АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации по выполнению контрольной работы. Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

 

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Контрольная работа должна быть представлена для проверки в срок.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется в заочном отделении, в специальном журнале.

Вариант студенты определяют по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилия которых начинается с букв А по К (включительно), выполняют 1 вариант, остальные выполняют 2 вариант. Если студент выполнил работу не своего варианта, она не принимается к проверке.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом рекомендованной литературы: законодательных и нормативных актов, учебной литературы, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

При выполнении контрольной работы следует учесть последующие изменения в законодательном и инструктивном материале.

Контрольная работа выполняется в полном объеме в соответствии с условиями задания.

Следует иметь в виду, что цифры, приведенные в контрольных заданиях, являются условными, а перечень операций дается выборочно. В учебных целях цифровые данные приведены в рублях.

Контрольная работа включает 1 теоретический вопрос и 3 практические задания.

Проводки необходимо давать в следующей форме:

№ п/п Содержание операции Д К Сумма, руб
         

 

Контрольную работу необходимо писать четко, грамотно, без подчисток и помарок. На каждой странице следует оставлять поля.

Допущенные ошибки следует исправлять приемами, принимаемыми в бухгалтерском учете.

При выполнении контрольной работы следует обратить внимание на аккуратность и последовательность выполнения заданий, на правильность заполнений всех реквизитов, указанных в бланках (дата, наименование, выделение итогов и остатков и т.д.).

Ответы на теоретические вопросы следует излагать грамотно, четко и аккуратно, без сокращений слов, не допуская дословного переписывания законодательного и инструктивного материала, учебной и другой литературы.

В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы и учебных пособий. Список литературы должен содержать не менее 5 источников. Ставится дата выполнения и роспись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок, и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)