АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продолжая дальше

Читайте также:
  1. I. Интеллект и интеллектуальные тесты
  2. II. ДЕЙСТВИЕ ТРЕЗВОСТИ НА НРАВСТВЕННОСТЬ НАРОДА.
  3. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  4. IV. Интеллектуальная история
  5. Shomen-uchi Sankajo osae
  6. VII. Человеческое развитие и массаж
  7. XXXVIII 9 страница
  8. А. Составные части
  9. Алгоритм действия при гигиенической ванне.
  10. Алгоритм действия при ежедневной ванне.
  11. БЕЛОРУССКАЯ МУЗЫКА XIX ВЕКА
  12. Билет 40.

Продолжайте медленно, предлагая ежeдневно большее количество съедаемой твердой пищи, или новые варианты еды.
К 7 месяцам постарайтесь, чтобы у ребенка было три прикармливания "нормальной" пищей. Используйте йогурт, сыр, размельчённое мясо (кролик, индейка, курица), яйца, рис, каши и хлеб.

Пройдет не так много времени, и ваш малыш будет лопать то же, что и вы, внимательно заглядывая на "большой" стол, чтобы не пропустить что-нибудь вкусненькое...

Если вы все-таки решили прикармливать раньше, то старайтесь избегать следующего:

- пищу, содержащую глютен (хлеб и любые мучные изделия, а также пасту)
- яйца
-морепродукты
-цитрусовые
-все, сделанное на основе коровъего молока
А также тщательно стерилизуйте все столовые принадлежности малыша

Пища, которую надо избегать в первый год:

- соль
Почки малыша ещё недостаточно созрели, чтобы справляться с нагрузкой, которую несет соленая пища. Никогда не солите еду малыша, а также избегайте любую пищу, которая содержит высокую концентрацию соли.

- сахар
Не добавляйте сахар в еду малыша. Это очень быстро приведет к нарушению обмена веществ и к разрушению эмали зубок.

- мед
Некоторые виды меда могут содержать бактерии, которые приводят к детскому ботулизму, размножаясь в незрелом пищеварительном тракте ребенка, поэтому лучше его избегать.

- орехи
Цельные орехи нельзя давать детям до 5 лет, так как риск ими подавиться чрезвычайно высок. Более того, это сильный аллерген для незрелой иммунной системы ребенка, поэтому оставьте это лакомство на гораздо более поздний период.

- морепродукты
Многое является сильным аллергеном, а некоторые виды содержат слишком много для детского организма ртути.

- коровье молоко
До достижения малышом 12-месячного периода, лучше продолжать давать грудное молоко или смесь. Не стоит заменять это обычным молоком, так как пищеварительная система ребенка не будет утилизировать из коровьего молока достаточное количество железа и кальция. После года смеси можно начать заменять обычным молоком, если нет аллергии.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)