АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схождение с места и балансирование учитываются как минус. При неудаче допускается повторение теста

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. Анализ результатов теста. Стили и методы семейного воспитания
  3. Б) никогда не допускается
  4. В геополитике учитываются следующие факторы: (5)
  5. В зависимости от места и роли в производстве
  6. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  7. Вне зависимости от места обучения
  8. Волокнистая соединительная ткань. Морфо-функциональная характеристика. Классификация. Клеточные элементы: происхождение, строение, функции.
  9. Государство: сущность и происхождение
  10. Дизайн офиса и рабочего места
  11. Духовная жизнь общества:происхождение,сущность функции религии. Место и роль религии а современном обществе.
  12. Места работы перечисленные ниже факторы?»

Тест 2. Закрыв глаза, коснуться указательными пальцами правой и левой руки (поочередно) кончика носа.

Тест считается невыполненным, если испытуемый коснулся не кончика носа, а какого-нибудь другого места; невыполненным считается тест также и тогда, когда испытуемый сначала коснулся другого места и только потом кончика носа. При неудаче допускается повторение теста, но не более 3 раз для каждой руки в отдельности; из трех проб две должны быть положительные.

Тест 3. Подпрыгивание. Одновременно отделяются от земли обе ноги, слегка согнутые в коленных суставах. Высота, на которую подпрыгивает испытуемый, не учитывается.

Тест считается невыполненным, если испытуемый не умеет сразу отделить от земли обе ноги, становится при подпрыгивании на пятки, а не на носки, и в течение 5 с производит меньше 7—8 подпрыгиваний. При неудаче допускается повторение теста.

Тест 4. Укладывание монет в коробку (при выполнении этого теста испытуемых всех возрастов следует предупредить о том, что уложить монеты необходимо с максимальной скоростью). Перед испытуемым ставится небольшая картонная коробка, причем на таком расстоянии, чтобы он, сидя, свободно мог достать до нее полусогнутой в локте правой рукой. Параллельно ближайшей к испытуемому стенке коробки (передняя стенка), на расстоянии в 5 см раскладываются в ряд 20 копеечных монет (диаметр монеты 2 см). По звуковому сигналу испытуемый как можно быстрее должен уложить в коробку по одной монете. Испытуемый должен решить сам, с чего начать. Монеты могут быть сложены беспорядочно одна на другую. Следят лишь за тем, чтобы испытуемый, взяв монету, укладывал ее в коробку, а не бросал.

Тест ограничивается временем в 25 с и считается невыполненным, если по истечении указанного срока осталась неуложенной хотя бы одна монета. При неудаче допускается повторение теста, но не более 2 раз. Левши проделывают задание левой рукой.

Тест 5. Испытуемому предлагается в течение 10 с указательными пальцами горизонтально вытянутых рук описать в воздухе круги, размер которых определяется им самим, но должен быть одинаковым для обеих рук. Правой рукой круги описываются по направлению часовой стрелки, левой рукой — в обратном направлении.

Тест считается невыполненным, если испытуемый вращал руки в одноименную сторону, описывал круги неправильной формы или один круг меньше другого. При неудаче тест повторяется, но не более 3 раз.

Тест 6. Экспериментатор подает испытуемому руку и просит крепко пожать ее сначала правой, потом левой рукой и обеими руками. Во время рукопожатия следят за тем, чтобы испытуемый не привлек к участию другие группы мышц (сжал в кулак свою другую руку, перекосил лицо, наморщил лоб, раскрыл рот, плотно сжал губы и т. д.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)