АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение 5. Приемы форматирования текста

Читайте также:
  1. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  2. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  3. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. Безопасные приемы и методы работы.
  6. Ввод текста
  7. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  8. ВЫРАБОТКА МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА. — УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА. — ДЕЙСТВИЕ
  9. Глава 7. Прогресс в изучении текста Корана
  10. Задание 1.1. «Оформление текста документа»
  11. Задание 10. Определите приемы стилистического использования фразеологических оборотов и «крылатых» слов в следующих предложениях.
  12. Задание.5. Форматирование текста

 

1. Введите тело документа.

2. Введите тег <BASEFONT SIZE="5" COLOR="BROWN">. Он задает вывод текста по умол-чанию увеличенным шрифтом и коричневым цветом.

3. Введите произвольный абзац текста, который будет выводиться шрифтом, заданным по умолчанию. Начните этот абзац с тега <Р>.

4. Введите теги: <P><FONT SIZE="2" FACE="ARIAL" COLOR="GREEN">.

5. Введите очередной абзац текста, закончив его тегом </FONT>.

6. В следующем абзаце используйте парные теги: <В> (полужирный шрифт), <I> (курсив), <U> (подчеркивание), <S> (вычеркива­ние), <SUB> (нижний индекс), <SUP> (верхний ин-декс).

7. В следующем абзаце используйте парные теги: <ЕМ> (выделение), <STRONG> (сильное выделение), <CODE> (текст программы), <KBD> (клавиатурный ввод), <SAMP> (пример вывода), <VAR> (компьютерная переменная).

8. Сохраните полученный документ под именем format.htm.

9. Запустите программу Internet Explorer.

10. Откройте файл format.htm.

11. Изучите, как использованные элементы HTML влияют на способ отображения текста.

12. Вернитесь в программу Блокнот и измените документ так, чтобы элементы, задающие форматирование, были вложены друг в друга. Сохраните документ под тем же именем.

13. Вернитесь в программу Internet Explorer и щелкните на кнопке Обновить на панели инструментов. Посмотрите, как изменился вид страницы.(Рис.6)

 

Рис.6 Форматирование текста


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)