АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Sevelina 16.07.2014 Советы для девочек 1

Читайте также:
  1. Адаптация ребенка в детском саду. Советы психолога
  2. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  3. Как избежать трудностей в карьере (практические советы).
  4. Межведомственные комиссии, консультативные или координационные советы, в работе которых принимало участие Республиканское агентство по туризму в 2013 году
  5. Некоторые советы.
  6. Однако некоторые советы, носящие общий характер, все-таки могут быть даны.
  7. Памятка для родителей «Как уберечь ребенка от нападения. Советы для мам и пап»
  8. Практические советы отказывающимся курить
  9. Советы и мужчинам, и женщинам
  10. Советы к овладению речевым мастерством.
  11. Советы по нанесению

Как доказать родителям что ты взрослая?

Неважно сколько тебе лет, важно то, что для своих родителей ты всегда будешь маленькой девочкой. Увы….так уж устроен мир! Поэтому, совсем не удивительно, что тебя интересует вопрос: «как же доказать родителям, что я взрослая?» Знакомо? Поверь, дорогая, ты не одна такая.

Читай также: "Как меньше ссориться с родителями?"

Знаешь, сказать тебе о том, что существует универсальный ответ - никто не может. У каждого своя история, у каждого свои проблемы и свои решения. У кого-то родители более продвинуты и прекрасно понимают, что их девочка растет, а у кого-то родители совсем не хотят ничего замечать. Что делать? Давай попробуем разобраться вместе.

Итак, для начала, ты должна понять, что доказать что-то родителям не так сложно, куда сложнее доказать что-то себе. Ты должна понимать, что раз ты чувствуешь себя взрослой, то и поступки должны быть такими же. А значит, это твое первое правило: отвечай за свои действия самостоятельно! Раз сказала, что поможешь маме по дому, значит, ты просто обязана это сделать.

Учись договариваться! Поверь, твои родители не монстры и прекрасно помнят, как им самим хотелось гулять в твоем возрасте. Докажи родителям, что ты не маленький сопливый ребенок, а взрослая уверенная в себе девушка. И раз ты сказала, что придешь домой в 10, значит, ровно в 10 ты должна быть дома! Иначе все договоренности между тобой и родителями не будут иметь никакого значения.

Не обманывай! Все мы знаем как заманчиво ускользнуть с под родительской опеки и делать все, что захочется. В ход идут разные уловки. Но также, ты должна знать и то, что рано или поздно все тайное станет явным. Если твои родители хоть раз узнают о том, что ты обманывала – они перестанут тебе доверять.

Читай также: "Как стать счастливой?"

Прояви заботу! Неважно кто это будет: кошка, хомяк, собака или же это будут взрослые люди. Просто прояви заботу! Если это домашние животные, то возьми на себя все обязанности по уходу за ними. Если это кто-то из взрослых, то возьми на себя часть обязанностей этого человека.

Ну вот, кажется такой себе универсальный список советов, как стать хорошей дочерью и получить желаемое. Но ты же понимаешь, что это не совсем так. Даже в сорок лет ты будешь для своих родителей ребенком и тут ничего не поделаешь. Но это не так и плохо и когда-то ты это поймешь! Знаешь, умные люди говорят: «быть взрослым – это гораздо больше, нежели иметь своду. Нужно уметь преодолевать все трудности». Поэтому может пока не стоит так спешить взрослеть? Может лучше все делать постепенно? Попробуй посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Не все ведь так плохо, правда?

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)