АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВНИМАНИЕ: данная операция должна производиться только, бухгалтером или под контролем бухгалтера, ответственного за работу на данном участке

Читайте также:
  1. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  2. Берлинская наступательная операция (16 апреля - 2 мая 1945 года)
  3. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  4. В каком бы масштабе ни выполнялось изображение, размеры на чертеже наносят действительные, т.е. те которые должна иметь деталь в натуре.
  5. Ваше предприятие начало работу
  6. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  7. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  8. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  9. ВНИМАНИЕ: .dbf - файл для передачи в департамент, выводится в каталог USZN_EXE на той рабочей станции, с которой запускалась режим отправки накладной.
  10. ВНИМАНИЕ: Будьте очень внимательны при удалении записей из правовых баз, т.к. база построена на основе семьи и может повлечь за собой потерю информации.
  11. ВНИМАНИЕ: в начале каждого месяца и квартала необходимо выполнять данный режим, даже если у Вас нет финансирования.
  12. ВНИМАНИЕ: в просмотре перечислений наследникам указывается номер лицевого счета умершего, а выплатные документы будут формироваться на наследника.

Добавление ручной проводки производится по клавише “Insert”, на экране появится красная рамка с предупреждением.

Если, внимательно прочитав данное предупреждение, Вы не передумали вводить ручную проводку, установите курсор на “<Да>” и нажмите клавишу “Enter”, откроется список, содержащий все виды проводок, используемые в программе для работы с поставщиками льгот.

В указанном перечне проводок установите курсор на вид проводки, который Вы хотите добавить, и нажмите клавишу “Enter”. В книге главной появится нужная проводка с текущей датой.

В ручной проводке обязательно должны быть правильно заполнены все реквизиты. Обязательно правильно выставьте предприятие и закон.

Перечень видов бухгалтерских проводок используемых в программе для работы с поставщиками льгот, приведен в приложении Л.


5.1.2.5 Корректировка проводки

 

Для того чтобы войти в проводку и просмотреть или откорректировать ее достаточно установить курсор на нужной записи и нажать клавишу “Enter”. Откроется окно просмотра и корректировки проводки, в которой доступны для просмотра только те данные, которые непосредственно относятся к выбранной проводке. Общими для всех проводок являются данные:

Корректируемый параметр Возможное значение
Дата проводки Дата, когда совершена данная операция
Вид операции Вид операции
Организация поставщик льгот Выбирается из списка поставщиков льгот
Закон Выбирается из списка законов, на основании которых производится возмещение поставщикам
Номер платежного поручения Номер платежного поручения, которым совершена соответствующая операция
Книга Заполняется автоматически

Корректировка осуществляется нажатием клавиши “Enter”, выход их окна по клавише “Esc”.

Дополнительно запрашиваемые данные для проводок:

1) для проводки “Акт сверки”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Учитывается в акте сверки за За какой месяц акт сверки. Формат “ММ.ГГГГ” (где ММ - номер месяца, ГГГГ – год)
Фактический расход Сумма, подлежащая перечислению поставщику

 

2) для проводки “Задолженность органа СО предприятию”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Учитывается в акте сверки за В каком акте сверки должна участвовать данная сумма. Формат “ММ.ГГГГ” (где ММ - номер месяца, ГГГГ - год)
Кассовый расход Сумма задолженности предприятию

 

3) для проводки “Задолженность предприятия органу СО”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Учитывается в акте сверки за В каком акте сверки должна участвовать данная сумма. Формат “ММ.ГГГГ” (где ММ - номер месяца, ГГГГ - год)
Восстановлено расходов Сумма задолженности предприятия

 

4) Для проводки “Финансирование”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Открыто кредитов Сумма поступившего финансирования

 

5) Для проводки “Перечислено”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Возмещено по акту за В каком акте сверки должна участвовать данная сумма. Формат “ММ.ГГГГ” (где ММ - номер месяца, ГГГГ – год)
Восстановлено расходов Сумма возмещения предприятию

 

6) Для проводки “Аванс на ….”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Аванс на возмещение на В каком акте сверки должна участвовать данная сумма. Формат “ММ.ГГГГ” (где ММ - номер месяца, ГГГГ - год)
Кассовый расход Сумма аванса

 

7) Для проводок “Возврат кредита” и “Возврат возмещения”,

Корректируемый параметр Возможное значение
Восстановлено кредитов Сумма возврата

При корректировки суммы открывается дополнительное меню, в котором сумму необходимо завести по видам услуг.

При выходе сумма по видам услуг автоматически суммируется и общая сумма попадет в корректируемое поле.


5.1.3 Учет списков почтовых переводов

 

В режиме “Учет списков почтовых переводов” производится просмотр журнала почтовых переводов, в котором регистрируются все сформированные и записанные списки почтовых переводов.

Нажав клавишу “Enter” на пункте “Учет списков почтовых переводов”, откроется окно, в котором показаны все записанные в журнал списки почтовых переводов.

Столбец Возможное значение
Дата формирования Дата, когда список был записан в данный журнал
Источник Источник финансирования
Номер списка Номер, под которым данный список был отправлен в узел связи
Количество Количество человек в списке
Сумма списка Общая сумма всех почтовых переводов данного списка
Сумма сбора Сумма почтового сбора
Вид выплаты Вид выплаты

Перемещение по записям осуществляется клавиши “↑” (курсор переместится на одну проводку вверх), “↓” (курсор переместится на одну проводку вниз), “Page Up” (курсор переместится на 16 строк вверх), “Page Down” (курсор переместится на 16 строк вниз), “End” (курсор переместится на самую последнюю строку), “Home” (курсор переместится на самую первую запись). Перемещение по столбцам производится по клавише “Tab”.

В верхней части окна расположен запрос ввода даты проводки. Начав набирать дату, введенные вами цифры буту отражаться в поле напротив “Дата проводки”. Введя плотностью дату, курсор автоматически установится на запись с наиболее подходящей датой проводки. Клавишей “Backspace” можно стереть последнее веденное число даты.

По клавише “F2” производится печать журнала почтовых переводов.

Печать можно производить сразу на принтер или в файл. Для изменения направления вывода документа необходимо установить курсор на строку “Формировать” и нажать клавишу “Enter”. Из открывшегося списка выбрать желаемое направление вывода “Файл/ Принтер” и подтвердить выбор нажатием клавиши “Enter”. Дополнительно можно установить интервал, в котором должны быть записаны проводки. Для этого необходимо установить курсор на строку “Период”, и заполнить диапазон дат в открывшемся окне.

Для печати необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “Enter”. При выводе в файл, его можно просмотреть не выходя из программы. Для этого необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “F3”. Просмотр возможен если название файла, напортив выбранного вида документа, светится желтым цветом, если название файла светится серым, это говорит о том, что файл не сформирован.

По клавише “F7” производится поиск нужного номера списка, для этого необходимо в открывшемся окне указать номер искомого списка и нажать клавишу “Enter”.

По клавише “Ctrl+D” производится удаление записи, и выход из журнала осуществляется по клавише “Esc”.


5.1.4 Учет списков разовых поручений

 

В режиме “Учет списков разовых поручений” производится просмотр журнала разовых поручений, в котором регистрируются все сформированные и записанные поручения.

Нажав клавишу “Enter” на пункте “Учет списков разовых поручений”, откроется окно, в котором показаны все записанные в журнал разовые поручения.

Столбец Возможное значение
Дата формирования Дата, когда список был записан в данный журнал
Источник Источник финансирования
Номер списка Номер, под которым данный список был отправлен в узел связи
Количество Количество человек в списке
Сумма списка Общая сумма всех разовых поручений списка
Кол. неопл. Количество неоплаченных разовых поручений данного списка. ВНИМАНИЕ: данный параметр заполняется после вводы неоплаты по разовым поручениям
Сумма неоплаченных Общая сумма неоплаченных разовых поручений ВНИМАНИЕ: данный параметр заполняется после вводы неоплаты по разовым поручениям
Вид выплаты Вид выплаты

В нижней части экрана высвечивается дополнительная информация по списку, на котором установлен курсор:

“Количество оплаченных” – определяется как разность между общим количеством человек в списке и количеством неоплаченных лицевых счетов;

“Сумма оплаченных” – определяется как разность между общей суммой по списку и суммой неоплаченных лицевых счетов;

“Акт сверки” – если “не участвовал”, то это означает, что данный список еще не участвовал в формировании акта сверки с узлом связи. В остальных случаях указывается месяц, и год акта сверки в котором участвовал данный список.

Функциональные клавиши аналогичны клавишам, используемым при промоторе журнала почтовых переводов и описанных в пункте 5.1.3.


5.1.5 Учет списков разовых на сберкассу

 

В режиме “Учет списков разовых на сберкассу” производится просмотр журнала разовых на сберкассу, в котором регистрируются все сформированные и записанные списки на сберкассу.

Нажав клавишу “Enter” на пункте “Учет списков разовых на сберкассу”, откроется окно, в котором показаны все списки разовых на сберкассу.

Столбец Возможное значение
Дата формирования Дата, когда список был записан в данный журнал
Источник Источник финансирования
Номер списка Номер, под которым данный список был отправлен в отделение сбербанка
Количество Количество человек в списке
Сумма списка Общая сумма всех разовых поручений списка
Вид выплаты Вид выплаты

Функциональные клавиши аналогичны клавишам, используемым при промоторе журнала почтовых переводов и описанных в пункте 5.1.3.


5.1.6 Учет списков для поставщиков льгот

 

В режиме “Учет списков для поставщиков льгот” производится просмотр сформированных для поставщиков льгот списков, также можно просмотреть какие суммы вернул поставщик по конкретному списку.

Нажав клавишу “Enter” на пункте “Учет списков для поставщиков льгот”, откроется окно, в котором показаны все списки, сформированные для поставщиков льгот.

Столбец Возможное значение
Отправлен Дата формирования списка, для данного поставщика
За За какой месяц акт сверки. Формат ММ.ГГГГ, где ММ – месяц акта сверки, а ГГГГ - год
Номер реестра Номер отправленного реестра
Поставщик Наименование поставщика льгот, на которого сформирован реестр
Вид льготы Вид льготы, на который сформирован реестр
Отправлено Количество человек в реестре. ВНИМАНИЕ: Данная строка временно не используется

В верхней части окна расположен запрос ввода даты проводки. Начав набирать дату, введенные вами цифры буту отражаться в поле напротив “Дата проводки”. Введя плотностью дату, курсор автоматически установится на запись с наиболее подходящей датой формирования реестра. Клавишей “Backspace” можно стереть последнее веденное число даты.

По клавише “F2” производится печать журнала учета списков для поставщиков льгот.

По клавише “Ctrl+D” производится удаление записи, и выход из журнала осуществляется по клавише “Esc”.

По клавише “Enter” производится просмотр возвращенных сумм. Установив курсор на предприятие и нужный вид льготы, нажав клавишу “Enter”, открывается окно, содержащее расшифровку принятых к возмещению сумм в разрезе законов.

Столбец Возможное значение
Основание Закон, по которому предъявлены суммы для возмещения
Кол-во Количество человек, за которым организация предоставила льготу
Сумма Сумма, предъявленная для возмещения
Принят Дата, когда был произведен прием от поставщика данной суммы

Выход из окна расшифровки списка осуществляется по клавише “Esc”.


5.1.7 Учет путевок

 

В режиме "Учет путевок" можно просмотреть все санаторно-курортное путевки принятые из департамента по конкретной накладной.

Нажав клавишу “Enter” на пункте “Учет путевок”, откроется окно, в котором показаны все принятые из департамента социальной защиты населения накладные с путевками.

Столбец Возможное значение
Принята Дата приема накладной в УСЗН
Накладная № Номер полученной накладной
От Дата накладной
Кол-во путевок Количество путевок полученных по накладной
Общая стоимость Общая стоимость полученных путевок
Отправлена Дата формирования накладной для передачи в департамент

Перемещение по записям осуществляется клавиши “↑” (курсор переместится на одну проводку вверх), “↓” (курсор переместится на одну проводку вниз), “Page Up” (курсор переместится на 16 строк вверх), “Page Down” (курсор переместится на 16 строк вниз), “End” (курсор переместится на самую последнюю строку), “Home” (курсор переместится на самую первую запись). Перемещение по столбцам производится по клавише “Tab”.

В верхней части окна расположен запрос ввода даты накладной. Начав набирать дату, введенные вами цифры буту отражаться в поле напротив “Дата проводки”. Введя плотностью дату, курсор автоматически установится на запись с наиболее подходящей датой проводки. Клавишей “Backspace” можно стереть последнее веденное число даты.

По клавише “F2” производится печать журнала путевок.

Печать можно производить сразу на принтер или в файл. Для изменения направления вывода документа необходимо установить курсор на строку “Формировать” и нажать клавишу “Enter”. Из открывшегося списка выбрать желаемое направление вывода “Файл/ Принтер” и подтвердить выбор нажатием клавиши “Enter”. Дополнительно можно установить интервал, в котором должны быть записаны проводки. Для этого необходимо установить курсор на строку “Период”, и заполнить диапазон дат в открывшемся окне.

Для печати необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “Enter”. При выводе в файл, его можно просмотреть, не выходя из программы. Для этого необходимо установить курсор на нужный вид документа и нажать клавишу “F3”. Просмотр возможен если название файла, напортив выбранного вида документа, светится желтым цветом, если название файла светится серым, это говорит о том, что файл не сформирован.

По клавише “F5” производится прием базы с накладной переданной из департамента социальной защиты населения. Нажав клавишу “F5”, откроется окно, в котором необходимо выбрать путь к базе данных с накладной.

В данном окне необходимо установить курсор на базу с накладной, и нажать клавишу “Enter”. После чего добавляется строка по принятой накладной в журнал учета путевок.

По клавише “F6” производится формирования базы данных по накладной, которую Вы возвращаете в департамент социальной защиты с отметками о выдаче путевок. Установив курсор на нужную накладную, и нажав клавишу “F6”, высвечивается запрос:

При ответе “Нет” база данных не будет формироваться, при ответе “Да” производится формирование базы данных по накладной и выходит сообщение:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)