АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Наверное, если бы не приставучий таксист, Лухан бы ни за что и никогда не зашел в это здание

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Наверное, если бы не приставучий таксист, Лухан бы ни за что и никогда не зашел в это здание. Еще с самого детства подобные места вызывали у него непреодолимый ужас. Это все объяснялось чрезмерной суеверностью парня. Но в той ситуации это было его единственное спасение. Он лучше бы продался в рабство Чанёлю, чем поцеловал Джондэ. Открыв пинком ноги ржавые металлические врата, Лухан в несколько шагов преодолел дистанцию до двери и ввалился в дом.

Его сердце бешено колотилось от того, что он побил свой собственный рекорд по бегу на короткие дистанции с препятствиями. Но не успел он отдышаться, как в темном помещении послышались шорохи. Лухан попытался отступить через дверь, но она каким-то магическим образом оказалась закрыта. Это проявление, как подумал тогда Лу «злых сил», испугало его ещё больше. Парень бессознательно задрожал как осиновый лист на ветру.

– Что за херня? – выругался Лухан, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. – Тут темнее, чем у Джунмёна в душе.

Лу принялся нервно оглядываться по сторонам, в поисках чего-нибудь, что бы хоть как-то осветило это жуткое местечко, хотя в кромешной темноте было мало что видно.

Послышались очередные шорохи, а позже шаги. Лухан искренне надеялся, что это все проделки его фантазии. В очередной попытке отыскать хоть мало-мальский источник света, многострадальный Лу зацепился за какой-то предмет мебели, скорее всего стул. С пронзительным воплем, сменившимся на все известные ему маты, парень растянулся на полу, больно ударившись рукой.

- И зачем я потащился в это богом забытое место… - простонал он, осторожно поднимаясь и поправляя одежду. – Эй, в этой хибаре есть кто живой? Если да, то не стесняйтесь проявлять признаки жизни!

Лухан все же осмелел и решился подать голос. Вдруг хозяин дома уснул в своей комнате и не услышал приход гостя. Ну, или же в крайнем случае его просто сожрет какая-то нечисть. Размышления парня нарушил резко включившийся, невесть кем, свет.

Яркий свет ослеплял. Лухана скривился и мгновенно зажмурился.

- Наконец-то, вы пришли! Я уже подумал, что заблудились в лесу. – знакомый голос Исина восторженно тараторил и у Лу словно камень с души упал. Все опасения на счет призраков и демонов, жаждущих испить его кровушки, отошли на задний план. Лухан сейчас несказанно радовало присутствие человека, пусть даже такого странного как Исин. Но что поделаешь у всех свои недостатки.

Наконец привыкнув к яркому освещению, Лухан широко распахнул глаза, чтобы рассмотреть собеседника. Исин стоял на расстоянии вытянутой руки от Лу. Первое, что кидалось в глаза, это, без сомнения, его бледная кожа. Настолько бледная, что парень почти просвечивался.

«Сколько же дней он не выходил из дому, чтобы добиться такой схожести с живым мертвецом?» - ужаснулся про себя Лу, бегло осматривая Исина. Тёмные волосы аккуратно уложены не без помощи косметических средств, но все же, стрижка явно не помешала бы. Длинная челка закрывала глаза, но Исин похоже привык, и даже не поправлял её. Слишком свободная одежда, висела на нём как мешок на вешалке. Но в целом Исин не вызывал неприязни, скорее наоборот. Но Лухан привык судить о людях опираясь на их внутренний мир. Если конечно не считать такие случаи, как с тем Сехуном из клуба.

Лухан мечтательно закатил глаза, вспоминая о прекрасном теле парня. Поностальгировать ему не дал Исин, напоминая о своем присутствии:

-Так вы принесли мне, что я просил?

-А? Я купил ту ма… - Лухан осекся, не находя по близости заветного пакета. Наверняка манга поехала обратно в Сеул вместе с Джондэ. Лухан мысленно пожелал, чтоб машина таксиста где-то по дороге сломалась и, состроив глазки как можно печальнее, посмотрел на парня.

- Понимаешь, Исин. У меня была непредвиденная ситуация. Поэтому мне пришлось пожертвовать мангой ради мира во всем мире. – сморозил что-то Лу, а Исин просто кивнул.

Повисла неловкая тишина. Лухан ковырял носком кед пол и нервно щелкал пальцами. А Исин с интересом рассматривал парня. В жизни он был почти таким же, как и на фотографии: золотистые волосы опрятно уложены; широко распахнутые чёрные глаза игриво поблескивали, любопытный взгляд бегло скользил по близстоящим предметам интерьера; его миловидное кукольное лицо почти не выражало эмоций кроме неприкрытого любопытства. Четко очерченные, светло - вишневые губы были слегка приоткрыты, открывая не всеобщее обозрение безукоризненно белые зубы. В целом, Лухан оставлял впечатление хрупкого ангелочка или беззащитного оленёнка. Разве что немного нахальнее и самолюбивее.

- Так вот, собственно, зачем я приехал. - Лухан сунул руки в карманы в поиске телефона Чанёля. - Вот, - парень наконец вытащил гаджет и показал его Исину, - мне надо его разблокировать.
Исин смотрел то на своего гостя, то на телефон. Это длилось примерно минуты две, что несказанно бесило Лухана. Он пощелкал пальцами перед глазами Чжана:

- Ты еще здесь, дитя природы? Или уже там? - Лу неопределенно помахал пальцами в воздухе, указывая наверх.

Исин в мгновенье очухался.

- Точно, вверх. Пойдемте в мою комнату, не вечность же нам тут стоять. - и Чжан направился прочь из огромной гостиной.
Лухану ничего более не оставалось, как последовать за своим немногословным спутником.

Дом оказался весьма внушительных размеров, хотя обстановка оставляла желать лучшего. На всех предметах мебели толстым шаром покоилась столетняя пыль; разожравшиеся тараканы бегали вокруг вместо домашних любимцев, а куски паутины в углах, видимо служили декором. Воздух был вязким и затхлым, и Лу уже сбился со счета, сколько раз он уже чихал и шарахался от милых «питомцев» Исина. Хотя владельцу дома, по всей видимости, было уже не привыкать.

- Эй, Исин, - Лухану в конце концов надоела неприятная тишина, - это у тебя тут паутина по фен-шую развешана? Или тебе настолько нравится «винтаж»?

Ответом послужила тишина. Чертыхаясь, он нагоняет странного паренька, который чего-то слишком быстро ходит. В тусклом свете редких ламп его кожа кажется еще бледней, которая у Лухана ассоциировалась только с вампирами. Лу вздрогнул от представившейся картины в его голове: Исин с клыками, в костюме с высоким воротником превращается в летучую мышь и, в мгновение ока настигает свою жертву, вонзаясь в нее зубами. Быстро прогнав это «видение» Лухан судорожно вздохнул.

- Слушай, а почему ты такой бледный? Не вампир ли случаем? – парень очень надеялся на то, что это все его глупые фантазии и Чжан на самом деле безобидный пони, а не какая-то нечисть.

- Ммм, - задумчиво начал Исин, чем еще сильнее насторожил Лу, - можно и так сказать.

И без того встревоженный зловещей атмосферой «уютного» домика, Лухан чуть не лишился рассудка. Он даже забыл про то, что надо смотреть под ноги: кое-где выступали недобросовестно прибитые половицы, и тем более армия тараканов не теряла бдительности. В тщетных попытках вспомнить приемы экзорцизма, рассеянный юноша не раз споткнулся.

К тому же жуткие видения нахлынули на него ещё более сильной волной. Если учесть весьма недурную фантазию Лу, то у него перед глазами то и дело возникали разнообразные варианты собственной смерти: вот Исин обнажает свои острые клыки и глубоко вонзает их в нежную алебастровую кожу своей жертвы. Приторно-сладкая кровь пьянит вампира и он не может оторваться от беззащитного юноши. С каждым глотком жизненные силы ускользают от беззащитного Лу, но он не может противостоять столь сильному существу…

- Ахереть. Привидится же такое. – Лухан внимательно посмотрел на идущего впереди Исина. – И все же, надо быть поосторожнее с ним.

- Вы что-то сказали? – обернулся «кошмар» Лу. – Говорите громче.

- Нет-нет. – Лухан активно замахал руками. – Так что ты там говоришь о в-вампирах? – заикаясь, почти прошептал парень.

Исин неожиданно остановился и Лухан чуть не впечатался в его спину.

- А вы разве верите в них? – голос Исина звучал в этот раз иначе.
Дружелюбия в его тоне будто и не было с самого начала их разговора, осталось лишь холодное безразличие. Столь резкая смена поведения из «милой овечки» в «серого волка» настораживала.

«Если этот, без пяти минут Эдвард Кален, решит подзакусить мной, то я откину копыта в полном расцвете сил. О нет, я слишком молод, чтобы умирать... Так, спокойствие, Лухан! Ты - мужик! Ты – самец!»

Громкий щелчок пальцев вывел Лухана из состояния медитации, - Вы в порядке?
Исин обеспокоенно вглядывался в лицо собеседника, пытаясь понять, когда тот окончательно чокнулся и начал говорить сам с собой.

- Полагаю, молчание знак согласия, - констатировал Исин и, не дождавшись ответа, продолжил, - можете не беспокоиться, я не вампир. Это всего на всего аллергия на солнце. Если я буду днем выходить на улицу, то весь покроюсь сыпью, а мне этого ой как не хочется.

- Хм, странная болезнь, нелегко тебе, наверное, Исин.

- Да нет, я адаптировался, - Исин спокойно пожал плечами.

- Ну, что ж тогда пойдем. – облегченно вздохнул Лу и торжественно хлопнул в ладоши, теперь ему уж точно ничего не грозило. А вот особо высокому и с кривыми ногами бармену скоро будет не до шуток. Все шло по плану…

- Я так не думаю, - Исин оцепенев таращился на голову Лухана, - Вы только не шевелитесь… Он безобидный…

- К-кто? – голос парня снова задрожал, а деланное спокойствие дало трещину.

- Тарантул, - как само разумеющееся ответил Чжан.

- О Господи, - Лухан стал бледнее даже Исина, что обозначало уже крайнюю стадию, и грохнулся в обморок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)