АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСАДКА И ХРАНЕНИЕ КОЛБАС

Читайте также:
  1. Анализ осадка
  2. Балыковая колбаса
  3. Ведение кассовой книги и хранение денежных средств
  4. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили социальную помощь, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  5. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили субсидию, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  6. ВНИМАНИЕ: Если Вы произвели списание фактических расходов, Вы обязаны выйти из данного окна с сохранением.
  7. ГЛАВА 8. МЯСО И ТВОЯ КОЛБАСКА
  8. ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  9. Здравоохранение в Израиле
  10. Здравоохранение в социальном и экономическом развитии общества
  11. Здравоохранение в СССР
  12. Какую экспертную методику нужно использовать для определения вложения в колбасный фарш соевого белка или казеината натрия?

Сущность кратковременной осадки - выдержка продукции в подвешенном состоянии при температуре +2…+8 0С и относительной влажности воздуха 80-85%. Рекомендуемая продолжительность осадки 2-3 часа для вареных колбас и 2-6 часов для полукопченых. Скорость движения воздуха умеренная.

 

В связи с перечисленными выше требованиями (по влажности воздуха), стандартное холодильное оборудование, предназначенное только для охлаждения, не всегда устраивает технолога предприятия. Установка прецизионного кондиционера с высокой точностью поддержания температуры воздуха и возможностью контроля и изменения влажности, обычно очень дорого для цехов большой площади. Существует более дешевое, но не менее эффективное решение. Основной принцип следующий: устанавливается несколько воздухоохладителей со скоростью движения воздуха, которую требует технолог комбината. В случае необходимости изменения скорости движения воздуха (для разных видов колбас), воздухоохладитель оборудуется дополнительным устройством изменения скорости вращения вентиляторов. Необходимо подбирать воздухоохладитель с такой поверхностью теплообмена, чтобы в камере обеспечивалось незначительное снижение влажности воздуха за счет конденсации на ребрах воздухоохладителя. Снижение влажности (осушка воздуха) достигается изменением настройки ТРВ и увеличением перегрева. В случае использования ТРВ с электронным приводом и блоком управления, который способен в процессе работы изменять настройки ТРВ в соответствии с заданной программой, сложность эксплуатации практически ничем не отличается от стандартной холодильной системы. Стоимость оборудования при таком подходе возрастает незначительно, а с учетом повышения качества продукции, становится практически незаметной.

Для камер хранения колбас применяются стандартные холодильные системы в соответствии с каталогом, обеспечивающие низкую скорость движения воздуха в камере хранения и поддержания влажности 75-85 %.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)