АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 1: провести анализ ваших доходов и расходов по кредитам

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. FMEA –анализа
  3. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  4. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  5. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  6. II. Дисперсионный анализ
  7. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  8. SWОT – анализ - пример
  9. V. Требования к водоснабжению и канализации
  10. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  11. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  12. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов

Для этого возьмите лист бумаги, поделите его пополам и запишите: слева - ваши доходы в рублях ежемесячно. А справа ваши расходы по кредитам в рублях ежемесячно.

Если ежемесячный доход/расход непостоянный либо округляйте либо считайте за более больший период (3 месяца, 6 месяцев, год).

Подсчитайте в процентах сколько денег из ваших доходов вы тратите на платежи по кредитам.

Сверьте результаты с таблицей:

1) Если у вас нет кредита - вы большое и приятное исключение. Пожалуйста, оставайтесь таким исключением как можно дольше.

2) Если расходы по кредитам составляют до 10% вашего бюджета. Ваш риск минимален. Задумайтесь, не лучше эти 10% ежемесячно инвестировать, чем отдавать банку?

3) Если расходы по кредитам составляют от 10 до 30 % вашего бюджета - вы в самом начале пути к банкротству, вы в зоне умеренного риска

4) Если расходы по кредитам составляют от 30 до 50% вашего бюджета - вы в зоне высокого риска. Любое изменение ваших доходов в меньшую сторону и вы потенциальный банкрот.

5) Если расходы по кредитам составляют от 50% и выше вашего бюджета - не питайте иллюзий вы банкрот! Или если перефразировать кота Матроскина и вас можно поздравить: "поздравляю, Шарик, ты банкрот!"

6) Если расходы по кредитам превышают ваши доходы в разы (в 2,3,4 и более раз) - вы очень упорный банкрот! Скорее всего вы набрали кредитов, чтобы отдать по другим кредитам. Не переживайте, даже для вас есть выход!

Внимание! Расходы и доходы семьи необходимо считать вместе, а не отдельно!

Это связано с тем, что часто только на одном из членов семьи "висят" кредиты, но фактически оплату по кредитам производят оба супруга.

Следующие шаги рассчитаны на все группы риска. Но без первого шага вы даже не будете знать масштаб своей проблемы.

 

Доходы Расходы
   

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)