АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Селезенка

Читайте также:
  1. Митоз и селезенка

 

Селезенка – это орган, связанный с поддержкой и чувством энтузиазма. Если вас очень привлекают люди, от которых вы чувствуете поддержку, если вы испытываете избыточную потребность в поддержке, или же у вас другая крайность – «не можете не давать» поддержку:), то этот семинар может помочь вам менять свою жизнь. Восстановив естественный электрический баланс в электрической цепи селезенки, вы сможете ощущать свой собственный внутренний центр и источник поддержки, освобождая себя тем самым от зависимости от поддержки извне.

 

Ну и еще один немаловажный аспект селезенки - это ощущение восхищения, энтузиазма, эмоционального подъема. Как негативная противоположность - ощущение разочарованности, «скудного урожая», что результат, который вы получили, не соответствует вашим ожиданиям и вложенным усилиям. Ощущение эмоционального разочарования. И этот шаблон очень часто повторяется в нашей жизни. Ощущение скуки внутри и внешний поиск воодушевления.

 

И!!! Такой относительно небольшой орган, а сколько граней дает он нашей психике! Еще одно психологическое лицо селезенки – это поляризация «плохие парни – хорошие парни». Это роль, которую мы подсознательно выбираем в детстве. Это поляризация в электрической цепи селезенки. Если вы всегда привыкли быть хорошими, это сковывает вас, не позволяет двигаться и совершать желаемое, парализует вашу подлинность и спонтанность, никогда не позволяя выражать то, что хочется. Вот что происходит от желания быть милым, хорошим. Вы встречаете того, кто хочет быть плохим, подлым, и ваше сердце просто раскрывается: «О мой Бог, если бы я только мог это сделать!» И бедный мальчик смотрит на богатого: «О, если бы я только мог быть так обеспечен, защищен!»

 

И то и другое само по себе – не правда, всего лишь половина истины, полуправда. Мы сами заточаем себя в клетку собственного образа, надеваем на лицо маску с фольшивой улыбкой и так привыкаем к ней, что уже давно и забыли, что это не наше лицо, а всего лишь маска. Мы привыкаем общаться с другими через эту маску, через ложный образ самого себя, а сердце стонет и жаждет истинного общения, энергии, любви.

 

Когда мы чувствуем себя разочарованными, несчастными в своем окружении, нам нужно прекратить смотреть вовне в поисках причины. Наше страдание никоим образом не связано с тем, где мы находимся, наш страх не вызван чем-то извне. Это просто следствия, все внешние напряжения идут из-за внутренних причин. Проблемой является не внешняя форма, но напряжение внутри, которое формирует страх, которое формирует страдание, которое формирует гнев, которое питает ненависть. Это и есть причины.

 

Только внутреннее может измениться. Если только меняется что-то внутри, меняется весь мир. Если мы хотим изменить наше окружение, нам нужно трансформировать нашу нервную систему, сам источник. Техника тибетских пульсация позволяет растворить накопленный негативный электрический заряд в селезенке и дать нам возможность сбросить оковы жесткости маски на лице, образа хорошего/плохого парня в уме, бремя разочарованности в сердце и постоянный поиск поддержки и воодушевления извне. Еще один шаг к более свободной и искренней жизни.

 

Ложь нашего эго порождает смерть.

Правда биения пульса открывает совершенно новую жизнь,

Жизнь целостную и новую,

И она для вас!

 

"Трансформация от цепей желаний к собственной целостности".

 

Язык

 

“Ум существует в желании; следовательно, ум никогда не сможет оставить вас без желаний.

 

Если у вас нет желаний, ум умирает незамедлительно.

 

В этом и заключается весь секрет медитации.”

 

Ошо: Дхаммапада: Путь Будды, том 8

 

 

Электрическая цепь языка управляет нашими желаниями.

Согласно системе тибетских пульсаций, именно этот орган мотивирует нас двигаться к желаемому.

Не важно, чего именно вы жаждете – хорошей еды, драгоценностей, богатства, власти, престижа или даже другого человека - именно язык дает вам первую идею о том, что вы чего-то хотите или в чем-то нуждаетесь.

Наш язык всегда находится в поиске чего-то нового - нового приключения, нового приобретения, нового удовольствия, он ненавидит все, что выглядит старым и скучным.

 

В детстве мы любили все «тащить в рот» - попробовать на вкус, узнать, употребима ли эта вещь для наших потребностей.

 

 

Очень часто мы чувствуем: “Я так хочу этого!» или даже «Мне это жизненно необходимо!!!»

 

И практически также часто мы ощущаем себя разочарованными, когда этого не получаем или получаем что-то другое.

 

Зачастую жажда получить желаемое настолько сильна, что мы даже начинаем врать, просто чтобы удовлетворить свои желания.

Наши желания порой настолько сильны, что мы начинаем верить, что само наше выживание зависит от их исполнения.

 

«О, боже мой, если он/она не будет меня любить, я не смогу больше жить».

 

«Если я не смогу обладать этой женщиной, я никогда ни на кого больше не посмотрю…»

 

Мы превращаем удовлетворение своих желаний в вопрос жизни и смерти

 

Мы даем обещания, даже если совершенно точно знаем, что не сможем их выполнить. Но в тот момент, когда обещаем, мы сами свято верим в свою маленькую ложь.

 

Особенно в отношениях мы часто сталкиваемся с тем, что чтобы получить желаемое, мы не можем просто сказать правду, нам приходится лгать.

 

Сначала мы врем совсем капельку, потом еще чуть-чуть, потом еще немного… … … пока в конце концов вся наша жизнь не превращается просто в хрупкую конструкцию лжи поверх лжи, которая может рухнуть при малейшем неловком движении.

 

Зачастую мы сами не осознаем, что живем в постоянной лжи, неправде, чем-то ненастоящем, потому что мы никогда по-настоящему не ощущали, что такое правда, что такое истинность.

 

Ощущая себя зависимыми, сначала в детстве, от мамы и папы,

 

Позднее от возлюбленных, от мужей и жен, мы становимся патологическими лжецами, чтобы обеспечить свое выживание.

 

Мы становимся настолько совершенными в «лжеплетении», что совершенно теряем свое собственное ощущение правды, все глубже увязая в паутине лжи, сплетен и слухов. Вместо того, чтобы развиваться, проживать жизнь все более насыщенно и полноценно, мы все больше погружаемся в поверхностность, фальшь и посредственность.

 

 

Мы будем учиться использовать мощный инструмент, чтобы вернуться к своей собственной правде, к своей истинности.

 

Это даст нам возможность говорить правду, несмотря на последствия, всегда с глубоким уважением к правде другого человека.

 

Горло

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)