АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Различные типы списков

Читайте также:
  1. Анатомо-физиологические особенности женского организма в различные возрастные периоды.
  2. В советское время Кривоногов исполнял различные заказы для КГБ
  3. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  4. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  5. Географическая сегментация – деления рынка на различные географические единицы: районы города области страны регионы и т.д.
  6. Защитные полосы вдоль дорог (различные регионы и источники)
  7. Как называется свойство организма отвечать изменением жизнедеятельности на различные воздействия окружающей среды?
  8. Классификация гимн. упр., их общность в образовательно-воспитательном и оздоровительном воздействии на различные категории занимающихся.
  9. Комплекс первичных данных при наблюдениях ОЯ в различные сроки
  10. Литературный язык как особая форма существования языка. Особенности литературных языков в различные исторические эпохи.
  11. Методика ЛФК в различные периоды ТБСМ
  12. Панель инструментов состоит из набора кнопок, включающих различные режимы ввода графических примитивов на панели рисования и кнопок редактирования состава прорисованных объектов.

Существует три основных типа списков:

- маркированные;

- нумерованные;

- списки определений;

- вложенные.

Есть и другие типы, но эти три наиболее часто используются. Они сходны в том, что все они располагают каждый пункт на новой строке, и вы можете выделить нужный текст. Главное различие перечисленных типов состоит в способе нумерации и структуре.

Создать список довольно легко. Сначала введите теги открытия и закрытия списка (<UL> и </UL>, <OL> и </OL> или <DL> и </DL>). Затем перед текстом каждого пункта списка введите тег <LI>. Наконец, введите заголовок списка между тегами заголовка <LH> и < / LH>.

Обратите внимание на пробелы между каждым тегом <LI> и первой буквой соответствующего элемента списка. Следите за тем, чтобы у вас или всегда был пробел после тега <LI>, или никогда его не было. Если вы будете то использовать пробел, то нет, текст будет выглядеть неряшливо, поскольку браузеры отображают все пробелы, которые вы включаете в текст. Если же вы прилежны, список будет отображен ровно.

 

 

Маркированный список

В маркированном списке (Unordered List) каждому элементу списка предшествует символ bullet (пуля – символ также может быть графическим изображением). Маркированный список задается тегами <UL> и </UL>, а пункты списка между этими тегами — с помощью тега <LI>.

<UL>

<LI>

</UL>

Наберите текст первого пункта после тега <LI>. Для ввода каждого следующего пункта наберите тег <LI>, а затем текст пункта. Затем введите непосредственный заголовок списка с помощью тегов <LH> и <LH>. Web-броузеры автоматически отображают текст, отмеченный как заголовок, в формате, немного отличающемся от формата остального текста. Все теги <LI> и <LH> должны располагаться между тегами маркированного списка <UL> и </UL>.

 

Пример 11:

<UL>

<LI> Программы организации коллективной работы

<LI> Lotus Notes

<LI> Просмотр WWW

<LI> Написание книг по компьютерной тематике

<LI> Бродвейские мюзиклы и театр

</UL>

Результат:

Рис.10 Пример маркированного списка

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)