АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТОЙЧИВОСТЬ К ПРОДОЛЬНОМУ ИЗГИБУ

Читайте также:
  1. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  2. Анализ финансовой устойчивостью по абсолютным показателям.
  3. Гидравлическая устойчивость сети. Нейтральные точки.
  4. Задание 1. Концентрация и устойчивость внимания.
  5. Коэф-т жестк-ти мех. хар-к ЭД и производственных мех.. Стат-кая устойчивость ЭП.
  6. На его поперечную устойчивость
  7. НЕУСТОЙЧИВОСТЬ
  8. Поперечная устойчивость автомобиля
  9. Расчет колонны на устойчивость
  10. Тема 13. Стресс и стрессоустойчивость
  11. ТЕПЛОУСТОЙЧИВОСТЬ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
  12. Теплоустойчивость помещений

Если к штоку цилиндра приложено чрезмерное осевое усилие, необходимо принимать во внимание возможность возникновения его продольного изгиба. О вероятности чрезмерного усилия можно говорить, если:

1) имеет место сжимающая нагрузка;

2) нагружаемая деталь, т.е. шток цилиндра, имеет большую длину и малый диаметр.

Степень устойчивости к продольному изгибу зависит в основном от способа монтажа. В пневматике наиболее распространены четыре варианта монтажа (рис.13):

1. Цилиндр жестко зафиксирован с одной стороны и свободен с другой.

2. Шарниры с обеих сторон.

3. Цилиндр жестко зафиксирован с одной стороны и закреплен на шарнире с другой.

4. Цилиндр жестко зафиксирован с обеих сторон.
Указанные способы монтажа применяются в том случае, если цилиндр предназначен для подъема или толкания груза.

В этом случае цилиндр подвергается сжимающей нагрузке. Если длина рабочего хода превышает значение, зафиксированное в технических характеристиках цилиндра, то шток может изогнуться вбок и поршень заклинит, что приведет к неработоспособности цилиндра. Во избежание неоправданных затрат времени и средств необходимо сверять длину хода штока с «таблицей значений критической длины для продольного изгиба», которая имеется в каталогах, издаваемых производителями пневмооборудования. Общее эмпирическое правило гласит:

Длина рабочего хода цилиндра с внутренним диаметром свыше 50 мм не должна превышать величину диаметра цилиндра более, чем в три раза, а для цилиндров меньшего диаметра – больше, чем в пять раз.

Это правило относится к цилиндрам, «толкающего» типа.

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)