АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диагностическое обследование беременных для выявления сахарного диабета

Читайте также:
  1. Артериальная гипертензия беременных.
  2. Вторичный осмотр пострадавшего с целью выявления скрытых повреждений и травм. Определение уровня потери сознания.
  3. Выявление противовирусных антител ( AT ) в сыворотке крови. РТГА. РСК. РИФ. Иммуносорбционные методы выявления противовирусных антител.
  4. Классификация АГ у беременных.
  5. ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМИРОВАННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ НАРУШЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ ЕЕ И РЕБЕНКА
  6. Пороки сердца у беременных.
  7. Скрининговые исследования беременных женщин
  8. Социальное обследование города в Великобритании
  9. ТЕСТОВОЕ И КЛИНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
  10. ТОКСИКОЗЫ И ГЕСТОЗЫ БЕРЕМЕННЫХ
  11. Фармакотерапия у беременных.

 

 

Гестационный диабет, то есть диабет беременных, в большинстве случаев проходит после того, как женщина родит ребенка и ее физиологические процессы восстановятся, но необходимо удостовериться в этом. Поэтому третий этап обследований проводится только у тех женщин, которым был поставлен диагноз «диабет беременных». Его обычно назначают через полгода после родов. К этому времени обменные процессы должны нормализоваться. Обследование представляет собой обычный тест на толерантность к глюкозе (с нагрузкой 75 г глюкозы) и позволяет убедиться в том, сахарного диабета у женщины уже нет.

 

Особенности течения беременности и родов при сахарном диабете.

 

Если женщина-диабетик все же решила забеременеть и родить здорового ребенка, ей нужно еще более тщательно следить за своим состоянием, придерживаться диеты, регулярно проходить обследования и заниматься самоконтролем сахара в крови и в моче. Сахарный диабет во время беременности может изменить свое течение, ведь организм женщины претерпевает огромные изменения. Это ведет к повышенному риску осложнений от диабета. К тому же некоторые лекарства плохо влияют на развитие плода. К ним относятся, прежде всего, сахароснижающие препараты. Их действие на плод может быть губительным или вызвать врожденные уродства. А проникают эти препараты к ребенку в кровь через плаценту. Поэтому беременной женщине необходимо отказаться от сахароснижающих препаратов и заменить их препаратами инсулина и строгой точно подобранной диетой. Не только при сахарном диабете инсулинозависимого типа, но и при сахарном диабете инсулинонезавимимого типа должен применяться инсулин. Иным способом проблему не решить. Но переход с сахароснижающих средств на инсулин должен быть достаточно точным. Разные сахароснижающие препараты имеют свои соответствия с дозами инсулина. Так, 1 таблетка Манинила соответствует 78 ЕД простого инсулина. При этом важно правильно рассчитать суточную дозу инсулина.

Превышение нормы сахара в крови (5,5 ммоль/л) на каждые 2,7 ммоль/л должно соответствовать введению 6–8 ЕД простого инсулина в сутки. Если и в моче имеется сахар, то инсулина нужно вводить больше на 4–6 ЕД. Введение инсулина врач продолжает и во время родов, контролируя уровень сахара в крови. После родов потребность в инсулине становится такой, какой была до беременности.

Главная задача беременной женщины – контролировать уровень сахара в крови и свой собственный вес, чтобы не допустить перекорма плода и последующего рождения слишком крупного ребенка. Поэтому ей необходимо очень строго придерживаться диеты, больше двигаться. Умеренная физическая нагрузка позволит увеличить потребление глюкозы тканями и снизить количество водимого инсулина. За весь период беременности женщина не должна прибавить в весе больше чем на 12 кг.

 



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)