АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование изображения в качестве фона

Читайте также:
  1. B) В качестве воспитателя ханского наследника
  2. B. Использование номограммы
  3. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  4. RASH Использование отражений для остановки ВД
  5. Активы организации, их назначение и использование.
  6. Анализ качественного состояния основных фондов
  7. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  8. В качестве методического издания
  9. В качестве примера рассмотрим один клинический случай.
  10. В) Средства изображения в сновидений.
  11. Включаем и отключаем изображения, анимацию и звук
  12. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.

 

Если вы решили в качестве фона Web-страницы использовать графическое изображение и оно уже подготовлено, то для облегчения размещения поместите его в папку images вашего Web-узла, так как программа именно там начнет его искать. После этого можете приступать к созданию фона страницы, выполнив следующие действия:

1. Откройте созданный Web-узел.

2. Откройте домашнюю страницу, дважды щелкнув мышью на панели Список папок (Folder List) на файле index.htm.

3. В меню Файл (File) выберите команду Свойства (Properties) или выберите команду контекстного меню страницы Свойства страницы.

4. В открывшемся диалоговом окне Свойства страницы (Page Properties) перейдите на вкладку Formating.

5. Установите расположенный в верхней части диалогового окна флажок Фоновый рисунок (Background picture).

6. Установите также флажок Подложка (Make it watermark). Если он установлен, то при перемещении по Web-странице с помощью полосы прокрутки не происходит смещения рисунка фона относительно объектов, расположенных на странице.

7. Для указания имени и расположения графического файла, содержимое которого будет использовано в качестве фона, нажмите кнопку Обзор (Browse). На экране открывается диалоговое окно Выбрать фоновый рисунок (Select Background Picture) (рис. 5), в списке Папка (Look in) которого указано имя открытого Web-узла.

Рис. 5. Диалоговое окно для выбора графического изображения фона страницы •

 

8. Если вы поместили графический файл в папку images, откройте ее, выберите подготовленный для фона страницы файл и нажмите кнопку ОК.

9. В случае если вы заранее не позаботились о размещении файла в папках Web-узла, для его поиска воспользуйтесь кнопками, расположенными слева в диалоговом окне Выбрать фоновый рисунок. Кнопки Мои документы (My Document), Рабочий стол (Desktop), Избранное (Favorites), Мое сетевое окружение (My Network Places) позволяют искать файл в папках Мои документы, Рабочий стол, Избранное и Мое сетевое окружение, соответственно. Кнопка Найти в Интернете (Search the Web) запускает обозреватель для поиска в Интернете файла, который может быть использован в качестве фона Web-страницы.

Выбрав необходимый файл, нажмите кнопку ОК для закрытия диалогового окна Выбрать фоновый рисунок.

10. Возвратившись в диалоговое окно Свойства страницы, нажмите кнопку ОК для его закрытия. Выбранный графический файл будет использован в качестве фона текущей страницы.

На рис. 6 показана Web-страница, для которой в качестве фонового изображения использован файл из библиотеки Windows.

Рис..6. В качестве фона использовано графическое изображение

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)