АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смазочный материал подшипников

Читайте также:
  1. III. Изучение нового материала.
  2. III. Материалы и оборудование на уроке.
  3. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  4. IV. Объяснение нового материала
  5. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. Pos-материалы по видам
  7. V. Требования к представляемым материалам
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. Активный раздаточный материал
  10. Анализ использования материальных ресурсов
  11. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  12. Анализ обеспеченности хозяйствующего субъекта материальными ресурсами

Обратитесь к компетентному инженеру, с которым всегда можно связаться и который сможет порекомендовать для использования высококачественное минеральное масло (сернистый фосфор) с соответствующими добавками для предотвращения водной коррозии и окисления. Температура подаваемого в подшипники масла должна поддерживаться системой смазки на уровне 38° C (100° F). На основании существующей классификации, в зависимости от назначения масла разделяются на моторные, трансмиссионные, индустриальные, турбинные, компрессорные, приборные, электроизоляционные.

Подшипниковые опоры.

Подшипники смазываются циркулирующим смазочным маслом из общего, с гидравлической системой, масляного агрегата. Смазочное масло перекачивается через фильтр из бака насосом с электродвигателем, а также реверсивным масляным насосом с приводом от вала ротора.

Объемный распределитель потока подает необходимое количе­ство масла к соответствующему подшипнику. Перед поступле­нием в подшипник, масло охлаждается в охладителе водой. Возвратное масло выводится по двум линиям - одной для обоих передних подшипников, и другой для заднего подшип­ника - обратно в масляный бак. В каждой линии имеется термостат, контролирующий темпера­туру возвратного масла.

 

VI. Организация ремонта. Структура ремонтного цикла, периодичность капитально уменьшенных и капитальных ремонтов.

Всем ремонтам предшествует период межремонтного обслуживания, основная задача которого – обеспечить квалифицированную эксплуатацию оборудования между ремонтами и повседневно контролировать соблюдение правил технической эксплуатации, одним из основных элементов которой является надзор за оборудованием. Он состоит в систематическом наблюдении, уходе, в соблюдением правильного режима работы, в контроле за качеством ремонта, в выявлении причин аварий, в предупреждении простоев оборудования.

Виды ремонтов:

  1. Текущий ремонт и наладку машин, т. е. устранение отдельных неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации машин и мешающих нормальной работе.

В него входит: замена быстроизнашиваемых элементов деталей; промывка и очистка оборудования; замена смазки; устранение повышенных зазоров; подтяжка болтовых соединений.

  1. Средний ремонт, т. е. выполнение всех работ текущего ремонта, а также замену отдельных деталей и узлов машин.
  2. Капитальный ремонт, т. е. ремонт всех узлов, полную разборку, очистку, промывку и смазку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)