АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В процессе Новый Разум

Читайте также:
  1. Адвокат в уголовном процессе
  2. Адекватное познание любой реальности подразумевает Бога
  3. Аргументация в переговорном процессе
  4. БАНАНОВЫЙ КРУГ
  5. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
  6. Бэкон Ф. Новый органон
  7. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.
  8. В жизненном процессе человек неразрывно связан с окружающей его средой обитания.
  9. В производственном процессе выделяются тяжелые металлы, они не берутся в расчет при выдаче разрешения на выбросы.
  10. В процессе ее обработки
  11. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.

Дирадж изучал процесс, названный им «Новый Разум». Этот процесс состоит из 6-ти стадий и связан с воспроизведением так называемого опыта Бардо. Согласно тибетской традиции, когда человек умирает, он попадает в своеобразную космическую автомойку – Вселенский Механизм Очищения, в котором обновляется каждая из шести основных составляющих нервной системы тела.

Примерно 1000 лет назад великий индийский мастер Наропа разработал учение, состоящее из 6-ти сегментов, фактически, это была практика, состоящая из 6-ти элементов, к-рые совпадали с 6-ю элементами Бардо. Наропа дал людям эту практику, чтобы они могли очиститься ещё при жизни, могли устранить всю негативность из нервной системы, из своей души. Для Дираджа душа и нервная система являются одним и тем же механизмом. Нервная система – это просто проявление того, что называется душой.

Мастер Наропа разработал практику, состоящую из 6-ти частей, основной целью к-рой была чистка нервной системы от всего хлама, от к-рого она чистилась бы после смерти, но можно сделать это ещё при жизни и таким образом сформировать состояние самореализации и раскрыть путь к буддовости. Дирадж решил посмотреть, возможно ли было воссоздать эту практику, этих «Шести йог Наропы», предназначением которых являлось очищение Бардо.

Во время медитации Дирадж увидел сложную форму, к-рая обозначала верхнюю часть тела: лицо, голову, горло. (На практике он воплотил это в виде «танки» - Фигуры, повторяющей форму того, что ему приходило в состоянии медитации. Танка – это квадрат, на к-ром расположены фрагменты различного цвета и формы, в соответствии с вибрацией каждого органа. В йоге тибетских пульсаций используется в качестве карты человеческого сознания, а также для более глубокой сонастройки с органом, над к-рым ведётся работа на сессии.) Он видел её ранее в суфийских работах. Это были 2 соединяющихся квадрата. Он видел эту форму в сложной суфийской работе, описывающей суфийскую концепцию времени и пространства. Это было 2 больших квадрата, уравновешивающих друг друга. Дирадж увидел их и был шокирован: «Это же отношение пространство\время!»

 

Но в этой фигуре были ещё 4 дополнительных конструкции. Это чем-то напоминало карту. Фактически, Дирадж уже разработал похожую карту тела для того, чтобы выявить некоторые биоэлектрические цепи. Их сходство было очевидно.

 

«Это подобно тому, как вы бросаете камень в воду. От удара камня на воде сначала появляется след, а потом незамедлительно и круги на поверхности воды. Это больше походило на круги, идущие от того места, куда упал камень. Там было 24 точки пересечения, 16 в кругах и 8 в квадратах. Всего – 24 точки, а именно над этим числом я всегда работал, потому что в позвоночнике 24 позвонка, символизирующих 24 стадии биоэлектрической энергии, посредством к-рой оперирует наша нервная система. По какому-то счастливому совпадению это была та же самая система, к-рую на протяжении веков использовали даосы.»

Дирадж работал, консультируясь с различными тибетскими мастерами, но в какой-то момент они все как будто испарились, и он нашёл китайского мастера, Патриарха Даосизма Ни Хуа Чин. Дирадж показал ему свою работу, и мастер Ни незамедлительно признал в ней практику монастыря предположительно даосского происхождения, к-рый он посещал в Китае. Ни Хуа Чин посмотрел на большую карту, сделанную Дираджем и произнёс: «Гммм…, очень современно! Когда я занимался этой работой, мы практически запомнили всё наизусть, всю книгу в 1000 страниц.» «Где эта книга?!» - загорелся Дирадж. Он был готов прямо в то же мгновение отправиться в Китай, выкинуть что-то типа «Миссия невыполнима»… «Где эта книга, где она?» … … Мастер Ни был очень образованным человеком. В своё время он заведовал всеми даосскими сокровищами Китая, так что он был очень начитан, очень образован. Он сказал «Нет, нет … её необходимо написать … Прежняя книга уже отжила своё. Нам пришлось запоминать её, тебе же надо прожить её и воссоздать вживую.»

Дирадж осознавал, что это работа по меньшей мере планетарного масштаба, поскольку две величайшие религии, даосизм и тибетский буддизм, а также суфии использовали одну и ту же систему. Он много раз видел её в действии. Поэтому он изучал её, чтобы увидеть, где эта шестёрка, что она означает. Должно быть 6 блоков, каждый состоит из 4-х частей. В состоянии медитации ему явилась эта форма. Она была достаточно близка к той работе, к-рой он занимался, так что всё встало на свои места. Непонятно было только её расположение на теле. «Сидя в медитации, я чувствовал, как будто через мой позвоночник гуляет ветер. Таким образом мне была дана информация о процессе Новый Разум».

 

Позитивные и негативные аспекты электрической цепи каждого органа:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)