АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представление финансовых результатов в программе Project Expert

Читайте также:
  1. A. Expert systems
  2. Axonometric Projections
  3. Budgetary efficiency of the project
  4. CHARACTERISTIC OF THE INVESTMENT PROJECT AND ITS LIFE CYCLE
  5. Concept and types of efficiency of investment projects
  6. Concept of the investment project
  7. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  8. JPEG (Joint Photographic Experts Group)
  9. Orthographic Projections
  10. Project Manager 3
  11. Qualification Ecologist-expert
  12. Tasks and principles of an assessment of efficiency of the investment project

Результаты моделирования деятельности предприятия отражаются в отчетах Баланс, Отчет о движении денежных средств Кэш-фло, Прибыли-убытки, Отчет об использовании прибыли. Блок генерации финансовых документов в программе Project Expert обеспечивает автоматическое их формирование после выполнения расчета. Все перечисленные документы соответствуют международным стандартам бухгалтерского учета (IAS) и являются источником данных для расчета основных показателей эффективности проекта.

Программа Project Expert формирует таблицы показателей эффективности инвестиций и финансовых показателей. Анализ этих таблиц позволяет получить полное представление о финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренной проектом. Таблицы показателей включают следующие группы данных:

1. Показатели ликвидности (текущая и быстрая ликвидность, рабочий капитал). Они отражают способность предприятия удовлетворять претензии держателей краткосрочных долговых обязательств.

2. Показатели устойчивости. Они характеризуют финансовую независимость и платежеспособность предприятия и включают различные представления соотношений между источниками финансирования (коэффициент финансовой независимости, коэффициент покрытия процентов и т.п.).

3. Показатели деловой активности. Они позволяют проанализировать эффективность использования предприятием своих средств и включают набор показателей оборачиваемости различных типов средств и обязательств.

4. Показатели рентабельности. Они показывают прибыльность от деятельности предприятия и эффективность использования различных типов ресурсов.

5. Инвестиционные критерии. Они характеризуют стоимость и доходность акций предприятия (прибыль на акцию, коэффициент покрытия дивидендов и т.п.).

6. Показатели эффективности инвестиций (чистый приведенный доход, период окупаемости проекта, внутренняя норма рентабельности и т.п.). Они используются для комплексного анализа проекта.

На завершающем этапе работы над проектом выполняется подготовка отчета. Сущность этого этапа заключается в обеспечении пользователей всей информацией о проекте в виде, удобном для принятия решений. В программе предусмотрен специальный программный блок Генератор отчетов, который обеспечивает компоновку и редактирование отчета по желанию пользователя. Он включает следующие модули:

1. Модуль редактирования и генерации бизнес-плана. Он позволяет построить оформленный в соответствии с требованиями UNIDO документ, включив в него необходимые исходные данные,результаты расчетов, текстовые блоки, таблицы и графики.

2. Модуль экспертных заключений. Он позволяет интерпретировать числовые результаты расчетов проекта в текстовый вид. Реализованный механизм помогает просматривать встроенные экспертные заключения и создавать собственные сценарии заключений, используя итоговые и дополнительно вводимые данные.

3. Модуль построения графиков и диаграмм. Он позволяет представить данные и результаты проекта в графическом виде. В процессе построения графиков могут проводиться необходимые расчеты.

4. Модуль печати. Он позволяет вывести на печать и передать в текстовый редактор MS Word отчетные документы, содержащие исходные данные проекта и результаты моделирования и анализа.

Оформление и просмотр выходных данных выполняются в программе Project Expert с помощью соответствующих модулей раздела Результаты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)