АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение операций по прибытию местного контейнера с выгрузкой на контейнерной площадке

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. VIII. Выполнение аннотации курсовой работы
  3. Аналитический учет операций по расчетному счету.
  4. БУДУЩЕЕ – НУЖНА ЕСЛИ НЕ ЖЕРТВА, ТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА.
  5. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  6. Бухгалтерский учет вкладных операций банка
  7. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЛИЗИНГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
  8. в рамках прагматических операций при переводе?
  9. Взаимодействие учреждений и органов, исполняющих наказания, с органами государственной власти и органами местного самоуп-
  10. Вопрос Учет кассовых операций
  11. Выполнение
  12. Выполнение внутреннего анализа (10019)

Заведующий контейнерной площадкой (приемосдатчик), руководствуясь заданием на погрузку-выгрузку с учетом подхода вагонов с контейнерами, составляет заявку на подачу вагонов в соответствии со специализацией площадки по форме, установленной начальником станции, и передает ее маневровому диспетчеру (дежурному по станции).

На каждую подачу вагонов с контейнерами приемосдатчик оформляет памятку приемосдатчика (форма ГУ-45), в которой время подачи вагонов под грузовую операцию удостоверяется подписями приемосдатчика и мастера участка механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ (МЧУ). В вагонных листах приемосдатчик отмечает дату и время подачи вагонов под выгрузку.

Вагоны, которые планируется использовать под сдвоенные операции, а также порожние в случае, если они подавались не со специализированного пункта подготовки вагонов, должны быть предъявлены к техническому осмотру с регистрацией результатов в книге формы ВУ-14.

В процессе выгрузки приемосдатчик производит натурный осмотр контейнеров, осуществляет сверку номеров контейнеров с данными, указанными в вагонном листе, а также проверяет наличие, исправность и номера запорно-пломбировочных устройств (ЗПУ).

На обнаруженные в результате натурного осмотра неисправные в техническом отношении контейнеры: порожние или груженые, дальнейшая доставка грузов в которых невозможна, приемосдатчик (осмотрщик) выписывает уведомление на ремонт контейнеров (форма ВУ~23к). Уведомление формы ВУ-23к, оформленное на груженый контейнер, является основанием для освобождения неисправного контейнера и занятия порожнего исправного контейнера.

Установленные в результате натурной сверки номеров контейнеров с данными, указанными в вагонном листе, случаи несовпадения оформляются в порядке, предусмотренном «Правилами составления актов на железнодорожном транспорте» и «Инструкцией по розыску грузов на железных дорогах» № ЦМ/4894, п.4.

При отсутствии ЗПУ, его неисправности или несовпадении номера с данными вагонного листа приемосдатчик составляет акт общей формы.

Если в составе подачи имеются контейнеры, перевозка которых осуществлялась под таможенным контролем, то они размещаются на складе временного хранения, отведенном на контейнерной площадке.

Контейнеры, на которые было обнаружено разъединение от документов, выгружаются на площадку, где находятся на время ведения розыска в соответствии с «Инструкцией по розыску грузов на железных дорогах» № ЦМ/4894, п.4.

Размещение контейнеров осуществляется в зависимости от принятой специализации на площадке и от последующей операции с контейнером, которой может быть:

• вывоз автотранспортом;

• разгрузка без вывоза контейнера;

• перемещение на другую контейнерную площадку станции на вагоне или автомобиле,

• освобождение неисправного груженого' и занятие порожнего контейнера.

Координаты местоположения отмечаются в вагонном листе в графе 9 «№ вагона, в который перегружался при сортировке». При этом: если контейнер перегружался по прямому варианту, то в зависимости от транспортного средства проставляется буква «а» - автомобиль или «п» - полуприцеп и через дефис их номер; если контейнер перемещался на другую площадку, то в зависимости от транспортного средства проставляется буква «в» — вагон или «а» - автомобиль и через дефис их номер.

После окончания выгрузки приемосдатчик проставляет:

• в памятке приемосдатчика (форма ГУ-45) время окончания грузовой операции, которое удостоверяется его подпи­сью и подписью мастера МЧУ;

• в вагонных листах дату (число, месяц) и время (часы, минуты) выгрузки, которое удостоверяет своей подписью.

В накладных и в дорожных ведомостях (форма ГУ-29к) в графе «Календарные штемпели о времени» приемосдатчик проставляет штемпель «Выгрузки груза же л. дорогой или подачи под выгрузку средствами получателя», а в накладной под штемпелем указывает координаты местоположения контейнера на площадке в соответствии с отметками, сделанными в вагонных листах.

В накладных, оформленных в соответствии с требованиями Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС), календарный штемпель о выгрузке проставляется на листе 4 (лист выдачи груза) и листе 5 (лист уведомления о прибытии груза) в графе 93 «Отметки железной дороги».

Все выгруженные контейнеры записываются приемосдатчиком в «Книгу выгрузки контейнеров по площадке №» (форма ГУ~44к). Сведения о контейнере, предусмотренные формой книги, переносятся из накладной или ва­гонного листа в соответствующие графы книги. При этом:

• если был выгружен порожний контейнер, то в графе 7 «Наименование груза» указывается «порожний»;

• если выгрузка контейнера производилась по прямому варианту, то в графе 8 «Местонахождение контейнера» указывается буква «а»- автомобиль или «п» - полуприцеп и через дефис их номер;

• если контейнер был передан на другую площадку, то в графе 11 «Номер наряда КЭУ-16 или вагона» указывается тип («в» - вагон, «а» - автомобиль, «п» - полуприцеп) и через дефис номер транспортного средства, на котором осуществлялась передача;

• в графу 12 «Примечания» заносятся: сведения об актах и уведомлениях на ремонт, если они составлялись; новые координаты контейнера, если производилась операция свертки; номер площадки, на которую был передан контейнер; отметка «требует ремонта» для груженых неисправных контейнеров, которые могут быть доставлены грузополучателю; отметка «транзитный» для транзитных контейнеров, временно выгруженных на площадку; отметка «вывоз по частям» при вывозе груза из контейнера.

В книгу формы ГУ-48к приемосдатчик записывает номера отправок и контейнеров и передает накладные и дорожные ведомости на выгруженные контейнеры в товарную контору. Дата и время передачи заверяются подписями приемосдатчика и товарного кассира.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)