АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВНИМАНИЕ: исключать отдельных членов семьи из числа членов семьи занятых в ЛПХ запрещено

Читайте также:
  1. C. II. Комментированные издания отдельных комедий
  2. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  3. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  4. I. Семьи «группы риска»
  5. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  6. III. Функции семьи
  7. Lst.push_back(i); // Заполняем список числами
  8. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  9. XIV. ВНЕ СЕМЬИ — ЯЗЫК БУРУШАСКИ (ВЕРШИКСКИЙ)
  10. Алгоритм нахождения числа по модулю.
  11. Алгоритм операции возведения числа в степень по модулю.
  12. Анализ воспитательного потенциала семьи. Методы изучения семьи.

Описание столбцов.

Столбец Возможное значение
Наименование Наименование вида ЛПХ
Ед. измер. Единица измерения
Стоимость Стоимость единицы измерения данного вида ЛПХ
Не учит. норма Не учитываемое количество единиц данного вида ЛПХ
Кол-во По каждому виду личного подсобного хозяйства выставляется количество из предоставленной справки, обращайте внимание на единицу измерения

ВНИМАНИЕ: значения столбцов “Наименование”, “Ед. измер.”, “Стоимость” и “Не учит. норма” не корректируется в данной таблице. Значения этих полей можно откорректировать только в настройках системы.

Подсчет среднемесячного дохода на одного члена ЛПХ производится автоматически в зависимости от введенной информации, при этом внизу экрана в рамке “Среднемесячный доход на одного члена ЛПХ” высвечивается расчет данной суммы.

По клавише “Ctrl+K” можно воспользоваться встроенным калькулятором возврат в предыдущий экран производится по клавише “Esc”.

ВНИМАНИЕ: вводимые в данном окне сведения, общие на всю семью и для всех выплат зависящих от дохода семьи. Вводить и корректировать сведения в данной карточке необходимо крайне аккуратно.


3.1.6 Печать выходных документов

 

Для того чтобы попасть в режим печати, необходимо находясь в карточке ввода и корректировки основных данных нажать клавишу “F2”, при этом откроется окно печати.

Печать можно производить сразу на принтер или в файл. Для изменения направления вывода документа необходимо установить курсор на строку “Формировать” и нажать клавишу “Enter”. Из открывшегося списка выбрать желаемое направление вывода “Файл/ Принтер” и подтвердить выбор нажатием клавиши “Enter”. Для печати необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “Enter”.

При выводе в файл, его можно просмотреть не выходя из программы. Для этого необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “F3”. Просмотр возможен если название файла, напортив выбранного вида документа, светится желтым цветом, если название файла светится серым, это говорит о том, что файл не сформирован.

В данном режиме печати можно распечатать следующие документы:

- Доходы по сведениям УСЗН. В данном документе отражаются суммы выплаченные заявителю или членам его семьи через УСЗН, а также денежные эквиваленты льгот, которые поставщик предъявил к возмещению органам социальной защиты населения.

ВНИМАНИЕ: данный документ формируется за тот период, за который необходимо предоставить доход. Печатать необходимо после ввода даты регистрации заявления, т.к. заявитель должен подтвердить факт получения данных денежных средств и льгот своей подписью на данном документе.

- Сведения о доходах. В данном документе отражаются все введенные семье доходы;

- Распоряжение по доходам. В данном документе отражены все необходимые величины для расчета суммы социальной помощи.

 

 

3.1.7 Назначение социальной помощи.

 

Установив курсор на строку “Назначение социального пособия” и нажав клавишу Enter, высветится дополнительное окно:

Корректируемый параметр Возможное значение
Дата решения комиссии Дата решения комиссии о назначении денежной выплате данной семьи
Номер документа Номер протокола решения комиссии о назначении помощи
Сумма социального пособия Сумма социального пособия по решению комиссии. Определяется как разность между среднедушевым прожиточным минимумом и среднемесячным доходом на 1 человека, умноженная за количество членов семьи
Период назначения соц. пособия С Автоматически высвечивается один месяц. При необходимости можно производить корректировку периода назначения
По
Делить сумму социального пособия “Не делить/ Делить”. Если указано “Не делить” то сумма попадет в буфер разовых выплат одной записью за весь период. Если “Делить” то сумма попадает в буфер приема-передачи одной записью за указанный период, но в буфер разовых выплат сумма указанная в поле “Сумма социального пособия” будет поделена пропорционально количеству месяцев указанных в “Период назначения соц. пособия С По”
Выплатить социальное пособие “Почтовым переводом/ Разовым поручением/ Разовым на сберкассу”, направление, как будет производиться выплата данной семье.
Получатель социального пособия Высвечивается лицевой счет и ФИО члена семьи в карточке которого производится назначение денежной выплаты. При нажатии на данной строке клавиши “Enter” открывается окошко в котором вводится любой лицевой счет из базы (т.е. кто будет получать на почтовом отделении или в филиале сберкассы назначенное социальное пособие.

ВНИМАНИЕ: сумма государственной социальной помощи в виде денежных выплат не может превышать значения разности между среднедушевым прожиточным минимумом и среднемесячным доходом на 1 человека, умноженным за количество членов семьи и количество месяцев в периоде указанных полях “Период назначения соц. пособия С По”.

После заполнения всех необходимых данных необходимо установить курсор на “<Назначить>” и нажать клавишу “Enter”, при этом Вы попадете в окно печати распоряжения.

В данном окне необходимо обязательно распечатать протокол о назначении и при желании уведомление.

Если производится назначение “Государственной социальной помощи в виде денежных выплат” и “Адресная социальная помощь по программе “Дети Кубани””, то нажав клавишу “Esc”, выходите из окна печати, после чего назначенная сумма автоматически попадает в нулевой буфер приема передачи или буфер разовых выплат в соответствии с указанным направлением выплаты и на экране появляется сообщение.

Дальше с данной выплатой работает инспектор по выплате.

Если производится назначение “Компенсация на хлеб”, то нажав клавишу “Esc”, выходите из окна печати, и на экране появляется сообщение: “Компенсация на хлеб назначена!”.

Дальше с данной выплатой работает инспектор по выплате.


3.2 Назначение единовременных выплат

 

При назначении единовременных выплат необходимо соблюдать следующую последовательность:

1) производится поиск по фамилии, имени и отчеству данного получателя денежной выплаты, чтобы не завести реципиента дважды;

Если реципиент отсутствуют в базе данных вашего района, то необходимо на него завести новое дело, т.е. присваивается номер лицевого счета в базу данных. Если реципиента нашли по фамилии, имени и отчеству или по номеру лицевого счете, то заходите в данное дело.

2) вводится правовая информация, на основание предоставленных документов или проверяется уже введенная информация и при необходимости производится корректировка правовой информации.

3) далее в карточке описанной в пункте 2.2.7.4, по клавишам “Alt+F6” открывается перечень разовых денежных выплат положенных реципиенту согласно введенной ранее информации. В данном перечне, “желтым” цветом высвечиваются выплаты, на которые имеет право, данный реципиент;

4) в перечне разовых денежных выплат, необходимо зайти в нужный раздел и по клавише “Enter”, и выбрать денежную выплату, которую надо назначить реципиенту;

5) войти в карточку корректировки данных для назначения конкретной выплаты и ввести необходимые данные;

6) назначить денежную выплату, после чего назначенной суммой занимается инспектор на выплате.

ВНИМАНИЕ: назначение денежных выплат производится на того, кто имеет право на ее получение, а выплату можно произвести через любого члена семьи. “Инспектор на приеме” может переназначить денежные выплаты, пока по ним не выполнили прием-передачу.


3.2.1 Компенсация в размере средней стоимости путевки

 

Раздел “Компенсация в размере средней стоимости путевки” состоит из выплат:

- Компенсация в размере средней стоимости путевки (ЧАЭС);

- Компенсация в размере средней стоимости путевки (Маяк);

- Компенсация в размере средней стоимости путевки (Сем.);

- Компенсация в размере средней стоимости путевки (ПОР);

- Денежная компенсация на санаторно-курортное лечение.

 

 

3.2.1.1 Назначение компенсации в размере средней стоимости путевки

 

Выбрав нужный вид выплаты, и нажав клавишу “Enter”, откроется окно, в котором следует ввести необходимые данные для назначения:

Корректируемый параметр Возможное значение
Дата обращения Дата подачи заявления
Компенсация за Год, за который необходимо выплатить компенсацию
Средняя стоимость путевки за Данные параметры заполняются программой, автоматически исходя из введенных настроек.
Средняя стоимость путевки
Размер компенсации за … год Сумма компенсации, назначаемая к выплате
Направление выплаты “Почтовый перевод/ Разовое поручение/ Разовое на сберкассу”. Из открывшегося меню указать как будет выплачена сумма компенсации
Получатель компенсации Из открывшегося меню необходимо указать получателя компенсации

ВНИМАНИЕ: если выплата компенсации будет производится через сберкассу, то не забывайте на последнем экране в окне описанном в пункте 2.2.7.5 заполнить в разделе “информация о сбербанке” следующие строки: “Отделение Сбербанка”, “Номер счета”.

Для назначения компенсации необходимо установить курсор на строку “Назначить компенсацию” и нажав клавишу “Enter”. При этом появится запрос.

Если выбрать “<Нет>”, производится возврат в карточку корректировки данных без назначения компенсации, если выбрать ответа “<Да>” открывается окно печати распоряжения.

Печать можно производить сразу на принтер или в файл. Для изменения направления вывода документа необходимо установить курсор на строку “Формировать” и нажать клавишу “Enter”. Из открывшегося списка выбрать желаемое направление вывода “Файл/ Принтер” и подтвердить выбор нажатием клавиши “Enter”.

Для печати необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “Enter”. При выводе в файл, его можно просмотреть, не выходя из программы. Для этого необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “F3”. Просмотр возможен если название файла, напортив выбранного вида документа, светится желтым цветом, если название файла светится серым, это говорит о том, что файл не сформирован.

Нажав клавишу “Esc” в окне печати распоряжений, производится непосредственно назначение компенсации, после чего выдается сообщение.

Назначенная компенсация записывается в буфер приема передачи, дальше с данной выплатой работает инспектор по выплате.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)