АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чем определяется допустимая степень сжатия газа в одной ступени поршневого компрессора?

Читайте также:
  1. D. опасная степень загрязнения
  2. Na-катионирование воды второй ступени
  3. Na-катионирование воды первой ступени
  4. Абиотические факторы водной среды
  5. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  6. Алгоритм операции возведения числа в степень по модулю.
  7. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  8. Анализ доходной части регионального бюджета
  9. Анализ расходной части регионального бюджета
  10. Биологическая доступность не определяется
  11. Большая степень редуцирования
  12. Булевые функции одной переменной

 

 

Рисунок 1 – Процесс сжатия в -диаграмме

 

 

 

Рисунок 2 – Роль вредного воздействия пространства компрессора

 

 

Допустимая степень сжатия поршневого цилиндра одной ступени компрессора ограничена с одной стороны повышением температуры сжимаемого воздуха, затрудняющим смазку и снижающим надежность его эксплуатации, а с другой стороны уменьшением производительности компрессора. В поршневом компрессоре имеется пространство между крышкой цилиндра и поршнем в его крайнем положении, которое носит название вредного пространства. Остающийся во вредном пространстве сжатый воздух по окончании нагнетания расширяется: линия 3-0 (рисунок 2) при обратном перемещении поршня. При этом засасывание новой порции воздуха начинается лишь после того, как давление воздуха, остающегося во вредном пространстве, снизится до давления всасывания: точка 0. Таким образом, уменьшается количество газа, засасываемого в цилиндр, что понижает подачу компрессора.

Количество всасываемого воздуха определяется объемным коэффициентом компрессора, равным отношению объема засасываемого воздуха к объему, описываемому поршнем .

Как показано на рисунке 2 с повышением давления сжатия уменьшается подача компрессора, так как . В одноступенчатом поршневом компрессоре давление сжатия обычно не превышает .

 

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)