АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политической партии «Единая Россия»

Читайте также:
  1. D) внутриполитической нестабильностью Цинской империи
  2. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  3. I. Проблема политической экономии
  4. II. Научный стиль политической экономии
  5. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  6. Внутренняя и внешняя политика Александра I (1801 - 1825 гг.). Попытки реформирования политической системы
  7. Вопрос №3 Возникновение экономической науки. Классическая школа политической экономии (Смит, Рекардо).
  8. Глава 11. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ, ПАРТИЙНЫЕ СИСТЕМЫ, ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ
  9. Зеленые партии
  10. Известные ученые-специалисты в области теории политической системы общества: (3)
  11. Изменение в политической системе (конец ХIХ – начало ХХ в.). Кадеты. Октябристы. Черносотенцы. Социал-демократы. Эсеры.
  12. История развития политической мысли.

Мы решили проанализировать, какая политическая сила России

Наиболее соответствует чаяниям русского и ее коренных народов.

Свой анализ мы начали с ведущей политической силы,

политической партии «Единая Россия».

Предлагаем его вам для широкого обсуждения!

В демократической стране, где несколько партий борется за власть, можно выделить три основные функции политической партии: разработка социально- экономической программы развития государства; доведения ее до избирателей с целью их привлечения и; после прихода к власти врезультате легитимных выборов, реализация этой программы. Но в государствах, где гражданское общество малоразвито и политически малограмотно, к которым, не в обиду будет сказано, относится и Россия, для его граждан кроется опасность попасться «на крючок» громких и броских лозунгов, обещающих им выполнение чуть ли не всех возможных пожеланий. Партии умело пользуются этой психологической особенностью русского и коренных народов нашей страны. Именно здесь, практически всегда в качестве предвыборного обещания и их партийных достижений выставляется то, что государственные институты и так обязаны были давно сделать и сделали. Но наши избиратели не замечают этого несоответствия и наивно принимают обязанность государства за «подарок судьбы» или «благо», посланное свыше при содействии политической партии. Понятно, что в данном случае речь, в основном, о правящей партии.

Поэтому, в первую очередь, проанализируем программы политической партии «Единая Россия», доступные для избирателя, и их исполнение. Мало кто сейчас вспоминает, что же народу было обещано этой партией перед выборами и как она справилась со своими обещаниями. Ведь без этого нельзя оценить "работу" правящей партии. В своем выступлении зам. секретаря Президиума Генсовета Партии Андрей Исаев заявил по поводу оппозиционных партий: «проявление неуважения к избирателям, потому что избирателей пытаются использовать «втемную», их пытаются обманывать,,, - подобная позиция – проявление крайнего политического цинизма»… Проверим, следует ли этому тезису он сам и его партия?

Как известно, «Единая Россия» была создана 1 декабря 2001 года на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство» (лидер — Сергей Шойгу), «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев), как Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́нство и Оте́чество — Еди́ная Росси́я». У истоков создания «Единой России», стоял ныне беглый российский олигарх Борис Березовский, хотя сейчас единороссы и не любят вспоминать это, но история есть история. Через год после своего создания (23 декабря 2002 года) Независимая Газета опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности, содержал следующие обещания: Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

· программа модернизации энергетического комплекса

· массовое строительство индивидуального жилья

· программа развития новой транспортной сети России

· технологическая революция в российском сельском хозяйстве

· быстрый рост доходов всех категорий граждан


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)