АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Лухан со стонами и хрипами с трудом разлепил глаза

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Лухан со стонами и хрипами с трудом разлепил глаза. Все тело ломило, а голова как будто пульсировала. Его посетило странное чувство дежавю, но он быстро отогнал эту мысль, т.к. любая деятельность мозга вызывала только противную тошноту и головокружение.

После третьей попытки обессиленный Лу наконец приподнялся на локтях и обнаружил, что находится в небольшой комнате. Хотя назвать это помещение просто комнатой было сложно потому, что все, начиная от неудобной кровати и заканчивая характерным запахом медикаментов, свидетельствовало обратное. Лухан сделал нехитрое умозаключение, что находился в больничной палате. Но для него до сих пор оставалось загадкой, каким образом и главное, почему он попал сюда.
Тихо распахнулась дверь.

- О, проснулся, герой любовник.

В этом приторно-сладком голосе Лухан узнал никого иного, как вездесущего Ким Джунмёна. Лучший друг спокойной, не лишенной элегантности, походкой подошел к кровати. Он выглядел довольно таки бодро и энергично, как для человека с вечным недостатком сна.

- Сухо?! Я уж было подумал, что умер и попал в рай… Но раз здесь ты, то скорее всего я в аду.

- Ох, что бы я делал без твоего прекрасного чувства юмора вперемешку с сарказмом, дружище, - Джунмён одарил Лухана лучезарной улыбкой и потрепал итак растрепанные светлые волосы. Это действие вызвало бурю негодования у «больного» и Сухо торопливо убрал руки, отступив подальше от потенциальной угрозы. – Не хочешь апельсинок?

- Нафиг, у меня аллергия на цитрусовые, - фыркнул Лу, с отвращением разглядывая ящик апельсин на прикроватной тумбочке. - Джунмёни, ты бы ещё грузовик с собой притащил.

Сухо обиженно вздохнул и заметно поник.

- Вот тебе ничем не угодить, я же хотел как лучше. Даже спину потянул, пока тащил это сюда, а ты даже спасибо мне не скажешь.

Лухан залился смехом, откинувшись назад на подушку. Сухо только ухмыльнулся такому ребяческому поведению друга.

- Ладно, злорадствуй тут сам, а я пошел на интервью.

Джунмён поправил галстук и, не дожидаясь, пока Лу возразит, покинул палату.

- Вот же ж! Даже не объяснил ничего…И с каких это пор он по интервью шляется?! - раздраженный Лухан кинул апельсином в стенку.

Долго «скучать» ему не пришлось: заявился очередной посетитель в лице Исина. Тяжело дыша, будто только пробежал кросс, всклокоченный Чжан влетел в палату и сразу же получил апельсином по лицу.

- Ой, - Лухан виновато потупил взгляд и сразу спрятал руки под одеяло, - извини, Исин, я думал это Джунмён вернулся.

- Ах, ничего страшного, - Исин как ни в чем не бывало снял капюшон толстовки и положил на кровать букет цветов, больше напоминающий веник.– Я вот пришел вас проведать…

- Исин, давай лучше на «ты». Разница у нас в возрасте не особо большая, – Лухан покосился на букетик рядом с собой, но все же воздержался от комментариев.

«И вообще я чувствую себя старым как Джунмён, когда со мной обращаются на вы…» - невеселые мысли напомнили о том, что Лу уже давно не восемнадцать.

- Хорошо, - Исин наконец подал признаки жизни. – Кстати, я принес вам, то есть я хотел сказать тебе, телефон.

Чжан не торопясь достал из фиолетового рюкзачка мобильник и протянул его Лу. - Я разблокировал его, как ты и хотел.

- О! Спасибо, я уже и сам забыл о нём, – глаза Лу загорелись в предвкушении полнейшего разоблачения личной жизни Чанёля. Кто-кто, а вот Лухан чрезвычайно любил порыться в чужом грязном белье.

- А почему тут апельсины вокруг разбросаны? – Исин с видом полнейшего непонимания, как школьник на контрольной, обвел взглядом палату. Она теперь больше напоминала ромашковое поле, точнее «апельсиновое поле» и всё благодаря усилиям чересчур вспыльчивого оленёнка.

Лухан покосился на полупустой ящик и невинно пожал плечами:

- Сам не знаю как такое произошло. Кстати, если тебе не трудно, можешь их собрать. Просто мне сейчас нельзя напрягаться и всё такое.

Исин покорно кивнул и уже через несколько секунд ползал по полу, собирая апельсины. Лу ещё не успел посмотреть все фотографии на телефоне Пака, а Чжан уже управился со своим заданием. Но задерживаться парень явно не собирался и безграничное количество раз извинившись за инцидент с пауком поспешил ретироваться, ссылаясь на то, что опаздывает на автобус.


Следующий день начался крайне непривычно для Лухана – в полвосьмого утра. Особенно, если учесть его режим жизни за последний месяц, то это была несусветная рань. Проклиная всех и вся, сонный и разбитый парень неторопливо направился в общую столовую.

Завтрак прошел относительно без происшествий, если не считать отсутствие вкуса у так называемой овсянки. Внешний вид каши напрочь отбивал весь аппетит, поэтому Лу, не притронувшись к еде, решил вернуться в свою палату – досыпать. Наткнувшись по пути на таких же полусонных пациентов и чуть не сбив с ног медсестру, Лу все же добрался до заветной кровати.

- Эй, спящая красавица, проснись! – мягкий юношеский голос разбил безмятежную тишину на тысячи осколков.

- Джунмённи, ещё пять минуточек, – простонал спящий Лу.

Звонкий щелчок пальцев прозвучал так близко… Что за наглость?!

Лухан, возмущенный таким отношением к собственной персоне, резко поднялся. Сон как рукой сняло. Он уже был готов излить на Джунмёна тысяча и одно оскорбление, но вовремя остановился. Вместо ожидаемой физиономии лучшего друга Лухан увидел того, кого меньше всего ожидал сейчас увидеть - Бён Бэкхён. Словно сошедший с той самой фотографии, отправленной Сухо, но только в разы красивей. Этот парень был больше похож на модель, но точно не на врача…

Белоснежный халат, именной бейдж, который Лу прочитал уже десять раз подряд на случай галлюцинаций, подтверждали о принадлежности к профессии медика. Это был неоспоримый довод для Лухана.

- Может, перестанете так на меня смотреть, мне неловко.

- А да, извините… - на лице Лу проявился легкий румянец и он смущённо отвел взгляд.
«Господи, что я делаю?! Краснею тут, как девчонка. Такими темпами я вряд ли произведу хорошее впечатление на него».

Заметив озадаченность нового знакомого, Бэкхён засмеялся, прикрыв рот ладошкой. Лухан же, в свою очередь, про себя отметил, что ладони Бёна-- нечто сверхъестественное. Другого объяснения, как у парня могут быть такие изящные руки, Лу попросту не нашел.

- В общем, я пришёл сказать, что вам придётся соблюдать постельный режим ещё десять дней. - Бэкхён от волнения начал крутить между пальцами карандаш, а Лухан как завороженный не отводил взгляд от его рук.-- У вас было сотрясение мозга, вызванное тупым предметом …

Лухан ещё с детства научился слушать лишь то, что было важно только для него самого. И придерживался этого принципа до сих пор. Именно поэтому он прослушал почти весь монолог Бёна, уловив лишь незначительное количество фраз, но и этого было вполне достаточно, чтобы понять общий смысл. С одной стороны для Лу это была отличная перспектива сблизиться с Бэкхёном, но с другой – как минимум противной – стороны ему придется соблюдать жёсткий режим и кушать безвкусную еду.

-Эм, Лухан? – Бекхён взволновано посмотрел на своего пациента, который подозрительно долго молчал и неотрывно смотрел на дверь.

-Да? – очередной громкий щелчок пальцев снова вернул Лу в реальность. – Что-то случилось, доктор?

- Нет, всё в порядке, и ещё зови меня Бэкхён. Я пока что не доктор, а интерн.

Лухан хотел было что-то сказать, но Бён в спешке покинул палату, оставляя за собой невесомый шлейф парфюма. И, как показалось Лу, весьма дорогостоящего парфюма.

«Чего-то меня сильно долбануло», - рассуждал Лухан, вспоминая, что надо бы наконец-таки свершить свой зловещий план, а заодно и узнать тайны сумасшедшего бармена.
Переведя взгляд на тумбочку, где по идеи должен был лежать телефон, Лу увидел ненавистные фрукты в виде апельсинов.

- Так вот чем так воняло, - Лухан брезгливо поморщился, но протянул руку к телефону, который лежал возле цитрусовых, где его вчера оставил парень.

- О, одно непрочитанное сообщение, - Лу нажал пальцем на сенсор, злорадствуя Чанёлю, который наверняка сейчас рвет и мечет.

Лухан даже закрыл глаза в предвкушении раскрытия тайн личной жизни Пака, но был жестоко обломан оператором сотовой связи, от которого, собственно, было сообщение. Эта маленькая неудача совсем не огорчала, только наоборот подогревала интерес и, недолго думая, Лу открыл последнюю переписку Чанёля.

От «Бэкхёни»19.00:
«ПАК ЧАНЁЛЬ!»

От «Бэкхёни» 19.02:
«Просто проверка связи, это мой новый номер ~»

От «Мама» 19.29:
«Молоко скисло, на похороны можешь не приходить».

От «Нуна» 19.40
«Куда пропал вазелин?! Хотя нет, я не хочу знать, просто купи ещё».

От «Бэкхёни» 19.53
«Как это работаешь?. А как же наша запланированная «ночь любви»? Ты забыл, да?! тт Или я для тебя ничего не значу? тт»

Лухана передернуло от одной мысли, что стиль общения Бэкхёна очень сильно похож на Сухо. Оба чересчур любили разбавлять свои сообщения разнообразными смайликами, которые чаще приходились не к месту.

От «Нуна» 20.10
«Ты офигел, Чанёль? Хватит тырить мои колготки! Чем ты там занимаешься?»

От «Нуна» 20.12
«Платье было последней каплей! Попадешься на глаза – кастрирую!»

Лу закашлялся и чуть не выронил телефон, представляя, что именно собиралась делать эта парочка. Зная Чанёля два года, Лу имел неплохое представление странных вкусов бармена в постели и если уж Бён не сбежал после первой ночи с ним, то эти два извращенца нашли друг друга. Собрав остатки силы воли, Лухан все же продолжил читать дальше.

От «Кенсу» 21.00
«Ёль, привет. У меня сегодня тоже смена в клубе;)) Так что ещё увидимся и решим, куда завтра пойти»

От «Мама» 21.47
«Чанёль, будь добр – верни платье сестре. Иначе лишишься своего мужского достоинства в прямом и переносном смысле».

От «Бэкхёни» 02.54
«Ёлли, угадай, где я ^^»

От «Бэкхёни» 02.55
«НЕТ!>_< Я не лежу в ванной и не мастурбирую на твои фотки =_= Я в клубе»

От «Кенсу» 02.55
«Я сегодня освободился раньше, сейчас приду к тебе))»

От «Бэкхёни» 02.56
«Я уже здесь час торчу, а ты меня не увидел…тт Или я такой незаметный? Или ты просто был НАСТОЛЬКО увлечен разговорами с теми размалеванными пародиями на девушек?!»

От «Бэкхёни» 03.00
«Что это за парень клеит тебя????»

От «Бэкхёни» 03.21
«Отлично, вот и живи со своим Кенсу. А я ухожу»

От «Бэкхёни» 06.57
«Прекрати звонить, Пак Чанёль. Не хочу слышать тебя больше»

Ещё несколько минут Лу бегло перечитывал сообщения. Для полной ясности ситуации не хватало нескольких пазлов, но зато было яснее некуда, что Бэкхён и Чанёль по-крупному поссорились. А Лу так и не мог додумать из-за чего, или кого, эти двое перестали общаться. Он понимал лишь то, что эти два ослепленных гневом и ревностью оболтуса могут натворить кучу ошибок.

По своей природе Лухан был добросердечным и мягким человеком, просто он это удачно скрывал от остальных за маской безразличия. Он бы и в этот раз притворился бесчувственным камнем, если бы Чанёль, хоть Лу редко это признавал, не был бы его другом. А значит, в силу вступал ещё один принцип– всегда помогать друзьям.
Лухан, вдохновившись, уже был готов отправиться на поиски бармена, но, взвесив все «за» и «против», передумал - если он помирит Чанёля с Бёном, то они на радостях могут и свадьбу сыграть. В таком случае, это будет означать провал в миссии «обольщения», что для Лу равносильно концу света. Поэтому другого выхода, кроме как совратить Бэкхёна за десять дней, Лухан попросту не находил. Заодно Джунмён будет им восхищаться, а потом можно будет помирить Пака с Бэкхёном, и если не свадьбу, то хотя бы вечеринку устроить по такому поводу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)