АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика предприятия ООО «Камэнергостройпром»

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  4. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  5. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  8. IV. Порівняльна характеристика парламентів країн Західної Європи
  9. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  10. V. Порівняльна характеристика урядів держав Західної Європи
  11. VII. Характеристика мероприятий и ведомственных целевых программ государственной программы
  12. А. Общая характеристика вены

 

ООО «Камэнергостройпром» - это мощное высокомеханизированное предприятие стройиндустрии на базе современной технологии, способное решать любые задачи.

Общество ведет свою деятельность на основании федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью», Гражданского кодекса РФ, учредительного документа, устава общества и иных нормативных актов.

Основными видами деятельности ООО «Камэнергостройпром» являются:

- производство конструкций и изделий из бетона и железобетона;

- производство керамзитового гравия;

- производство товарного бетона и раствора;

- изготовление металлоформ и металлоконструкций;

- лабораторный контроль качества строительных материалов, изделий и конструкций;

- инженерное обеспечение качества бетонных работ;

- проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности;

- строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности, выполнение отделочных работ;

- проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- анализ сточных вод, воздуха рабочей зоны и промышленных выбросов;

- измерение физических факторов производственной среды на промышленных предприятиях;

- переработка нерудных материалов и получения песка строительного, гравия и щебня;

- изготовление съемных грузозахватных приспособлений.

ООО «Камэнергостройпром» специализируется на выпуске сборного железобетона, строительств промышленных и социальных объектов. Начиная с 2006 г. освоен выпуск полного комплекта железобетонных изделий для строительства жилых домов. В 2006 г. комплектовалось строительство 16-ти и 5-ти этажных жилых домов в городах Пермь и Заинск, в настоящее время осуществляется комплектация строительства домов в Набережных Челнах, Туймазы Республики Башкортостан. Тем самым предприятие принимает участие в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Предприятие ООО «Камэнергостройпром» можно отнести к типу комбинированного, так как в нем предусмотрено сочетание различных производств. В состав предприятия входит целый ряд цехов и подразделений.

Производственные мощности ООО «Камэнергостройпром»:

Формовочные цеха

ЖБИ

Растворно-бетонный цех

Бетона конструктивного и товарного

Цех керамзитового гравия

Керамзит

Цех металлоконструкций

Металлоконструкции, металлоформы

География отгрузки ООО «Камэнергостройпром» по России охватывает регионы от Санкт-Петербурга до Западной Сибири. В настоящее время предприятие комплектует строительство объектов "Транснефтепродукт" по Федеральной программе "СЕВЕР", атомных станций в Волгодонске и Смоленске, энергетических и нефтедобывающих объектов Тюменской области.

Вся продукция предприятия соответствует современным требованиям и нормативным документам.

ООО «Камэнергостройпром» формирует свою деятельность и направление своей деятельности в области стройиндустрии и коммерческой деятельности и располагает необходимыми условиями их представления, а именно:

а) огромной производственной базой;

б) материальными ресурсами, отвечающими требованиям принятых стандартов;

в) высококвалифицированным персоналом.

Численность персонала «Камэнергостройпром» составляет более 1200 человек, из которых 120 человек - инженерно-технические специалисты. На предприятии в данный период времени работает 1245 человек.

В условиях рыночной экономики развернулась жесткая конкурентная борьба за рынки сбыта и продвижение своей продукции. Чтобы занять определённую нишу на рынке строительной индустрии предприятие планомерно увеличивает выпуск типовой продукции и осваивает новые изделия и технологии. Данная стратегия развития предприятия повлекла за собой увеличение численности персонала предприятия. Как видно из таблицы 2, рост численности персонала за 2008 г. по сравнению с 2006 г. увеличился на 49%.

 

Таблица 2

Численность персонала в ООО «Камэнергостройпром»

Категория работников Численность персонала, чел.
2008 год 2009 год 2010 год
ИТР      
Рабочих      
Всего      

 

Грамотная кадровая политика позволила не только сохранить коллектив в период экономических потрясений, но и прирастить его молодыми специалистами, наладить систему передачи знаний и опыта от старшего поколения младшему. Именно благодаря совмещению современных методов управления и десятилетиями наработанного опыта предприятию удалось стать конкурентоспособным в условиях рынка. Высокое качество, низкая себестоимость и широкий ассортимент изделий ООО «Камэнергостройпром» позволяют предприятию с уверенностью смотреть в будущее и открывать новые направления.

Успешное развитие производства в значительной степени зависит от уровня организации управления. Организационную структуру управления ООО «Камэнергостройпром» можно охарактеризовать как линейно-функциональную, где каждый взаимодействует друг с другом (приложение 1). Для нее характерно:

- четкое разделение труда и установление жестокой системы обобщенных формальных правил и стандартов, обеспечивающих выполнение сотрудниками обязанность и скоординированность различных задач;

- иерархичность уровней управления, при котором каждый нижестоящий подчиняется вышестоящему и контролируется им;

- четкое разделение труда, что должно привести к появлению высококвалифицированных кадров в каждой области; дух формальной обезличенности с которым должностные лица исполняют свои обязанности.

Предприятие возглавляет директор, осуществляющий свою деятельность на основе принципа единоличия и обеспечивающий решения возложенных на предприятие задач.

Директору подчинены все нижестоящие руководители. Создана единая вертикальная линия руководства и прямой путь активного воздействия на подчиненных. Преимущество такой структуры управления заключается в простоте, надежности и экономичности. Руководитель в данном случае должен охватывать все стороны деятельности предприятия.

Для достижения поставленных целей предприятие определило для себя вложение инвестиций в нематериальные средства (персонал) и осуществить его за счет собственных средств. Инвестиционный цикл по срокам реализации займет до трех лет. Структура распределения вложения по группам в ООО «Камэнергостройпром» представлена в приложении 2.

Отделом управления персоналом по каждой группе вложений в персонал разрабатывается программа мероприятий.

Основной задачей предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)