АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сердце

Читайте также:
  1. Глава 20. Расширение нашего круга: неделимое сердце.

 

«Верование, что любовь связана с кем-то еще, абсолютно обманчиво. Любовь не связана ни с кем, кроме вас самих. Любовь – это положительно заряженная энергия сердца, наполняющая каждую клеточку нашего тела и изливающаяся вовне… Реализованные, осознанные взаимоотношения происходят между теми двумя людьми, которым ничего не нужно друг от друга, но которые получают огромную радость, делясь самим собой. Сердце – вот секрет… просто понять сердце.» Свами Шантам Дирадж.

 

Сердце – это фактический правитель нашего тела и нашего существа. Будучи детьми мы были всецело в контакте с энергией нашего сердца, полной любви, доверия, принятия себя и жизни. Мы все еще способны делиться нашей любовью безусловно. В определенный момент нашей жизни после нескольких сердечных разочарований мы закрываемся. Чувства и эмоции исчезают за жесткой и твердой броней. Мы становимся расчетливыми. Мы верим, что любовь – это что-то ограниченное. Мы становимся скупыми. Но если мы даем слишком много власти нашему уму, мы теряем способность испытывать чувствительность, мы живем в постоянном состоянии недоверия. И быть счастливым в этом состоянии практически невозможно. Течение жизненной энергии блокировано.

Это то состояние, в котором живет большинство людей, это состояние, в котором находится большая часть планеты Земля. Причина всего этого насилия, негативности, само-разрушительности – это недостаток энергии сердца. Когда мы теряем контакт с нашим биением пульса, мы испытываем недостаток любви к себе и как следствие ощущаем, что нам недостает любви других людей. Мы говорим о «боли в сердце» и о «разбитом сердце» и начинаем привязывать большое количество эмоционального страдания к электрической цепи сердца в нашей нервной системе. Наша потребность любить и быть любимым разбивается вдребезги об эмоциональные иллюзии.

В этом семи-шаговом процессе Нового Ума у нас есть мощный инструмент, чтобы вернуть энергию в наш сердечный центр, снова научиться постоянному течению нашего сердца. Понять, что любовь безгранична, и чем больше мы делимся энергией своего сердца с другими, тем большее ее возвращается к нам.

Дорога к просветлению лежит прямо через ваше сердце.

Один пульс, одно сердце, одна любовь.

 

«Божественная любовь».

 

Яички/яичники.

 

Вы когда-либо задавались вопросом, почему любые новые отношения в самом начале такие искрящиеся, наполненные сексуальностью и дарящие радость, а спустя какое-то время они всегда заканчиваются в скуке, разочарованности, ссорах и даже драках? Почему так сложно продлить медовый месяц на более долгий период или же навсегда? Почему мы часто чувствуем себя такими разочарованными, неудовлетворенными, ненаполненными?

 

Ответ на эти вопросы находится в нашем неправильном понимании энергии яичек и яичников. Слишком часто мы перезаряжаем их, позволяя партнеру делать вещи, к которым мы еще не готовы, просто из страха потерять его. Мы хотим удержать эту горячую жизненную энергию любой ценой, и в своих попытках удержать, разрушаем ее.

 

Различные женские проблемы с грудью (особенно опухоли), кисты в яичниках являются следствием дисбаланса, недостатка энергии в яичниках. Используя метод тибетских пульсаций становится возможным исцелить эти вещи естественным путем. Что касается мужчин, если у них проблемы с потенцией, пульсации также будут чрезвычайно полезны, потому что яички такие же восприимчивые, как и яичники. Им просто нужен небольшой приток энергии, и тут же все встает на свои места.

 

Все, что нам нужно, это энергия. Энергия яичек/яичников - это энергия нашей жизненности. Эти органы являются нашими регенераторами. Когда наш регенератор ломается, мы начинаем стареть. Таким образом, для исцеления необходимо лишь немного энергии. Когда энергия начинает двигаться через эти органы, они немедленно запускают процесс самоисцеления и омоложения организма.

 

На этой группе мы будем балансировать энергию яичек/яичников, чтобы почувствовать наполненность, удовлетворенность и собственный источник света и жизненности внутри.

 

«Быть в здесь и сейчас».

Хара.

 

Хара является жизненным центром нашего тела. Она дает нам всю мощь и силу, необходимую для нашего выживания. Она защищает наше тело и поддерживает иммунную систему в здоровом состоянии. Когда наше тело попадает в ситуацию, несущую угрозу для жизни, функция здоровой хары состоит в том, чтобы защитить нас.

 

Когда вы чувствуете, что вам сложно или практически невозможно контролировать ваш гнев, вы просто вне себя, что вы практически могли кого-то ударить или убить, это и есть негативный заряд в вашей харе. Гнев не только ограничивает нашу силу и исходящую энергию, но также не позволяет нам быть здоровыми. До тех пор, пока вы держите в себе гнев, вы теряете свое здоровье.

 

С другой стороны, если все время ваша энергия была подавлена родителями, учителями, церковью и т.д., вы не могли выражать себя, только складировали это все глубоко внутри себя, глубоко в своем животе, в любой момент готовые взорваться. Это подобно сидению на дымящемся вулкане, который может взорваться в любой момент. Если хара парализована подавлением, тогда у нас нет достаточного количества энергии, чтобы защитить себя от внешних воздействий, что является нормальной функцией иммунитета. Мы обнаруживаем, что нас может свалить с ног любой микроб, любая инфекция. Вскоре нарушаются процессы пищеварения и усвоения пищи, и мы, таким образом, теряем способность к насыщению своего организма питательными веществами. Сексуальная функция

 

также теряет насыщенность и интенсивность. Мы становимся подверженными всяким инфекциям. Жизнь становится напряжением, готовым выйти наружу, ждущего только повода, чтобы взорваться, непрекращающимся внутренним штормом. Иллюзия гнева окутывает нашу жизнь непроницаемой пеленой, перекрывая доступ света, лишая нас даже самой незначительной близости, которая могла бы облегчить напряжение.

 

Простой контакт с биением пульса может помочь энергии двигаться. В этом и заключается функция пульса. Пульс проникает в это подавление. Пульс немедленно проникает через стену страха и начинает накачивать туда новую, свежую жизнь, и вымывает оттуда застоявшийся гнев. Здесь кроется наше самое мощное оружие против недуга подавления: простая близость. Невыразимая готовность любить, понимать, быть вместе с молчаливым голосом того, кого мы абсолютно забыли в этом гневе: сердце.

 

На семинаре мы глубже посмотрим на все наши концепции относительно самих себя и других, будем учиться быть сильными, стоящими на своих собственных ногах, и в то же время расслабленными. Мы будем учиться очищать нашу хару медитативным способом, не становясь при этом само-разрушительными или теряясь в гневе и ненависти. Очищенная от негативного заряда и расслабленная хара является неистощимым источником действия без сомнений и способности постоять за себя, также она является непременным условием для центрированности и медитации. Практически невозможно быть «в здесь и сейчас», имея отрицательный заряд в харе. Дирадж говорил, что «медитация – это разрешение всех полярностей, то есть когда мы можем действовать непосредственно из своего центра, из самой сердцевины нашего существа, из хары. Мы центрированы не в уме, а в харе, теперь хара является источником нашего сознания. В нашем распоряжении оказываются вся наша сила и здоровье, необходимые для того, чтобы проживать наполненную, сильную и умиротворенную жизнь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)