АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВНИМАНИЕ: вид удостоверения должен совпадать с видом удостоверения, ксерокопия которого подшита в личном деле реципиента

Читайте также:
  1. Анализ собственной мотивации и характеристик в соотнесении с видом деятельности
  2. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  3. АНТИАНГИНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  4. АНТИСЕПТИКИ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  5. В результате изучения дисциплины студент должен
  6. ВНИМАНИЕ: .dbf - файл для передачи в департамент, выводится в каталог USZN_EXE на той рабочей станции, с которой запускалась режим отправки накладной.
  7. ВНИМАНИЕ: Будьте очень внимательны при удалении записей из правовых баз, т.к. база построена на основе семьи и может повлечь за собой потерю информации.
  8. ВНИМАНИЕ: в начале каждого месяца и квартала необходимо выполнять данный режим, даже если у Вас нет финансирования.
  9. ВНИМАНИЕ: в просмотре перечислений наследникам указывается номер лицевого счета умершего, а выплатные документы будут формироваться на наследника.
  10. ВНИМАНИЕ: В случае внесения изменений в окне по клавише “F7”, обязательно нажмите клавишу “F9” для просмотра льготных категорий, которые могут также изменится.
  11. ВНИМАНИЕ: В том, что вы набрали должна быть хоть какая ни будь логика.
  12. ВНИМАНИЕ: ввод аванса осуществляется после поступления финансирования. Аванс вводится только на текущий месяц.

Если удостоверение, которое должно быть выдано реципиенту, не выдано по причине отсутствия бланка то допускается ввести данное удостоверение, при этом в поле “Особые отметки” указать нет бланка.


2.2.3 Режим ввода и корректировки уточняющей информации

 

В режиме ввода и корректировки уточняющей информации необходимо ПРАВИЛЬНО выставить льготную уточняющую информацию в соответствии с предоставленными документами.

Корректируемый параметр Возможные значения
Категории к Закону о Ветеранах:
Ветеран Великой Отечествен войны Категории по ст.2 ФЗ “О Ветеранах”. Отметка нескольких строк
Ветеран боевых действий Категории по ст.3 ФЗ “О Ветеранах”. Отметка нескольких строк
Инвалид ВОВ и боевых действий Категории по ст.4 ФЗ “О Ветеранах”. Отметка нескольких строк
Статус установлен до 12.01.1995г. “Нет/ Да” <Да> выставляется только у тех льготников у которых статус ИОВ, УВОВ и вдовы был установлен до 12.01.1995 г. т.е. до подписания закона “О ветеранах”.
Ветеран военной службы “Нет/ Да”
Ветеран государственной службы “Нет/ Да”
Ветеран труда “Нет/ Да”
Возраст для пенсии в ПФР Предназначено только для “Ветеранов труда”, не по линии пенсионного фонда. Возраст заносится по данным из справки, выданной отделение ПФ, то есть возраст, в котором реципиенту была бы назначена пенсия по линии ПФ
Член семьи ветерана труда “Нетрудоспособный иждивенец ВТ \ Член семьи ВТ”
Член семьи погибш.(умерш.)ИВ,УВОВ Категории по ст.21 ФЗ “О Ветеранах”
Сведения об инвалидности:
Дата перв.установлен. инвалидности Автоматически заполняется по данным из карточки ввода инвалидности, описанной в пункте 2.1.4. Для того чтобы попасть в карточку ввода инвалидности, необходимо установить курсор на одну из этих строк и нажать клавишу “Enter”
Группа инвалидности
Дата освидетельствования
Инвалидность установлена
Причина инвалидности
Инвалид по зрению “Нет/ Да”
Без обеих рук “Нет/ Да”
Нуждается в постоян.посторон.уходе “Нет/ Да”
Обеспечен транспортом “Автомобиль/ Мотоколяска/ Есть мед. показания”. Заполняется для назначения денежной компенсации на транспортное обслуживание или эксплуатационные расходы
Гр.подвергшиеся радиац. воздействию
Граждане,получивш.лучевую болезнь Заполняется согласно законам: -Закон РФ от 18.06.1992 г. №3061-; -Федеральный Закон РФ от 26.11.1998 г. №175-ФЗ; -Постановление Верховного Совета РФ от 27.12.1991 г. № 2123-; -Федеральный Закон РФ от 10.01.2002 г. №2-ФЗ. Строка “Семьи погибших в рез-те рад.аварии” поддерживает Отметку нескольких строк
Граждане отдавшие костный мозг
Ликвидатор последств.радиац.аварии
Эвакуирован из зоны рад.загрязнения
Выехал из зоны отселения
Выехал из зон рад. загрязнения
Проживал в зоне сбросов в р.Теча
Подвергся рад.возд-ю на Сем.пол-не
Подразделения особого риска
Семьи погибших в рез-те рад.аварии
Состоял на иждивении умершего
Смерть связана с рад. воздействием
Дети и подростки родит. подв. рад.
Совм.проживает(проживал) с инвал.
Подвергся другим рад. воздействиям
Сведения о репрессированных:
Реабилитированные лица Категории по закону РФ от 18.10.1991 г. №1761-1 “О реабилитации жертв политических репрессий”
Пострадал от политических репрессий
Военнослужащие
Проходит службу по контракту “Нет/ Да”
Уволен из вооруженных сил “по истечении установленного срока в/сл / по достиж. предельного возраста в/сл / по истечению срока контракта/ по орг.- штатным мероприятиям/ по состоянию здоровья/ по дискредитации воинского звания”. Необходимо для назначения отдельных льготных категорий
Общая продолжительность в/сл Указать в годах
Участвовал в вооруженных конфликт. Перечень территорий и периодов боевых действий и введения чрезвычайных положений. Отметка нескольких строк
Член семьи погибш.(умерш.) в/сл. “Нет/ Да”
Дети умерших (пропавших без вести) “Нет/ Да”
Другие льготные категории
Инв.(пенс.) из числа несов.узн.фаш. “Нет/ Да”
Инв.дет. в связи с боев.дейст.в ВОВ “Нет/ Да”
Граждане с поствакцинальным ослож “Установлено наличие/ Инвалидность связана/ Член семьи умершего”
Государственный служащий “Гос. служащий (категории А и высш. В)/ Гос. служащий (категории Б)/ Гос. служащий (категории В)/ Муниципальный служащий”. Отметка нескольких строк
Почетный гражданин города(района) “Нет/ Да”
Вдова почетного гражданина “Нет/ Да”
Особые заслуги перед Отечеством “Нет/ Да”
Член семей Героя “Родители/ Супруги/ Дети”
Дополнительные сведения
Лицевой счет в пенсионном фонде РФ Указывать номер лицевого счета в базе данных ПФ
Пенсия по СПК установлена до Указать дату по которую установлена пенсия по СПК
Зарегистр. беженец “Нет/ Да”
Зарегистр. вынужденный переселенец “Нет/ Да”
Зарегистр. безработный “Нет/ Да”
Вдова (вдовец) “Нет/ Да”
Выпускник д/домов и интернатов “Нет/ Да”
Проходит военную службу по призыву “Нет/ Да”. Заполняется при наличии справки (или сведений) из военкомата о прохождении военной службы по призыву либо об учебе в военном училище
Находится в местах лишения свободы “Нет/ Да”. Заполняется при наличии справки (или сведений) о лишении свободы, находящиеся под арестом или на принудительном лечении по решению суда
Находится на полном гос.обеспечении “Нет/ Да”. Заполняется при наличии справки (или сведений) о нахождении на полном государственном обеспечении
Сведения на ребенка
Ребенок одинокой матери “Нет/ Да”
Ребенок разыскиваемых родителей “Нет/ Да”
Ребенок военнослужащего “Нет/ Да”
Установлена опека (попечительство) Заполняется при наличии выписки из решения органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства)
Местное законодательство
Категории по Сочинским законам Сочинский категории.Отметка нескольких строк
Вдова(вдовец) героя Соц.труда “Нет / Да” Льготная категория для г.Крымска и Крымского района

Корректировка производится нажатием клавишей “Enter”, выбор элементов из открывшегося списка также производится клавишей “Enter”, для отчистки данных из пункта, на котором стоит курсор, нажмите клавишу “Del”.

Строки отмеченные “ Отметка нескольких строк ” в открывшемся списке имеется возможность клавишей “Space” (пробел или самая длинная кнопка) отметить нужные элементы списка. Для того чтобы подтвердить изменения необходимо нажать клавишу “Enter”, а для отмены изменений нажать клавишу “Esc”.

При заполнении строк: “Участник Великой Отечественной войны”, “Ветераны боевых действий” и “Инвалиды ВОВ и боевых действий” - по клавише “F6” необходимо заполнить дополнительную информацию в таблице “Список государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации”. Пометить необходимые пункты (один или при необходимости несколько) в открывшемся списке можно клавише “Space”, выход из списка осуществляется по клавише “Esc”.

ВНИМАНИЕ: если в строках “Проходит военную службу по призыву”, “Находится в местах лишения свободы” или “Находится на полном гос. обеспечении” выставлено “Да”, то данный льготник не будет формироваться в правовую базу данных поставщикам льгот и участвовать в расчете среднедушевого дохода семьи.


2.2.4 Ввод и корректировка данных по инвалидности

 

Для того чтобы попасть в карточку ввода и корректировки инвалидности необходимо установить курсор на одну из перечисленных строк: “Дата перв.установлен. инвалидности”, “Группа инвалидности”, “Дата освидетельствования”, “Инвалидность установлена” или “Причина инвалидности” и нажать клавишу “Enter”.

Указанное окно разделено на две части. В верхней части перечень всех имеющихся у реципиента справок МСЭ. В нижней части уточняющая информация по справке МСЭ, на которой в данный момент установлен курсор в верхней части.

В верхней части окна можно осуществить ввода новой справки по клавише “Insert”, удаления и имеющейся справки по клавише “Del”, для корректировки сведений по справке, на которой установлен курсор клавиша “Enter”, для возврат в окно ввода и корректировки уточняющей информации клавиша “Esc”.

В нижней части окна по клавише “Enter” корректировка выбранного пункта и возврат в верхнюю часть экрана клавиша “Esc”.

Для ввода новой справки необходимо, нажать клавишу “Insert”, установить курсор на новую строку, по клавише “Enter” войти в карточку корректировки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)