АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Датчик ДТС типа ТСП,ТСМ (зерна)

Читайте также:
  1. Вопрос 1. Поясните, можно ли вместо датчика системы зажигания ВАЗ установить датчик системы зажигания автомобиля ГАЗ с двигателем ЗМЗ-402.
  2. Датчик тока.
  3. ДАТЧИКИ
  4. Работа датчика.

II. Обзор автоматизированной системы

Система состоит из:

1) Двух датчиков температуры (воздуха и зерна) ОВЕН ДТС3015

2) Датчик ДТС типа ТСП,ТСМ (зерна)

3) Двух датчиков KVR-3(до и после сушки)

4) Датчик расхода зерна в потоке “А 352”

5) SCADA-система Owen Process Manager

6) RS-485

7) RS-232

8) Регулятор температуры воздуха ТРМ-202

9) Регулятор температуры задвижки ОВЕН TPN12

10) Преобразователь OBEN AC3-M

Датчик температуры ОВЕН ДТС3015(воздуха)

Назначение, область применения: Предназначен для измерения температуры в канале воздуховода системы вентиляции.

Для подключения кабеля в корпусе предусмотрено отверстие, которое закрывается заглушкой.

Датчик имеет длину погружной (монтажной) части 200 мм.

Чувствительный элемент – Pt1000*.

Устройство:

Датчик имеет длину погружной (монтажной) части 200 мм.

Чувствительный элемент – Pt1000*.

 

 

Температура среды –50…+120 °С
Погрешность (0,3+0,005|t|) °С
Длина монтажной части 200 мм
Тип сенсора Pt1000 РСА1.2010.10L
Схема подключения двухпроводная
Степень защиты IP54

Общий вид:

Датчик ОВЕН ДТС3015

Датчик ДТС типа ТСП,ТСМ (зерна)

Назначение: Термопреобразователи (датчики температуры) предназначены для непрерывного измерения температуры различных рабочих сред (например, пар, газ, вода, сыпучие материалы, химические реагенты и т.п.), не агрессивных к материалу корпуса датчика.

Общий вид:

 

3. Два датчика KVR-3(до и после сушки) Назначение: Компактные датчики влажности в корпусе из нержавеющей стали с коммутационной головкой и винтовым присоединением. Могут использоваться при давлении до 25 бар посредством резьбы

Применение: Датчиков устойчивых к давлению с емкостными чувствительными элементами это гарантия:

· долговременной стабильности;

· практически линейной кривой датчика;

· хорошей динамики датчика;

· устойчивости к конденсату;

· маленького гистерезиса.

Диапазон измерений 0...100% относительной влажности
Точность (в диапазоне 5...95% ОВ при 10...40°С) при <10°C, >40°C ±2% относительной влажности <0,1%/°С дополнительно
Время отклика (при отсутствии обдува) <20 сек

 

Допустимые отклонения при измерении влажности

4. Датчик расхода зерна в потоке “А 352”

Назначение:

Предназначен для измерения количества зерна,проходящего за единицу времени на секцию, на мукомольных предприятиях и обеспечения оптимального технологического цикла зерна перед помолом в составе автоматизированной системы

 

Принцип срабатывания датчика:

Основан на измерении,с помощью тензометрического преобразователя,давления потока зерновых на лопатку.Сила этого давления пропорциональна количеству зерновых,проходящих через измеритель.Функционально датчик расхода зерна состоит из измерительной шахты,с установленными в ней рабочей и направляющей лопаток,и элетронного блока.

Рабочая лопатка укреплена на тензодатчике.Направляющая лопатка установлена для того,чтобы исключить влияние кинетической составляющей давления падающего с высоты зерна.Сигнал с тензодатчика передается с электронный блок через кабель связи.Через этот же кабель на тензодатчик подается питание.

Расчитанное значении потока зерна хранится в памяти микропроцессора и может быть прочитано по команде из управляющего контроллера системы.Для этого измеритель оснащен цифровым интерфейсом RS232 и гальванически развязанным интерфейсом RS485

Технические параметры:

Режим измерения непрерывный
Интерфейс RS232,RS485
Вес,кг  
Потребляемая мощность, вт  
Диапазон измерения потока зерна 0-16
Точность измерения % ±1

5. SCADA-система Owen Process Manager:

Назначение: Программное обеспечение, предназначенное для осуществления связи ПК с приборами ОВЕН, подключенными через адаптер интерфейса ОВЕН АС2 или преобразователь интерфейсов RS‑232/RS‑485 ОВЕН АС3

 

 

6. RS-485

Основные характеристики: Cтандарт физического уровнядля асинхронного интерфейса. Регламентирует электрические параметры полудуплексной многоточечной дифференциальной линии связи типа «общая шина».Стандарт приобрел большую популярность и стал основой для создания целого семейства промышленных сетей широко используемых в промышленной автоматизации.

Технические характеристики: В стандарте RS-485 для передачи и приёма данных используется одна витая пара проводов, иногда сопровождаемая экранирующей оплеткой или общим проводом. Передача данных осуществляется с помощью дифференциальных сигналов. Разница напряжений между проводниками одной полярности означает логическую единицу, разница другой полярности — ноль.

1. Стандарт RS-485 оговаривает только электрические и временные характеристики интерфейса.

2. Стандарт RS-485 не оговаривает:параметры качества сигнала (допустимый уровень искажений, отражения в длинных линиях),типы соединителей и кабелей,гальваническую развязку линии связи,протокол обмена.

Электрические и временные характеристики интерфейса RS-485 До 32 приёмопередатчиков в одном сегменте сети.Максимальная длина одного сегмента сети: 1200 метров.Только один передатчик активный.Максимальное количество узлов в сети — 256 с учётом магистральных усилителей.Характеристика скорость обмена/длина линии связи (зависимость экспоненциальная):62,5 кбит/с 1200 м (одна витая пара),375 кбит/с 300 м (одна витая пара),500 кбит/с,1000 кбит/с,2400 кбит/с 100 м (две витых пары),10000 кбит/с 10 м.

Примечание: Скорости обмена 62,5 кбит/с, 375 кбит/с, 2400 кбит/с оговорены стандартом RS-485. На скоростях обмена свыше 500 кбит/с рекомендуется использовать экранированные витые пары.Тип приёмопередатчиков — дифференциальный, потенциальный. Изменение входных и выходных напряжений на линиях A и B: Ua (Ub) от −7 В до +12 В (+7 В).Требования, предъявляемые к выходному каскаду: — выходной каскад представляет собой источник напряжения с малым выходным сопротивлением, |Uвых|=1,5:5,0 В (не <1,5 В и не >6,0 В);состояние логической «1»: Ua больше Ub (гистерезис 200 мВ) — MARK, OFF;состояние логического «0»: Ua меньше Ub (гистерезис 200 мВ) — SPACE, ON (производители микросхем — драйверов, часто выбирают намного меньшие значения, гистерезис от 10 мВ);выходной каскад должен выдерживать режим короткого замыкания, иметь максимальный выходной ток 250 мА, скорость нарастания выходного сигнала 1,2 В/мкс и схему ограничения выходной мощности.Требования, предъявляемые к входному каскаду: — входной каскад представляет собой дифференциальный вход с высоким входным сопротивлением и пороговой характеристикой от −200 мВ до +200 мВ:допустимый диапазон входных напряжений Uag (Ubg) относительно земли (GND) от −7 В до +12 В;входной сигнал представлен дифференциальным напряжением (Ui +0,2 В и более);уровни состояния приёмника входного каскада — см. состояния передатчика выходного каскада.

7. RS-232:

Основные характеристики: Исторически имел широкое распространение в телекоммуникационном оборудовании для персональных компьютеров. В настоящее время всё ещё широко используется для подключения всевозможного специального оборудования к компьютерам, однако активно вытесняется интерфейсом USB.

RS-232 обеспечивает передачу данных и некоторых специальных сигналов между терминалом и коммуникационным устройством на расстояние до 15 метров.

Принцип работы:

RS-232 проводной дуплексный интерфейс. Метод передачи данных аналогичен асинхронному последовательному интерфейсу.

Информация передается по проводам двоичным сигналом с двумя уровнями напряжения. Логическому «0» соответствует положительное напряжение (от +5 до +15 В для передатчика), а логической «1» отрицательное (от −5 до −15 В для передатчика). Для электрического согласования линий RS-232 и стандартной цифровой логики UART выпускается большая номенклатура микросхем драйверов,

 

например MAX232.

Помимо линий входа и выхода данных RS-232 регламентировал ряд необязательных вспомогательных линий для аппаратного управления потоком данных и специальных функций.

8. Регулятор температуры воздуха ТРМ-202:

Основные характеристики:

Применяется для измерения, регистрации или регулирования температуры теплоносителей и различных сред в холодильной технике, сушильных шкафах, печах различного назначения, пастеризаторах и другом технологическом оборудовании, а также для измерения других физических параметров (веса, давления, влажности и т. п.).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)