АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 10: гасить кредиты правильно (часть 2 – для тех, у кого уже есть просрочки по кредитам

Читайте также:
  1. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  2. В помощь правильному мышлению
  3. В яких відповідях правильно зазначено осіб, яким громадські роботи не призначаються?
  4. В якій відповіді (відповідях) правильно вказані необов’язкові (факультативні) види звільнення особи від кримінальної відповідальності, передбачені чинним КК України?
  5. В якій відповіді (відповідях) правильно названо види сукупності злочинів?
  6. В якій відповіді правильно вказано злочини, за вчинення яких встановлюється конфіскація майна?
  7. В якій відповіді правильно вказано перешкоджання законній діяльності якого об'єднання громадян становить собою один із злочинів проти прав політичних прав громадян?
  8. В якій відповіді правильно названий спеціальний суб'єкт одного із злочинів проти виборчих прав громадян?
  9. В якій відповіді правильно названі дії, за заклики до вчинення яких встановлена відповідальність в окремій статті КК?
  10. В якій відповіді правильно названо вид одиничного складного злочину?
  11. ВНИМАНИЕ: от корректности настроек внесенных в пункте “ЖКУ” будет зависеть правильность предоставления льгот и расчета сумм субсидий.
  12. Г)нет правильного ответа.

Как отдавать кредиты, по которым уже начисляются комиссии и штрафы? Ответ прост: никак. Не платить! Не совсем, а до определенного момента.

Только после того, как сумма кредита будет «заморожена», долг имеет смысл выплачивать. До «заморозки» просроченного кредита банк списывает денежные средства в следующей последовательности:

· сначала штрафные санкции (штрафы, если говорить по-русски);

· затем проценты за пользование;

· и только потом сумма основного долга.

Если же вы продолжаете гасить просроченный кредит, будьте готовы к значительным переплатам за штрафы, комиссии и другие начисления банка.

Чтобы было понятно приведу пример. Банк подает на мою клиентку в суд. Банк прикладывает к исковому заявлению расчет суммы требований до суда и уже непосредственно в суде.

До суда:

500 000 – основной долг

90 000 – проценты за пользование кредитом

300 000 – штрафы за просрочку выплаты кредита (из расчета 3% в день)

Итого: 890 000 рублей банк требовал с моей клиентки в досудебном порядке.

А вот что банк потребовал уже в суде:

500 000 – основной долг

90 000 – проценты за пользование кредитом

10 000 – штрафы за просрочку выплаты кредита (из расчета 3% в день)

Итого: 600 000 рублей. «Экономия» составила 290 000 рублей!

 

Таким образом, если бы моя клиентка добровольно гасила долг вместе со штрафом, она разово переплатила бы 290 000 рублей! Итак, долг надо сначала заморозить, а потом гасить.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)