АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АННОТАЦИЯ

Читайте также:
  1. Аннотация
  2. Аннотация
  3. Аннотация
  4. Аннотация
  5. Аннотация
  6. Аннотация
  7. Аннотация
  8. Аннотация
  9. АННОТАЦИЯ
  10. Аннотация
  11. Аннотация 1 страница

Статья: ПОВЫШЕНИЕ надежности И производительности ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОИЗВОДСТВА

М.С.Уколов, К.А.Батышев

В статье дан анализ факторов и причин возникновения составляющих потерь времени, обуславливающих производительность технологических процессов, с учетом специфики автоматизированного производства. Предложена обобщенная модель обработки заготовок на станках с ЧПУ, в которой учитывается весь комплекс потерь времени и алгоритм их появления при существующей организационной структуре изготовления изделий в условиях автоматизированного производства. Предложены математические выражения для точного расчета и оценки производительности с учетом влияния надежности на производительность через параметр потока отказов и составляющие времени восстановления. Рассматриваются способы повышения надежности и производительности технологических за счет резервирования и применения систем диагностики..

Ключевые слова: технологические системы, станки с ЧПУ, формообразование, производительность, надёжность, виды простоев, потерянное время, резервирование, диагностика.

 

РЕЦЕНЗИЯ

на статью «Повышение надежности и производительности технологических процессов автоматизированного производства»

авторы: М.С.Уколов, К.А.Батышев

В статье исследован процесс формирования погрешностей при обработке заготовок на станках с ЧПУ и выявлены его общие закономерности. Проанализирована специфика данного процесса и характер конкретных погрешностей – последовательность их проявления, взаимосвязь, направление действия и изменение во времени. Предложен графоаналитический метод расчета, оценки и прогнозирования точности обработки на станках с ЧПУ на математических моделях. Модели отражают общие закономерности формирования отказа и позволяют делать комплексную оценку точности станков с ЧПУ: определять начальную точность станка, запас (резерв) по точности; определять направление действия погрешностей и находить способ компенсации; делать прогноз о потере точности во времени; максимально использовать ресурс работоспособности резца; управлять процессом обработки и исключить брак. Результаты исследований представляют научную и практическую ценность.

 

РЕЦЕНЗЕНТ

А.Г.Схиртладзе, к.т.н. д.п.н. профессор

ФГБОУ ВПО Московский Государственный Технологический Университет (СТАНКИН)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)