АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О «халяве»

 

Этот мир устроен так, что за всё всегда надо и приходится платить – либо деньгами, либо временем, либо трудом (и временем), либо здоровьем, собственными нервами. Иными словами – работает закон равновесия: если что-то берёшь – положи что-то взамен (или у тебя что-то отнимется), а если что-то даёшь – то и тебе

что-то дастся.

Никогда не рассчитывай на «халяву» (т.е. на бесплатное получение чего-либо ценного за счёт «глупости», покладистого характера, недостаточной осведомлённости или других особенностей человека). Возможно, 1 – 2 раза ты получишь «халяву», но:

1) По закону равновесия, ты рано или поздно заплатишь за полученное (деньга- ми, временем, трудом, здоровьем, упущенными возможностями или чем-то иным).

2) Скорее всего ты попадёшь на другого такого же искателя «халявы», который, используя твоё стремление к «халяве», будет эксплуатировать тебя и в конце расплатится тем, что тебе совсем не нужно, а то и вовсе не расплатится.

 

Вывод: если тебе что-то нужно, не следует пытаться получить это обманным путём

или за счёт кого-то. Иногда, то, что нужно вам, бывает почти не нужно кому-то

ещё, и если поискать, то не маловероятно, что такой человек найдётся. В этом

случае, у вас есть возможность получить то, что вам нужно за чисто символиче-

скую цену и при этом в результате честного торга (т.е. ни кого не обманывая, но

очень недорого).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одним из видов поиска «халявы» являются попытки найти себе подругу (друга) только для секса. В этом случае есть много вариантов развития событий:

1) Через некоторое время окажется, что вы совсем не первый и, впоследствии,

 

далеко не последний «приятель» у найденного вами человека, кроме того, этот человек вряд ли покажется вам интересным после нескольких встреч с ним. Прибавьте к этому немалую вероятность заразиться венерическими заболеваниями. В некоторых случаях, даже случается влюбиться в такого человека, что в итоге приносит массу душевных страданий и переживаний.

2) Вы нарвётесь на «искательницу мужа», которая захочет вас женить на себе

(к возрасту 25 – 30 лет у многих женщин складывается устойчивый стереотип, что им необходимо срочно выйти замуж за кого угодно – иначе, мол – будет поздно).

3) Вы нарвётесь на такого же, как и вы халявщика-обольстителя (обольстительницу) и, или случайно, или потому, что этот человек окажется более опытным и ловким обольстителем, чем вы, – влюбитесь в него. В этом случае вы испытаете на себе всю его богатую фантазию в области доставления себе удовольствий за счёт вас и ваших любовных переживаний.

 

Вывод: если уж и искать себе спутника жизни – то стараться делать это так же, как мы выбираем друзей – т.е. искать человека с близкими взглядами, убеждениями и (по возможности) увлечениями. Хотя внешность человека играет немаловажную роль в нашем выборе, – нельзя слишком зацикливаться на поиске идеала красоты, а стоит больше внимания уделять изучению того, что из себя представляет этот человек – как личность. (Часто бывает так, что, найдя идеал красоты, человек влюбляется в этот идеал, и вместе с этим идеалом получает себе в спутники жизни человека, абсолютно не подходящего для совместной жизни. Часто такой «идеал красоты» на деле оказывается самым заурядным обывателем, зацикленном на своей внешности – другими словами – «пустышкой»)

В идеале, по уровню интеллектуального развития, вы и этот человек должны быть одинаковы (в этом случае вам будет интересно друг с другом долгое время).

Вряд ли вам доставит удовольствие постоянное созерцание открытого от удивления рта вашего собеседника, во время того, как вы о чём-то говорите с ним. Через некоторое время вам это порядком надоест, так как окажется, что говорить с ним просто не о чем.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)