АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производство масел

Читайте также:
  1. II. Производство
  2. Анализ динамики затрат на производство продукции
  3. Бережливое производство
  4. Большие группы. Производство коллективных благ
  5. В отечественной теории и практике используется следующая классификация затрат на производство продукции.
  6. Влияние изменения возрастной структуры на воспроизводство населения
  7. Вопрос 3. Производство в условиях одной переменной затраты
  8. Воспроизводство вирусов, теория мемов и психогенетика.
  9. Воспроизводство кадрового потенциала
  10. Встреча с судебным приставом или исполнительное производство
  11. Выживание через производство потомства
  12. Глава 4. ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ И ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЕ

НК «Роснефть» активно развивает производство масел. По итогам 2010 г. Компания заняла второе место в России по объему производства этой продукции.

Масла выпускаются Ангарским НПЗ, Новокуйбышевским заводом масел и присадок, который технологически связан с Новокуйбышевским НПЗ, а также специализированным предприятием по выпуску уникальных масел и смазок – ОАО «НК «Роснефть – Московский завод «Нефтепродукт». Научными исследованиями в этом направлении занимается входящий в состав Компании профильный институт.

Суммарная мощность производства масел НК «Роснефть» составляет более 600 тыс. т в год товарной продукции, в том числе 485 тыс. т смазочных масел (автомобильные масла, промышленные и индустриальные масла, базовые масла), 10 тыс. т присадок к моторным маслам и 115 тыс. т прочей продукции (парафин, петролатум, гач, экстракты и проч.). Ассортимент масел, производимых на заводах «Роснефти», включает более 100 позиций и позволяет обеспечивать потребности как крупных промышленных предприятий, так и автомобилистов.

В 2010 г. Компанией было произведено 580,6 тыс. т масел, присадок и прочей сопутствующей продукции, что на 7,8% больше по сравнению с 2009 г

В 2010 г. на Новокуйбышевском заводе началось производство моторных масел серии Роснефть Optimum SG/CD (SAE 10W-30, 10W-40, 15W-40) с пакетом присадок собственного производства. По данным маслам получено одобрение ОАО «АвтоВАЗ» и ААИ (Ассоциации Автомобильных Инженеров России). Начато также производство противоизносной присадки к дизельным топливам Комплексал-ЭКО «Д». В составе дизельного топлива ЕN-590 присадка успешно прошла полномасштабные испытания в независимом испытательном центре APL-Landau (Германия). Проведены дополнительные испытания на совместимость присадки с био-топливом, по результатам которых присадка признана совместимой с био-компонентами, что расширяет возможности Компании по выходу на международный рынок.

Развитие производства масел

В 2009 г. была разработана и одобрена программа развития производства масел на предприятиях Компании. Так, на Новокуйбышевском заводе масел и присадок планируются строительство установки гидроочистки компонентов базовых масел, оптимизация смешения масел, расширение фасовочных линий. Планируется также развитие производства масел в Ангарской нефтехимической компании.

Стратегической задачей Компании является производство смазочных материалов и присадок мирового уровня качества, соответствующих требованиям Евро-4 и Евро-5.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)