АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Однако решение не должно состоять лишь из дословного изложения или пересказа текста статей нормативных актов

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. III. Должностные обязанности
  3. IV.Структура, порядок изложения и оформления работы
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  6. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  7. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  8. а затем полное обоснованное решение и ответ
  9. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  10. Архитектурно строительное и конструктивное решение здания
  11. Архитектурное решение улиц и проездов
  12. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России

Задания

для выполнения контрольно-проверочных работ

по дисциплине «Жилищное право»

студентам 6 курса 504-505 групп

заочная форма обучения

факультета внебюджетного образования

по специальности 030501 – Юриспруденция

на 2015-2016 учебный год

 

Методические указания

Цель написания контрольной работы – выработка навыков самостоятельного изучения учебного материала, нормативных правовых актов, судебной практики, умение правильно применять нормы жилищного права на практике, закрепление знаний по предложенным темам дисциплины «Жилищное право».

 

Методические рекомендации по решению задач

В ходе подготовки к выполнению контрольной работы слушателям следует тщательно изучить соответствующий материал в учебниках, специальную литературу по рассматриваемым вопросам, внимательно проанализировать рекомендованный нормативный материал, а также судебную практику.

Непременным условием правильного решения задач является умение четко сформулировать к основному вопросу дополнительные вопросы, охватывающие содержание задачи. Правильный ответ на дополнительные вопросы позволит сделать верный окончательный вывод.

Решение задач должно быть полным и развернутым и состоять из трех этапов:

1. Анализ ситуации. На данном этапе необходимо, прежде всего, уяснить содержание задачи, сущность возникшего спора и все обстоятельства дела.

2. Оценка ситуации (доводов сторон) с точки зрения действующего законодательства. Для этого студент должен определить юридическое значение фактических обстоятельств, упомянутых в задаче, и квалифицировать указанное в условии задачи правоотношение.

3. Формулировка выводов, в том числе об обоснованности требований или возражений сторон спора, а если дело уже решено судом – то и об обоснованности изложенного в казусе решения.

Юридическая квалификация фактов и отношений должна основываться на нормах права. Рассуждения и выводы должны быть обоснованы ссылками на конкретные правовые нормы. При этом указываются абзацы, части, пункты, статьи нормативного акта. Текст этих норм необходимо в соответствующей части процитировать.

Однако решение не должно состоять лишь из дословного изложения или пересказа текста статей нормативных актов.

 

Контрольная работа выполняется по одному из пяти вариантов.

Номер варианта определяется в следующем порядке: слушатели, фамилии которых начинаются на буквы:

- от «А» до «Д» включительно, выполняют первый вариант,

- от «Е» до «Л» включительно - второй вариант,

- от «М» до «О» включительно - третий вариант,

- от «П» до «С» включительно - четвертый вариант,

- от «Т» до «Я» включительно - пятый вариант.

 

Вариант 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)