АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание экспериментальной установки. Принципиальная схема экспериментальной установки изображена на рис 1

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки
  2. III. Описание мнении (doxography)
  3. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  4. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  5. А. Общее описание
  6. А. Общее описание
  7. А. Общее описание
  8. Библиографическое описание
  9. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  10. В целом можно выделить четыре этапа экспериментальной работы Мейо.
  11. В) Размышления над жизнеописанием благородного Пророка.
  12. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ

Принципиальная схема экспериментальной установки изображена на рис 1. Исследуемые тела представляют собой трубы(элементы №1 и №2) выполненные из одинакового материала (полированная сталь).Одна труба расположена горизонтально, а другая – вертикально. Внутри трубок размещены электронагреватели из нихромовой проволоки служащие источником тепла. Тепловой поток распределяется равномерно подлине трубы. При стационарном режиме все тепло, выделяемое электронагревателем передается через поверхность трубы в окружающую среду. Тепловой поток с поверхности трубы определяется по расходу электроэнергии. Потребляемая мощность электроэнергии регулируется автотрансформаторами P1 и Р2 и измеряется ваттметрами PW3 и PW4.

 

Рисунок 1 – Схема экспериментальной установки

Элемент 1, 2 выполнены из нержавеющей полированной стальной трубы, наружным диаметром d=40 мм и длинной (высотой) трубы 470 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)