АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как проводится кроводача?

Читайте также:
  1. Занятие проводится в группе воспитанников 8-12 лет.
  2. Как проводится психоанализ
  3. Как проводится психологическое консультирование
  4. Конкурс проводится по следующим направлениям
  5. Место проведения производственной практики – практика проводится на базе образовательных учреждений г. Мурманска.
  6. Организацию работы по непосредственному руководству практикой осуществляют начальники подразделений ГПС, в которых она проводится.
  7. Расследование аварий с несчастными случаями проводится согласно требований Положения о расследовании несчастных случаев.
  8. С чего начинается, как проводится и на чем основывается подготовка психолога-консультанта
  9. Самостоятельная работа студентов (проводится под контролем преподавателя).
  10. Сроки проведения практики – практика проводится на 4 курсе, в 7 семестре, продолжительность практики составляет 2 недели.

Донору крови - FAQ

Что мне нужно знать, прежде чем впервые обращаться на станцию переливания крови?

 

  • Перед кроводачей необходимо отдохнуть.
  • Кроводача нежелательна после ночной смены, тяжёлой физической работы, неровного перенапряжения, длительного ограничения в еде (например, во время поста)
  • В день кроводачи принимать пищу следует не менее чем за 4 часа до назначенной процедуры, при этом желательно выпить жидкости больше, чем Вы это делаете в обычные дни. За два дня до кроводачи необходимо воздержаться от приёма жирной пищи, пива и особенно, спиртных напитков. Перед кроводачей противопоказано курение.
  • Следует воздержаться от кроводачи, если в последние десять дней Вам производилось удаление зуба.

 

Как влияет кроводача на моё здоровье?

 

  • Кроводача не наносит какого-либо ущерба здоровью донора.
  • Кроводача в объеме 450 мл является физиологически безвредной для здоровья человека.
  • Максимально допустимое количество кроводач в году у мужчин 5 раз, у женщин – 4 раза, Перерыв между кроводачами должен составлять не менее 60 дней.

 

Как стать донором?

 

  • Донором может стать каждый дееспособный человек в возрасте от 18 до 60 лет, прошедший медицинское обследование.
  • Перед врачебным осмотром донору необходимо заполнить анкету с вопросами, позволяющими врачу определить состояние здоровья потенциального донора, поэтому ответы должны быть объективными и лаконичными, особенно о перенесённых заболеваниях. В период между кроводачами возможность инфицирования особенно опасна, т. к. инкубационный (бессимптомный) период болезни может протекать несколько месяцев, лишь незначительно отражаясь на самочувствии больного.
  • Сведения о Вашем здоровье, полученные при обследовании крови, не разглашаются.

 

Как проводится кроводача?

 

  • Перед кроводачей донор получает легкий завтрак и горячий чай.
  • Процедура кроводачи проводится квалифицированным медицинским персоналом.
  • В целях инфекционной безопасности при кроводаче весь расходный материал и инструментарий используют только для одноразового применения, соблюдая при этом противоэпидемиологический режим работы.
  • Продолжительность процедуры: 6-10 минут. За это время у донора берут стерильными системами 450 мл крови в специальный пластиковый контейнер и 40 мл в стеклянную пробирку для лабораторных анализов.
  • На место венопункции накладывается на 2-3 часа стерильная повязка.
  • После окончания кроводачи донору необходим 15-минутный отдых. В последующем до конца дня не рекомендуются большие физические нагрузки, спортивные тренировки, вождение автомобиля.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)