АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение универсальных контейнеров

Читайте также:
  1. I. РАЗМЕЩЕНИЕ И ПОСТРОЙКА УСАДЬБЫ
  2. Вы согласны на размещение вашего мнения в эфире телеканала с указанием ваших фамилий/имен и публикацией фотографии?
  3. Выбор и размещение стояков
  4. Выполнение операций по отправлению местных контейнеров на контейнерной площадке.
  5. Глава 2. Размещение основных нефтяных баз России
  6. Доставка контейнеров по Санкт-Петербургу 600 рублей
  7. Использование графических контейнеров
  8. КОДОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ТИПА КОНТЕЙНЕРОВ
  9. Назначение, устройство, принцип работы и размещение приборов навигационного оборудования в машине. Органы управления. Порядок работы.
  10. Население: численность, воспроизводство, внешние миграции, национальный состав, размещение.
  11. Не смежное размещение процессов
  12. Неоконсерваторы при сохранении приверженности ___________ ориентировались на сохранение человеческих качеств, универсальных нравственных законов.

 

Универсальные контейнеры УУК-3, УУК-3(5), УУК-5 и УУК-5(6) размещают на открытом подвижном составе при условии полного использования полезной площади пола подвижного состава, без наличия зазоров между контейнерами, а также между контейнерами и стенками подвижного состава полными комплектами [4].

При этом контейнеры устанавливают дверями друг к другу. Допускается устанавливать контейнеры дверями вплотную к боковым стенкам полувагонов или к щиткам контейнеровозов. Запорно-пломбировочные устройства, установленные на контейнер, должны располагаться в пределах габарита контейнера и его запорных узлов.

Размещение контейнеров на открытом подвижном составе начинают производить от торцов вагона к центру. При размещении в полувагонах или вагонах-контейнеровозах с обшивкой стен контейнеров типоразмеров УУК-5, УУК-5(6) длинной стороной поперек таких вагонов каждый из этих контейнеров может быть заменен двумя контейнерами типоразмеров УУК-3, УУК-3(5). Допускается совместная погрузка контейнеров типа УУК-3 с контейнерами типа УУК-3(5). При этом последние устанавливают в середине вагона симметрично продольной и поперечной плоскостям симметрии указанного подвижного состава. Вместе с гружеными контейнерами допускается размещать порожние при условии установки их в средней части подвижного состава. Схемы размещения среднетоннажных контейнеров приведены на рис. 7.1–7.6.

 

Рис. 7.1. Размещение среднетоннажных контейнеров на универсальной платформе с внутренней длиной кузова 13300 мм

Рис. 7.2 Размещение среднетоннажных контейнеров в универсальном полувагоне

 

Рис. 7.3. Размещение среднетоннажных контейнеров в полувагонах-контейнеровозах

 

На схемах обозначены: утолщенными линиями – двери контейнеров; пунктирной линией – возможность замены одного контейнера УУК-5, УУК-5(6) двумя контейнерами УУК-3, УУК-3(5); стрелками – направление смещения контейнеров; прямоугольниками с перекрещивающимися диагоналями – контейнеры УУК-3 и УУК-3(5).

 

На специализированной платформе, имеющей базу 9294 мм либо 9720 мм, размещают два контейнера 1СС (1C) торцовыми дверями друг к другу или один контейнер типоразмеров 1АА (1А). При установке двух груженых контейнеров типоразмеров 1СС (1C) разница их масс брутто не должна превышать 13,5.

Контейнеры размешают на платформе так, чтобы упорные головки, предварительно приведенные в рабочее (вертикальное) положение, вошли в отверстия фитингов, расположенных в основании контейнеров. Упорные головки в рабочем положении направлены вверх, в нерабочем – опущены вниз. Всего на специализированной платформе, переоборудованной из универсальной, расположено шесть пар головок, а на длиннобазной платформе – двенадцать.

 

Ответственный за погрузку работник обязан после установки контейнеров на платформу проверить через боковые отверстия фитингов правильность положения ее упорных головок.

 

На специализированных платформах, имеющих базу 13900 мм, 14400 мм, 14720 мм, крупнотоннажные контейнеры размещают следующими способами.

 

Три контейнера типоразмеров 1СС (1C) в любом сочетании размешают торцовыми дверями друг к другу.

 

Рис. 7.4. Размещение трех 20-футовых контейнеров на специализированной 60-футовой длиннобазной платформе

 

При погрузке трех груженых контейнеров в середине размешают контейнер с наибольшей массой брутто. При этом разница масс брутто крайних контейнеров не должна превышать 12 т. При погрузке на одну платформу порожних и груженых контейнеров их размещение на платформах допускается следующими способами.

 

– один порожний контейнер устанавливают между двумя гружеными контейнерами. При этом разница в массе брутто груженых контейнеров не должна превышать 11,5 т;

 

– один груженый контейнер устанавливают между двумя порожними контейнерами.

 

Два контейнера типоразмеров 1СС (1С) размешают в середине платформы торцовыми дверями друг к другу. При этом разница масс брутто контейнеров не должна превышать 13,5 т.

 

Рис. 7.5. Размещение двух 20-футовых контейнеров на специализированной 60-футовой длиннобазной платформе

 

Один контейнер типоразмеров 1АА (1А) и один контейнер типоразмеров 1СС (1C) размещают в соответствии со схемой. Один контейнер типоразмеров 1АА (1А) размещают в середине платформы.

 

Рис. 7.6. Размещение одного 40-футового и одного 20-футового контейнеров на специализированной 60-футовой длиннобазной платформе

 

 

Рис. 7.7. Размещение одного 40-футового контейнера на специализированной 60-футовой длиннобазной платформе

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)