АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специализированные компьютеры

Читайте также:
  1. Компьютеры
  2. Маленькие специализированные сети
  3. Многопользовательские компьютеры
  4. На основе кредита, кредитного механизма, возникает кредитная система- банки и специализированные кредитно-финансовые учреждения.
  5. Персональные компьютеры
  6. Специализированные конвейерные линии.
  7. Специализированные приложения на основе AutoCAD
  8. Специализированные пути метаболизма цикл. А,К- фенилаланина и тирозина.. Заболевания, связанные с нарушением обмена фенилаланина и тирозина.
  9. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ПИСЬМА
  10. Специализированные текстовые процессоры
  11. Специализированные текстовые процессоры.

Специализированные компьютеры служат для решения более узкого класса задач или даже одной задачи, требующей многократного решения, и функционируют в особых условиях эксплуатации. Машинные ресурсы специализированных компьютеров часто ограничены. Однако их узкая ориентация позволяет реализовать заданный класс задач наиболее эффективно.

Специализированные компьютеры управляют технологическими установками, работают в операционных или машинах скорой помощи, на ракетах, самолетах и вертолетах, в телекоммуникационных системах, вблизи высоковольтных линий передач или в зоне действия радаров, радиопередатчиков, в неотапливаемых помещениях, под водой на глубине, в условиях пыли, грязи, вибраций, взрывоопасных газов и т. п. Существует много моделей таких компьютеров.

Поскольку с многопользовательскими и специализированными компьютерами работает специально обученный персонал, то в дальнейшем будем рассматривать только персональные компьютеры, причем, в основном, настольные ПК и рабочие станции.

 

По типу процессора
По уровню специализации
По типоразмеру
МЕТОДЫ КЛАССИФИКАЦИИ КОМПЬЮТЕРОВ

 

               
   
По назначению
 
По совместимости
 
   
 
 

       
 
 
   
Структура современного вычислительного центра на базе большой ЭВМ


Архитектура ЭВМ – это общее описание структуры и функции ЭВМ на уровне, достаточном для понимания принципов работы и системы команд ЭВМ.

Минимальный состав персональных компьютеров:

1) системный блок

2) монитор (дисплей)

3) клавиатура

4) мышь

Устройства, находящиеся внутри системного блока называются внутренними, а подключаемые снаружи – внешними. Внешние дополнительные устройства называются периферийными.

 
 

Основные компоненты архитектуры ЭВМ: микропроцессор, внутренняя (основная) память, внешняя память, устройства ввода и вывода информации и устройства передачи информации.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)