АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВИДЫ КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Читайте также:
  1. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  2. IV класс. Средства обработки документов
  3. Аппараты для уничтожения документов.
  4. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  5. Виды документов и их классификация
  6. Виды и комплектность конструкторских документов
  7. Виды конструкторских документов
  8. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  9. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  10. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  11. Дальнейшее развитие курортов, его преобразование и застройка регламентируются рядом законодательных и нормативных документов.

 

К КД относятся графические и текстовые материалы, которые в отдельности или в совокупности определяют состав и устройство изделия и содержат все необходимы данные для его разработки или изготовления, контроля, приемки, эксплуатации и ремонта.

К основным КД относятся чертеж детали и спецификация. Все остальные виды документации считаются не основными.

Чертеж детали — документ, содержащий изображение де- тали и другие данные, необходимые для ее изготовления и контроля.

Спецификация — документ, определяющий состав сборочной единицы, комплекса или комплекта.

Сборочный чертеж — документ, содержащий изображение сборочной единицы и другие данные, необходимые для ее сборки (изготовления) и контроля.

Чертеж общего вида — документ, определяющий конструкцию изделия, взаимодействие его основных составных частей и поясняющий принцип работы изделия.

Теоретический чертеж — документ, определяющий геометрическую форму (контуры, обводы) изделия и координаты расположения основных составных частей. Код документа — ТЧ.

Габаритный чертеж — документ, содержащий упрощенное контурное изображение изделия с габаритными, установочными и присоединительными размерами. Код документа — ГЧ.

Электромонтажный чертеж — документ, содержащий данные для выполнения электрического монтажа изделия. Код документа — МЭ.

Монтажный чертеж — документ, содержащий контурное (упрощенное) изображение изделия и данные для его установки (монтажа) на месте применения. Код документа — МЧ.

Упаковочный чертеж — документ, содержащий данные для упаковки изделия. Код документа — УЧ.

Схема — документ, на котором составные части изделия и связи между ними показаны в виде условных изображений или обозначений.

Ведомость спецификаций — документ, содержащий перечень всех спецификаций составных частей изделия с указанием их количества и входимости. Шифр документа — ВС.

Технические условия — документ (проектный или рабочий), содержащий требования к изделию, его изготовлению, контролю, приемке и поставке; совокупность всех показателей, норм, правил и положений, которые не указаны в других КД. Шифр документа — ТУ.

Пояснительная записка – документ, содержащий описание устройства и принципа действия разрабатываемого изделия а также обоснование принятых при его разработке технических и технико-экономических решений. Код документа — ПЗ.

Таблица — документ, содержащий соответствующие назначению данные, сведенные в таблицу. Код документа — ТБ.

Расчет — документ, содержащий расчеты параметров и вели- чин для обоснования конструктивных решений. Выполняется по [1.14]. Код документа — РР.

Инструкция — документ, содержащий указания и правила, используемые при изготовлении изделия (сборке, регулировке, контроле, монтаже и других операциях). Код документа — И.

Патентный формуляр — документ, содержащий сведения о патентной чистоте изделия, а также о созданных и использованных при его разработке отечественных изобретениях. Правила выполнения даны в [1.15]. Код документа — ПФ.

К рабочим КД относят также документы эксплуатационные (ГОСТ 2.601 — 8), ремонтные (ГОСТ 2.602 — 68) и карты технического уровня и качества изделия.

Конструкторские документы в зависимости от способа их выполнения и характера использования имеют следующие наименования и определения.

О р и г и н а л — документ, выполненный на любом материале и предназначенный для изготовления по нему подлинника.

П о д л и н н и к — документ, оформленный подлинными установленными подписями и выполненный на любом материале, позволяющем многократное воспроизведение с него копий.

Д у б л и к а т — копия подлинника, обеспечивающая идентичность воспроизведения подлинника и выполненная на любом материале, позволяющем снять с него копии.

К о п и я — документ, выполненный способом, обеспечивающим его идентичность с подлинником (дубликатом), и предназначенный для непосредственного использования в разработке, производстве, эксплуатации и ремонте изделия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)