АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пример табличной верстки для «резинового» макета из трех колонок

Читайте также:
  1. II.Примерная тематика курсовых работ
  2. SWОT – анализ - пример
  3. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  4. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  5. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  6. В качестве примера рассмотрим один клинический случай.
  7. В Трудовом кодексе найдите примеры (не менее 10), иллюстрирующие реализацию принципов трудового права. Подберите решения Конституционного суда РФ, основанные на этих принципах.
  8. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  9. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  10. Второй пример.
  11. Входные данные примерной, авторской программы.
  12. Глава II. Пример взаимоотношений человека и группы в туристском предприятии «Стар-Тревел»

При «резиновом» макете ширина таблицы устанавливается в процентах от ширины окна браузера и, таким образом, напрямую зависит от неё. Здесь возможны два варианта:

  1. ширина всех ячеек задана в процентах;
  2. сочетание процентов и пикселов, когда ширина одних ячеек устанавливается в процентах, а других — в пикселах.

В первом случае вначале устанавливается ширина всей таблицы в процентах, а затем ширина отдельных ячеек. Причём в сумме ширина ячеек должна получиться 100%, несмотря на то, что размер таблицы может быть иным. Дело в том, что ширина таблицы вычисляется относительно доступного пространства веб-страницы, а размер ячеек устанавливается относительно всей таблицы в целом.

Процентная запись для таблиц имеет ряд преимуществ — используется всё свободное пространство веб-страницы, а сам макет подстраивается под ширину окна браузера. Вместе с тем каждая таблица имеет некоторый минимальный размер, при достижении которого таблица уже не уменьшается и начинает отображаться горизонтальная полоса прокрутки. Такой минимальный размер зависит от содержимого таблицы. Если, например, в каждую из трех ячеек поместить по рисунку шириной 200 пикселов, то общая ширина таблицы не может быть меньше 600 пикселов плюс значения полей вокруг изображений.

 

<table width=80% border=1>

<tr>

<td width=15%>Колонка 1</td>

<td width=60%>Колонка 2</td>

<td width=25%>Колонка 3</td>

</tr>

</table>

 

В примере ширина таблицы составляет 80% от всего пространства веб-страницы. Колонки имеют ширину: 15%, 60%, 25%.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)