АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безмассовые частицы

Читайте также:
  1. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ПОЛНОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ЧАСТИЦЫ
  2. Полная механическая энергия частицы в стационарном поле консервативных сил остаётся постоянной во времени, если на неё не действуют сторонние силы.
  3. Субатомные частицы
  4. Частицы
  5. ЧАСТИЦЫ НЕ И НИ
  6. Электролитами называются соединения, молекулы которых в растворе диссоциируют на ионы (положительно и отрицательно заряженные частицы)
  7. Элементарные частицы
    фотон
  M 0–0–0 основа вращения
  M 0–0–(1) электрон
* M ¹/2–¹/2–(1) заряженное нейтрино
  M 0–0–1 позитрон
  M ¹/2–¹/2–(1) нейтрино
  M ¹/2–¹/2–0 безмассовый нейтрон
Частицы, обладающие массой

 

M 0–0–(1) заряженный электрон
+ M 0–0–1 заряженный позитрон
  M 1–1–(1) протон

 

Промежуточные системы

 

  M 1–1–(1)  
  C (¹/2)–(¹/2)–1 сложный нейтрон
  M 1–1–(1)  
  M ¹/2–¹/2–(1) водород с массой 1

 

* гравитационный заряд – отрицательный* электрический заряд + положительный* электрический заряд

 

Точная копия списка таблицы 36 существует и в космическом секторе, с обратными смещениями скорости. В данном случае частицы строятся на космической основе вращения, представленной как С 0-0-0, а не на материальной основе вращения, М 0-0-0. Частицы, не приведенные в таблице 36, на открытие которых претендуют физики, являются комбинациями космического типа, либо частицами из космического субатомного списка, либо полномасштабными космическими атомами. Возможно, некоторые события очень короткой продолжительности, приписываемой переходным частицам, порождаются космическими химическими соединениями.

Осознание места безмассовый частиц в эволюционном паттерне материи является одним из продвижений в понимании, позволившим нам предположить настоящее согласованное и, бесспорно, корректное объяснение перехода от космического к материальному (и наоборот). Публикация 1959 года выявила цикличную природу вселенной и предложила рассмотрение способа перехода между секторами. Однако в то время существование безмассовых частиц еще не было открыто теоретически, и думалось, что частица, сейчас определенная как сложный нейтрон, являлась промежуточной, посредством которой достигается межсекторный переход. Когда, наконец, осознали, что теория требует существования безмассового нейтрона, дверь к новому пониманию процесса перехода распахнулась. Стало очевидно, что переход от космического к материальному совершается не напрямую, а происходит от космического (движение вовнутрь во времени) к нейтральному (отсутствует движение относительно естественной системы отсчета), а затем к материальному (движение вовнутрь в пространстве).

Это открытие коренным образом изменило нашу концепцию положения безмассовых частиц в физической картине. Сейчас очевидно, что эти частицы – [нейтрино (известное традиционной науке), безмассовый электрон и безмассовый позитрон (ранее определенные как движущиеся частицы в электрическом токе), основа вращения и гравитационно заряженный нейтрино (открытый теоретически)] – являются составляющими до сих пор неизвестного подразделения физического существования, нейтрального состояния базовых единиц материи, промежуточного между состояниями космического и материального секторов.

Ввиду того, что процесс построения атома работает посредством последовательных прибавлений отдельных единиц, относительные пропорции разных элементов в материальной совокупности напрямую соотносятся с возрастом материи и обратно соотносятся с атомным номером. Однако имеется ряд сопутствующих факторов, изменяющих базовые отношения. Как мы видели, создание изотопа водорода с массой 1 – дело относительно простое, не включающее ничего кроме соединения двух простых частиц. Следующий шаг труднее, поскольку требует формирования двойной системы, в которой имеются действующие смещения вращения в обоих компонентах. Поэтому огромное большинство материальных атомов еще пребывает на стадии водорода. Как и следовало ожидать, на втором месте находится первая двойная система – гелий, с атомным весом 2. Выше этого уровня атомные вращения становятся более сложными, и факторы, кроме требующегося числа прибавлений единиц массы, вносят многочисленные нерегулярности в то, что, в противном случае, было бы регулярным уменьшением распространенности с атомным номером.

Очевидно, что одно прибавление к атомному вращению вносит степень асимметрии. Это уменьшает стабильность, поэтому нечетных элементов обычно больше, чем четных. Например, десять самых изобильных элементов выше водорода в земной коре включают семь нечетных элементов и лишь три элемента с четными атомными номерами. Похоже, что зона стабильности изотопов у нечетных элементов шире, чем у четных элементов, чего и следовало ожидать, если они неотъемлемо более стабильны. Многие элементы четной группы обладают лишь одним стабильным изотопом. Из 117-ти элементов земного окружения, всего 5 вообще не имеют стабильных изотопов (в этом окружении). С другой стороны, ни один из нечетных элементов, кроме бериллия, не имеет меньше двух стабильных изотопов.

Тот же вид влияния симметрии можно видеть при первых прибавлениях вращения в магнитных измерениях. Положительные элементы группы 2А, литий, бериллий и бор, относительно редкие, в то время как соответствующие члены группы 2Б, натрий, магний и алюминий, относительно изобильны. На более высоких уровнях эффект не так очевиден, возможно, потому, что последовательные прибавления к более тяжелым элементам меньше в пропорции к общей массе, в то время как более значимыми становятся влияния других факторов.

Одной из характеристик паттернов вращения элементов, вносящей изменения в восприимчивость к дополнительной массе и соответствующие изменения в пропорциях, в которых разные элементы появляются в материальных совокупностях, является изменение магнитного вращения, которое происходит в центре каждой группы вращения. Например, давайте вновь рассмотрим элементы группы 2Б. Первые три элемента формируются последовательными прибавлениями положительного электрического смещения до магнитного вращения 2-2. Кремний, следующий элемент, создается подобным прибавлением, и вероятность его формирования существенно не отличается от формирования трех предыдущих элементов. Однако еще одно такое прибавление создало бы смещение скорости 2-2-5, которое неустойчиво. Чтобы сформировать стабильный эквивалент, 3-2-(3), магнитное смещение должно увеличиться на одну единицу в одном измерении. Вероятность достижения подобного результата значительно ниже, чем простое прибавление единицы одного электрического смещения, и шаг от кремния к фосфору значительно труднее, чем предшествующие прибавления. Поэтому общее количество кремния в существовании создается до момента, где более низкая вероятность реакции следующего прибавления компенсируется б о льшим количеством атомов кремния, имеющихся для участия в реакции. В результате, теоретически, кремний должен быть одним из самых изобильных элементов после гелия. Те же соображения должны применяться к элементам в центрах других групп вращения, когда должное соображение касается общего уменьшения изобилия, происходящего с увеличением атомного номера.

Как мы увидим в томе 3, есть основания полагать, что состав обычной материи в конце первой фазы ее существования в материальном секторе, фаза облака космической пыли, соответствует теоретическим ожиданиям. Однако изобилие разных элементов в регионе, доступном прямому наблюдению, регионе в поздней стадии развития, рисует иную картину. Общее содержание тяжелых элементов увеличивается с возрастом материи. Репрезентативная оценка выявляет, что процент элементов тяжелее гелия колеблется от 0,3 в сферических кластерах, теоретически самых молодых наблюдаемых звездных совокупностях, до 4,0 в звездах Популяции I и межзвездной пыли по соседству с Солнцем, теоретически самой старой материи в обычной области наблюдения. Конечно, это приближения, но общая тенденция очевидна.

Пики кривой изобилия, которые теоретически должны существовать в центрах групп вращения, также появляются в уместных положениях в более низких группах элементов. Ситуация с углеродом не ясна, поскольку наблюдения конфликтуют друг с другом, но кремний относительно изобилен по сравнению с соседними элементами. Теоретически так и должно быть, и железо, предыдущий член трио элементов в центре группы 3А, почти так же изобилен как кремний. Но когда мы обращаемся к соответствующим элементам группы 3Б, рутению, родию и палладию, мы обнаруживаем совсем другую ситуацию. Вместо относительного изобилия, которое следовало ожидать за счет положений элементов в атомных сериях вплоть до будущего увеличения магнитного смещения, они довольно редки. Это не обязательно означает, что влияние относительной вероятности за счет шага магнитного смещения отсутствует, поскольку все соседние элементы тоже редки. На самом деле, все элементы выше железа – группа никеля – существуют лишь в сравнительно небольших количествах. Оценки указывают, что всех этих элементов в существовании меньше, чем 1% существующего количества железа.

Представляется, объяснение относительного изобилия лишь в терминах концепции вероятности невозможно. Довольно значимое уменьшение изобилия по сравнению с железом было бы в порядке вещей, если бы возраст локальной системы был таков, чтобы поместить пик вероятности где-то поблизости от железа, но это все еще оставляет группу рутения в ряду относительно обычных элементов. Почти полное отсутствие тяжелых элементов, включая эту группу, которая теоретически должна быть в изобилии, требует существования какого-то дополнительного фактора: либо (1) почти непреодолимого препятствия к формированию элементов выше группы железа, либо (2) процесса, разрушающего эти элементы после создания.

Отсутствуют указания на существование любого серьезного препятствия, влияющего на формирование тяжелых элементов. Поэтому, насколько мы определили, процесс построения атома так же относится к тяжелым элементам, как и к легким. Построение тяжелых элементов эндотермическое, но это не должно быть серьезным препятствием; в любом случае это не относится к элементам ниже группы 4А, и, следовательно, не влияет на нехватку элементов группы 3Б и нижних делений группы 3А. Таким образом, представляется, что специфическое распределение изобилия требует существования процесса разрушения, препятствующего накоплению любых значимых количеств элементов тяжелее, чем группа железа, хотя они и создаются в обычных количествах. В главе 17 мы уже видели, что такой процесс существует. Он будет исследоваться детально в томе 3, где будет показано, что теоретические результаты полностью согласуются с наблюдаемым распределением изобилия этих элементов.

Весь процесс построения атома, описанный в данной главе, дублируется в космическом секторе, в котором пространство и время меняются местами. Там с целью для сдвига элементов в космических атомных сериях прибавляется обратная масса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)