АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения о предприятии

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. I. Сведения о заявителе
  7. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  9. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  10. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.

Завод для производства мелкосортного проката на базе ГУП «Литейно-прокатный завод» предлагается разместить на площадях бывшего Ярцевского завода «Двигатель» (ЯЗД), который был создан как дочернее предприятие АМО «ЗИЛ» и был предназначен для производства отливок из серого и ковкого чугуна для автомобилей «ЗИЛ».

В настоящее время Ярцевский завод «Двигатель», первая очередь которого была пущена в 1986 г., не работает в связи с передачей производства литья на главный завод АМО «ЗИЛ».

Производственная площадка ЯЗД расположена в 2,5 км восточнее г. Ярцево Смоленской области.

С севера непосредственно к территории ЯЗД примыкает железная дорога Москва – Минск (станция Милохово), а на расстоянии 2 км к северу проходит автомагистраль Москва – Минск – Варшава.

К югу от производственной площадки ЯЗД располагаются шламопроводы, водоводы и пруды-накопители.

Жилые массивы расположены от производственной площадки ЯЗД:

- с северо-востока на расстоянии 860 м с. Замощье;

- с юго-востока на расстоянии 1200 м с. Ольхово;

- с юго-запада на расстоянии 1400 м Постоянный жилой поселок и на расстоянии 2700 м п. Старозавопье;

- с востока на расстоянии 2500 м г. Ярцево;

- с северо-запада на расстоянии 700 м п. Красный молот и на расстоянии 1400 м с. Яковлево.

Согласно генеральному плану ЯЗД занимает площадь:

- в ограде – 86,2 га;

- за пределами ограды – 74 га.

Государственное унитарное предприятие «Литейно-прокатный завод» создано в рамках инвестиционной программы Правительства Москвы «Создание современного литейно-прокатного производства».

Целью создания этого производства являлось обеспечение металлопрокатом строительного комплекса Москвы и Центрального Федерального округа. Так же целью создания нового завода является организация выпуска продукции, наиболее востребованной рынком при сравнительно небольших объемах строительно-монтажных работ и с наименьшими капитальными затратами.

Наиболее востребованной в последнее время стала прокатная продукция для строительства, главным образом, сталь в прутках для армирования железобетонных конструкций.

Проектируемая производительность нового завода составляет 200 тыс. т в год готовой продукции. Завод будет выпускать в основном арматурную, круглую, квадратную и шестигранную сталь диаметром по круглому 12…40 мм, на долю которой приходится до 90 % продукции. Кроме того, на заводе предполагается выпускать уголки соответствующих размеров, на долю которых приходится до 10 % продукции.

Для производства продукции будут использоваться следующие марки стали:

- углеродистые стали обыкновенного качества;

- углеродистые качественные конструкционные;

- низколегированные.

Проектом предлагается сооружение нового металлургического производства в существующем здании бывшего главного литейного корпуса с использованием вспомогательных объектов инфраструктуры существующего завода «Двигатель».

Выбор места расположения завода в Смоленской области обусловлен экономическими и социальными факторами. Металлургия является энергоёмкой отраслью, поэтому соседство со Смоленской АЭС, рекой Днепр, газовыми магистралями сыграло свою роль. Несомненным плюсом является близость автомагистрали Москва-Минск и железной дороги.

Разработчиком бизнес-плана, технического здания и технологической части проекта выступил Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт металлургического машиностроения ОАО ВНИИМЕТМАШ имени академика А. И. Целикова с технологией прямого совмещения процессов литья и прокатки. Проект утверждён распоряжением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)