АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новинки марта

Читайте также:
  1. Выезд из Омска – 21 марта 2015г.
  2. ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта)
  3. Исторический материализм К. Маркса (5 мая 1818, Трир, Пруссия — 14 марта 1883, Лондон, Великобритания).
  4. Марта 2011 года ( 6 лекция)
  5. Марта 2013 года.
  6. марта 2013 года.
  7. Марта 2013 года.
  8. НОВИНКИ 07.10.14
  9. НОВИНКИ 18.11.14
  10. НОВИНКИ 19.09.14
  11. Новинки 19.10.14 – часть -1
  12. НОВИНКИ 22.09.14 часть-1

Отечественная литература

Тур Е. Княжна Дубровина: повесть. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2015. – 320 с. – (Дорога к счастью). 12+

Маленькую Анюту после смерти родителей приютило семейство небогатых родственников ее матери. Внезапно полученное огромное наследство меняет ее жизнь - теперь она вынуждена переехать к своим теткам и проститься со ставшими ей родными людьми. Но в негостеприимном доме Анюта не забыла добрых уроков детства. Повзрослев, она, не задумываясь, меняет столицу на тихое поместье, чтобы жить вместе с близкими и быть полезной людям.

Поляков В. М. Как боги: семь пьес о любви. – М.: АСТ, 2014. – 512 с. 18+

Пьесы Полякова - редкое явление нынешней драматургии. Они очень современны, хотя написаны по классическим канонам без хаотичного новаторства, скрывающего беспомощность. Его герои говорят на живом, настоящем русском языке.

 

Зарубежная литература 18+

Леметр П. До свидания там, наверху: роман / Пер. с фр. Д. Мудролюбовой. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2015. – 544 с. – (Азбука-бестселлер)

Выжить на Первой мировой, длившейся долгих четыре года, - огромное счастье и огромное везение. Так почему герои романа, художник Эдуар и его друг Альбер, чудом уцелевшие в кровавой бойне, завидуют павшим товарищам, а их несбыточной мечтой оказываются новые ботинки и ампула с морфином?

 

Сароян У. Человеческая комедия / Пер. с англ. Е. Голышевой, Б. Изакова. – М.: Эксмо, 2014. – 320 с. – (Забытый классик. Проза У. Сарояна)

Жители Американского городка Итака живут в своем маленьком и уютном мире. Только братья Улисс и Гомер нарушают их спокойствие: один – мелкими шалостями, другой – нежданными новостями. Гомер – старший мужчина в доме. Он разносит телеграммы горожанам: иногда это весточки от отцов, старших братьев и сыновей с далеких фронтов войны, которую вот-вот назовут мировой, а иногда это извещения для горожан от военного министерства. Они говорят о том, что их родные не вернутся домой никогда. Улиссу и Гомеру приходится не только слишком быстро взрослеть, но и самим, без чужих подсказок разбираться в непонятных, жестоких и безумных правилах жизни.

 

Детская литература


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)