АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дать понятие о графике движения и позиционировании электропривода

Читайте также:
  1. I. Общее понятие модернизма
  2. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  3. V, м/с – скорость движения воздуха
  4. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  5. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  6. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  7. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  8. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  9. Анализ движения учащихся школ.
  10. Аппарат государства. Понятие органа аппарата государства.
  11. Билет 31(понятие и виды субъектов правоотношений)
  12. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.

Графики Движения позволяют получить визуализированное представление данных по 5 параметрам.

Вы выбираете параметры, которые будут отображаться на осях X и Y и отличаться по цвету и размеру.

И тогда можно увидеть, как данные показатели будут изменяться в течении времени.

С помощью графиков движения можно понять многие закономерности изменения данных, которые представляются в наглядном и доступном виде, правда сперва нужно во всем разобраться, чтобы потом легко этим пользоваться.

При автоматизации промышленных установок широкое распространение нашло управление движением исполнительного органа рабочей машины с контролем пути (положения), когда управляющие команды на включение и отключение двигателя подаются при достижении исполнительным органом машины определенного положения. Контроль пути не используется при управлении контакторами ускорения при пусках и торможениях двигателя, так как путь, проходимый механизмом, при этом очень мал. Управляющая команда от конечного или путевого выключателя используется для начала пуска или торможения двигателя при его остановке или реверсировании, а также для изменения скорости двигателя, связанной с технологическим режимомработы механизма.

Автоматическое управление положением осуществляется двух видов: 1) дискретное позиционирование электропривода в заданных точках пути по дискретным сигналам путевых датчиков; 2) непрерывное автоматическое управление положением по отклонению для осуществления дозированных перемещений или по заданной программе.

Независимо от способа управления электропривод обеспечивает: задание позиции или значения перемещения; контроль перемещения в позиции; точный останов в заданной позиции. Задание позиции может осуществляться дискретно или непрерывно. Контроль перемещения определяется требуемой точностью останова в заданной позиции и произ­водительностью рабочей машины, зависящей от скорости перехода в заданную позицию. В зависимости от вида управления контроль позиции осуществляется дискретно или непрерывно с использованием датчиков положения или перемещения.

При дискретном позиционировании применяются датчики положения. Они фиксируют заданное конечное положение дискретно при достижении исполнительным органом заданной позиции. Контроль промежуточных положений не осуществляется. В этом случае в заданной позиции электродвигатель автоматически отключается и останавливается обычно с наложением механического тормоза. Задачей электропривода является точная остановка исполнительного органа рабочей машины в заданной позиции. Та кой вид управления применяется при невысокой точности позиционирования с редко переналаживаемым циклом перемещений.

^ При непрерывном управлении положением используются датчики перемещения, осуществляющие контроль положения исполнительного органа непрерывно. Они выдают информацию о положении исполнительного органа на протяжении всего пути в непрерывной (аналоговой) или в дискретной (цифровой) форме. Такой вид управления преимущественно используется в системах позиционирования высокой точности с часто переналаживаемым циклом перемещений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)