АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что пропагандирует лагерь, его ценности и принципы

Читайте также:
  1. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  2. Высшие нравственные ценности: добро (благо), свобода, счастье, жизнь и её нравственный смысл
  3. Главные ценности эпохи Просвещения
  4. Концепция временной ценности денежных ресурсов
  5. Лекция 13.ЦЕННОСТИ И СМЫСЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ
  6. Матрица «цели – ценности»
  7. Многогрупповой расчет, спектр и ценности нейтронов в активной зоне.
  8. Мотивы, стимылу, ценности.. Их роль и значение в формировании личности.
  9. Общественные ценности, этика предпринимательства, процессы глобализации и особенности России.
  10. Организация бухгалтерского учета в организациях, учетная политика, ее принципы.
  11. Проблемы аксиологии. Подлинные и мнимые нравственные ценности семьи, народа и общества.
  12. Содержательная основа жизни семьи: семейные нормы и правила, семейные ценности, традиции и ритуалы.

Это один из самых “скользких” вопросов, но и один из самых важных для меня и, как мне видится, для родителей. В начале статьи я уже писал о том, что “свято место пусто не бывает”, и что если представитель лагеря заявляет, что они не ведут никой пропаганды, то он, скорее всего, лжёт или чего-то недопонимает. Пропаганда везде, она пронизывает всю нашу жизнь, она на радио, ТВ, в интернете, печатных изданиях, её передают друг другу люди. Она ВЕЗДЕ. Вопрос только в том, что пропагандируют и с какой целью.

Даже я сейчас занимаюсь пропагандой. У меня есть совершенно чёткие цели – я написал эту статью, чтобы обратить ваше внимание на лагеря, которые занимаются воспитанием. Я связываю своё будущее и будущее своих детей с Россией и поэтому кровно заинтересован, чтобы наши сограждане росли сильными, адекватными, здоровыми физически и психически, самостоятельными, ответственными, умелыми, знали и ценили свою Родину.

Пропаганда ведётся в лагерях сознательно или нет, не важно. Я часто слышу от родителей, что они отправили ребёнка в некий лагерь, и он оттуда приехал с кашей в голове, с бредом из компьютерных игр, телешоу, деструктивных мультов. Нескольким представителям лагерей четвёртого типа я задавал вопрос на счёт пропаганды, что они несут своими занятиями детям, но они все как один бормочут нечто вроде “мы за общечеловеческие ценности”, “дети должны радоваться”, “мы не против культуры”, “всё должно быть демократично”. Тут, конечно, тоже важна мера, одинаково не пойдёт на пользу ребёнку ни либеральный лагерь, ни лагерь с жёсткой религиозно-патриотической риторикой.

Стоит так же обратить внимание на наличие принципов и ценностей у лагеря. В наше время не многие могут себе позволить иметь эти самые принципы. Как правило, чисто коммерческие лагеря легко меняются в ту сторону, куда подует денежный ветер. За модой далеко ходить не надо – модно то, о чём говорят по ТВ, о чём пишут в дорогих журналах. На этой волне и выезжают безыдейные устроители детского досуга. Если завтра в России введут ювенальные законы и разрешат однополые браки, то они первые запоют о пользе и полезности таковых, быстренько вольются в “мэйнстрим”.

Внимания, на мой взгляд, заслуживают лагеря с признаками воли у руководящего состава. Они, как правило, имеют принципы и говорят о них. Важно, чтобы эти принципы и ценности были понятны и близки Вам. Из них вытекают правила и традиции лагеря, которые вы тоже должны будете полностью принять, отправляя ребёнка. С этими вещами нужно знакомиться в первую очередь.

Итого: На этапе изучения программы лагеря задайте себе вопрос о том, что пропагандирует лагерь, какие в нем принципы и ценности, и как эти ценности и принципы отразятся на Вашем ребёнке. Помните, что тянуть вверх всегда тяжелее, чем падать вниз.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)