АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Клинические исследования

Читайте также:
  1. CУЩНОСТЬ И ХОД НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  3. III. Прикладные исследования
  4. АЛГОРИТМ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВОТА
  5. Алгоритм постановки диагноза, роль системы опроса и методов общего и специального исследования в диагностике гинекологических заболеваний.
  6. Алгоритм проблематизации диссертационного исследования
  7. Ассоциации, образование и исследования
  8. В каком дизайне исследования может иметь место систематическая ошибка «плацебо-эффект»?
  9. В каком дизайне исследования часто имеет место систематическая ошибка «вмешивающихся факторов»?
  10. Верификация онкозаболеваний: виды биопсий, забор материала для цитологического исследования.
  11. Взятие кала для исследования на яйца /гельминтов.
  12. Взятие кала для копрологического исследования.

Клинические исследования, проведенные в Военно-медицинской академии, СПб. и СПбГМУ им. И. П. Павлова, Московским Медико-стоматологическим университетом выявили, что зубные пасты c минерально-полиеновым комплексом из водорослей и натуральным комплексом хвойной пасты и производных хлорофилла обладают хорошими чистящими, дезодорирующими и отбеливающими свойствами, эффективно защищают от кариеса и болезней пародонта. Поэтому эти зубные пасты могут быть рекомендованы людям различных возврастных групп.

Клинические исследования, выполненные на базе городской больницы № 29 г. Санкт-Петербурга, с целью оценки лечебно-профилактической эффективности зубных паст. В исследование было включено 80 пациентов разного возраста, из них:

- 40 подростков в возрасте от 12-18 лет (мальчики и девочки), уч-ся общеобразовательной школы и воспитанники спортивной школы Каминнского района Санкт-Петербурга: 25 человек использовали зубную пасту с минерально-полиеновым комплексом и 15 чел. применяли зубную пасту с Хвоей.

- 21 пациент (мужчины и женщины) в возрасте от 23-69 лет: 10 чел. применяли зубную пасту Море, 11 – Хвою.

- 19 беременных женщин в возрасте от 22-28 лет: 11 из них использовали зубную пасту Море, и 8 – применяли Хвою.

 

Все пациенты добровольно принимали участие в исследовании. Подбор пациентов осуществлялся в ходе плановых профилактических осмотров. Перед началом исследования все участники были обучены правильной чистке зубов. Зубы чистили пастами дважды в день по стандартной методике.

 

Подросткам проводились следующие мероприятия:

- определение гигиенического индекса до и после использования паст;

- определения индекса РМА (папиллярно-маргинальный альвеолярный индекс) до и после использования паст;

- при наличии меловидных пятен наблюдение за их динамикой при использовании зубных паст Море и Хвоя.

- Записывались субъективные ощущения подростков при применении данных зубных паст.

 

Кроме того, в настоящем исследовании рассчитывали гигиенический индекс (ГИ) по Ю.А.Федорову и В.В.Володкиной, позволяющий оценить недостаточную гигиену полости рта.

 

Результаты клинических исследований

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В ПОМОЩЬ

КОНСУЛЬТАНТУ КОМПАНИИ АРГО

 

Зубные пасты «Аргодент Море» и «Аргодент Хвоя» имеют хорошую абразивную основу и биологически активные компоненты, такие как: минерально-полиеновый комплекс из водорослей и натуральный биологически активный комплекс из хвои. Эти биологически активные добавки защищены патентами РФ.

 

Содержащиеся в пастах соединения фтора и кальция благотворно влияют на процесс реминерализации. Многочисленными исследованиями доказано, что основным фактором, способствующим развитию кариеса зубов, является зубной налет. Под воздействием органических кислот, образующихся при метаболизме бактерий зубного налета, высвобождаются ионы водорода, которые вступают в реакцию с кристаллами гидроксиапатита эмали. Вследствие этого на поврежденном участке происходит потеря кальция и фосфатов, плотность эмали снижается, повышается ее растворимость.

 

Дальнейшее прогрессирование деминерализации ведет к образованию кариозной полости, но на начальных стадиях кариозного повреждения этот процесс обратим. При благоприятных условиях равновесие может сместиться в сторону восстановления кристаллов – реминерализации эмали.

 

Использованный в составе зубных паст диоксид кремния демонстрирует более тщательное очищение и меньшую абразивность по сравнению со многими конкурентными продуктами.

 

 

Профилактика кариеса:

  1. неудовлетворительная гигиена полости рта
  2. низкое содержание фторида в питьевой воде
  3. употребление большого количества углеводов

 

Средства гигиены полости рта:

  1. Родители должны начинать чистить детям зубы после прорезывания первого временного зуба
  2. Детям в возрасте до 3-х лет рекомендуется использовать для чистки зубов очень мягкую зубную щетку

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)