АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНАЯ НАДПИСЬ И ЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Читайте также:
  1. II. Основная часть
  2. II. Основная часть
  3. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  4. БЛАГОРАСПОЛОЖЕНИЕ К ПРИЯТНОМУ СВЯЗАНО С ИНТЕРЕСОМ
  5. ВЗАИМНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ВПП, ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ТОЧНОГО ЗАХОДА НА ПОСАДКУ ПО I, II, III КАТЕГОРИИ
  6. Взаимное расположение прямой и плоскости
  7. Глава четвертая : Основная причина ширка и куфра - это говорить об Аллахе (а также на Аллаха и от имени Аллаха) без знания и доказательств от Аллаха.
  8. Жгутики: химический состав, строение, расположение и основные функции.
  9. Заработная плата (основная заработная плата и дополнительная: премии и надбавки).
  10. Капсула, капсулоподобная оболочка и экзополисахариды: химический состав, расположение, структура и основные функции.
  11. Месторасположение целевого пункта можно определить 3 способами
  12. Надпись

 

Форма, размеры и порядок заполнения основной надписи и дополнительных граф в конструкторских документах установлены в ГОСТ 2.104-68

Содержание, расположение и размеры граф основной надписи и дополнительных граф, а также размеры рамок на чертежах и схемах должны соответствовать форме 1 (рис. 3), в текстовых документах— форме 2 на первом, или заглавном, листе и формам 2а и 2б (рис. 3) на последующих листах. Допускается также применять форму 2а на последующих листах чертежей и схем.

Основную надпись, дополнительные графы и рамки выполняют основными и сплошными тонкими линиями.

Располагают основную надпись в правом нижнем углу конструкторских документов. На листах формата А4 основную надпись располагают вдоль короткой стороны формата, так как этот формат используют только с вертикальным расположением длинной стороны. Листы других форматов располагают длинной стороной как горизонтально, так и вертикально. Расположение основной надписи на листах представлено на рис. 4.

Рис. 2.

Рис. 3

 

Рис. 4.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)