АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История страны

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. IV. Интеллектуальная история
  3. V Акушерская история
  4. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  5. Большая часть совокупного экспорта развивающихся стран и стран СНГ приходится на страны
  6. ВВЕДЕНИЕ В АКУШЕРСТВО. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АКУШЕРСТВА. РАЗВИТИЕ ПЛОДА.
  7. Введение и история НАССР
  8. ВЕЛИКИЙ ОБМАН. ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
  9. Версия №1: история дизайна исчисляется тысячелетиями.
  10. Военная история
  11. Вопрос 21. Жесты какого типа имеют наибольшую национальную и культурную специфику и значительно разнятся в зависимости от страны?
  12. Вопрос Структура ГО страны и объекта.

Местоположение на карте

Геральдика Герб Флаг
 
 


Геральдика

Герб Флаг

 

 

История страны

Столица: Висбаден.
Население: 6.089.000 человек.
Плотность населения: 285 человек на 1 кв. км.
Площадь земли: 21.114 кв. км.
Иностранцев: ок. 840.000 человек.
Большие города: Франкфурт на Майне, Висбаден, Кассель, Дармштадт, Оффенбах, Bad Hersfeld
Важные реки и каналы: Рейн, Майн, Неккар, Везер, Вера, Лан, Фульда, Эдер, Димель, Линсфербах, Нидда, Швальм, Кинциг, Дилль, Азельбах

Гессен является пятой по площади землей Германии. Здесь проживает 7,3% всего населения. Почти треть населения земли живет в регионе Рейн-Майн.
Гессен находится в районе немецкого среднегорья и граничит на северо-западе с Северной Рейном-Вестфалией, на севере с Нижней Саксонией, на востоке с Тюрингией, на юго-востоке с Баварией, на юге с Баден-Вюртембергом и на юго-западе с Рейнланд-Пфальцем.
На Гессенских горных землях находятся такие горы как Рён (Rheon – 950 м.) и Фогельберг (Vogelberg – 774м.). А также здесь находятся лес Вестервальд (Westerwald), северный Везербергланд (Weserbergland), на юге Таунус (Taunus), Рейнгау (Rheingau) и большая часть леса Оден (Odenwald). Множество натуральных лечебных источников есть в городах: Висбаден (Wiesbaden), Бад Наухайм (Bad Nauheim), Бад Вильдунген (Bad Wildungen), Бад Хомбург (Bad Homburg) и Шлангенбад (Schlangenbad).
Гессен очень богат лесами: 39% его площади занимают леса. По этому показателю Гессен стоит на первом месте среди остальных федеральных земель Германии. Эта земля известна ее виноградниками и лечебными источниками.
С 1981 года Гессен разделен на три административных округа: Дармштадт, Гиссен и Кассель. В административные округа входят в свою очередь 21 район, 426 общин и пять так называемых свободных городов.
Важные земельные сокровища Гессена, это калийная соль, нефть, газ и бурый уголь.
Важнейшую экономическую роль играет майнская метрополия Франкфурт. Здесь находится множество резиденций немецких и иностранных банков со всего мира.
Так, к примеру, известны далеко за пределами Франкфурта Европейский Центральный Банк, решающий вопросы о новой совместной европейской валюте, и Commerzbank, чье здание является самым высоким учреждением в Европе. Из-за такого множества небоскребов у Франкфурта уже давно появились новые имена, как к примеру "Манхэттен" или "Чикаго на Майне".
Индустриальный регион Рейн-Майн считается одним из самых больших и важнейших в Германии. Неудивительно, почему Рейн-Майн развился так сильно. Но самое главное достижение региона Рейн-Майн, это его аэропорт. Франкфутский аэропорт Рейн-Майн является не только самым большим в ФРГ, но и вторым в Европе после аэропорта Лондона. Центральное расположение в самом сердце Европы делает его очень важным связывающим пунктом международного воздушного сообщения. Около 40.000.000 пассажиров ежегодно пользуются аэропортом Франкфурт. И это еще не предел, плюсы этой земли можно перечислять бесконечно, также как и у регионов Рейн- Рур, Берлин и множества других регионов Германии. Немаловажно, наверное, и то, что именно во Франкфурте находится четвертая (после Нью-Йорка, Токио и Лондона) по величине финансовая биржа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)