АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Персонал лагеря

Читайте также:
  1. Адаптация персонала организации.
  2. Адаптація персоналу.
  3. Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда
  4. АРХИТЕКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА
  5. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  6. Витрати на навчання персоналу
  7. Відповідальність підприємців перед персоналом, інвесторами, партнерами, акціонерами
  8. Головні персоналії світової соціол думки
  9. Головні персоналії соціологічної думки
  10. Действия персонала при остановках скважин во время оптимизации.
  11. Другие персоналии классической школы
  12. Елементи системи управління персоналом.

С вашим ребёнком будет работать не номер со всеми удобствами и не шоу программа, с ним будут работать конкретные Вася, Петя, Даша, Маша. Если эти Васи и Маши не первый день работают на этом проекте, то информация о них должна быть на сайте. У уважающих себя организаций вы можете попросить присутствия на собраниях их персонала с целью знакомства с коллективом, и они вам, вероятнее всего, не откажут. Личное общение позволит сложить наиболее полное мнение о сотрудниках. При изучении сайта о персонале лагеря можно судить по фотографиям со смен, анкетам сотрудников.

Персонал лагеря должен соответствовать заявленной программе (мне встречалось повидать и такое, что две девочки 19 и 20 лет вели целую программу аля спецназ для мальчиков). Личное знакомство должно показать вам, насколько зрелы эти люди, адекватны ли они, как у них со своими семьями обстоят дела, какие у них взгляды и ценности – это архи важно, ведь ценности персонала передадутся ребёнку, а вам потом с ним жить. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы ваши ценности совпадали по ключевым моментам. Если вы, например, придерживаетесь либеральных взглядов, то не стоит, во избежание конфликтов, отправлять ребёнка на программы военно-прикладной направленности и наоборот, сторонникам традиционных ценностей вряд ли что-то понравится в лагерях-шоу.

Смотрите на внешний вид – со всеми, конечно, лично встретиться не удастся, но для этого есть фото смен и анкеты. Внешний вид и поведение тоже о многом говорят. Если взрослый человек ведёт себя как идиот, кривляется и притворствует, одет как неформал, у парня в ушах серьги, штаны по колено, он говорит манерно и одевается как дева, а девушка как мужик, то надо подумать, прежде чем отправить ребёнка с такими людьми. Ведь при воспитании передаются не только навыки, навыки это всего лишь инструмент передачи. Ребёнок должен получить правильный образ мужчины и женщины: мужчины - сильного, волевого, эстетичного, ответственного, умелого, смелого, а женщины – хозяйственной, целомудренной, женственной.

Из анкеты инструктора на сайте иногда можно узнать о его ценностях и взглядах на жизнь, о его опыте решения прикладных практических задач (порой не особо важно, каких именно), о том, что он умеет делать своими руками – важно, чтобы он был полноценной личностью. Обратите внимание на семейное положение сотрудника – да, у вожатых, скорее всего, ещё нет семьи, но у ведущих инструкторов и руководства должны быть полные семьи и свои дети. Бессемейные дяденьки и тётеньки с трудноопределимым полом и возрастом должны вызвать у Вас настороженность.

Что касается профессионализма, то тут ничего не зависит от образования. С детьми или дано работать, или нет. Этому нельзя научить, таких людей можно только выявить и подготовить. Поэтому не стоит доверять тому, что “тут у нас только профессиональные педагоги и психологи”. Педагоги часто бывают очень уставшими от школы, а каждый второй психолог при ближайшем рассмотрении оказывается психически больным человеком с кучей комплексов и фобий, с сомнительными взглядами на жизнь.

Ещё обратите внимание на гендерный баланс в штате – обычно в лагерях первого и четвёртого типа работает больше женщин и они там “рулят”, а в более сложных программах, требующих ответственности, сопряжённых с риском, большинство мужчин и командуют, соответственно, они. Есть персонал, который ориентирован на отдых любой ценой и “создание безудержного счастья” для ребёнка, это означает, что ребёнку будут потакать и находить оправдания его слабостям и глупостям (это камень в огород гуманной педагогике с женским лицом). Обратить внимание, на мой взгляд, стоит на серьёзных людей, способных говорить правду в глаза, способных заставить вашего ребёнка работать над собой. Основной костяк персонала должен быть взрослый, зрелый, умелый, идейный.

Итого: Единица персонала лагеря – это образ для вашего ребёнка. Смотрите, чтобы этот образ был Вам близок или хотя бы не вызывал отвращения. “Кадры решают всё, а не кобылы и машины” И.В. Сталин. А в нашем случае “Кадры решают всё, а не персональный унитаз и тумбочка у кровати”.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)