АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кедровая красота

Читайте также:
  1. Красота святости
  2. Учителево тело есть красота из красот. Оно пахнет ароматом, оно освещенное. Я со Своим запахом всем был в этом нужен»

Эфирное масло ливанского кедра, близкого атласскому, было, скорее всего, первым полученным человеком ароматическим маслом. Его древесный, смолисто-бальзамический аромат с горьковато-дымными камфарными нотами использовали в ритуальных окуриваниях, а желтовато-маслянистую янтарную жидкость - при омолаживающих процедурах и для бальзамирования ушедших в мир иной представителей самой высокородной правящей элиты разных культур, будь то египтяне, кельты или скифы.

Скифские женщины за день до бани мазали свое тело благоуханной древесной пастой из кедра, от чего оно становилось гладким и блестящим.

И в настоящее время натуральное эфирное масло кедра атласского - одно из самых сильнодействующих и эффективных средств в косметологии и дерматологии.

Этот мощный природный антиоксидант результативно омолаживает кожу, повышая ее упругость; помогает восстановить и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица; усиливает лимфоток и кровообмен, способствуя насыщению тканей и клеток кожи кислородом. В современной косметологии используется для ухода за кожей любого типа, особенно рекомендуется для жирной, склонной к раздражению кожи: благодаря усилению обмена веществ активизирует процесс выведения шлаков.

Незаменимо эфирное масло кедра при различных кожных проблемах: способствует устранению угревой сыпи, стрессовых пятен, высыпаний, связанных с гормональными нарушениями; в дерматологии считается радикальным средством при нейродермитах, аллергической сыпи, пигментных и травматических пятнах. Способствует быстрой регенерации клеток кожи при всевозможных повреждениях кожных покровов: при ранах, ожогах, порезах.

Натуральное эфирное масло кедрового дерева считается самым чудесным лекарем для волос, особенно поврежденных при окраске или химической завивке: восстанавливает целостность кератинового слоя, стимулирует рост волос; оживляет и насыщает цвет; придает блеск, пышность и здоровый ухоженный вид. Также хорошо уменьшает жирность волос, препятствует их выпадению и образованию перхоти.

Еще один косметический бонус натурального эфирного масла кедра - он может использоваться в качестве естественного дезодоранта.

А при добавлении в кремы для рук или в смеси с маслом сладкого миндаля эфирное масло кедра эффективно используется для лечения дерматитов. С помощью же чистого эфирного масла кедрового дерева можно вылечить покрасневшую и растрескавшуюся кожу рук и заживить трещинки вокруг ногтей, возвратив рукам гладкость, мягкость и бархатистость, чтобы настоящему джентльмену не стыдно было подать руку для поцелуя...

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)