АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Russel 3000: почти весь американский рынок «в одном флаконе»

Читайте также:
  1. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  2. Адвентизм и американский популизм конца XIX в.
  3. АКТ О НАРОДНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ 1832 г.
  4. Александрова Л. Сказки о народном искусстве: про леших, русалок, домовых и русских мастеровых. В 2 ч. – М. : Московские учебники, 2013.
  5. Американский профессор Невилл Смелзер утверждал, что социология - это наука об обществе. Социология - socium (общество) logos(наука).
  6. В) Совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих друг с другом национальных рынков отдельных государств, участвующих в международном разделении труда
  7. Валютный рынок
  8. Внутренний рынок
  9. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  10. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  11. Все они проживают в одном помещении, или, точнее говоря, в сооружении, которое в данном обществе принято

Russell 3000 — самый мо­ло­дой из ос­нов­ных аме­ри­кан­ских ин­дек­сов. Он был ос­но­ван в 1984 году. Russell 3000 вклю­ча­ет в себя 3 тыс. ком­па­ний — при­мер­но столь­ко же, сколь­ко и NASDAQ Composite. Но в от­ли­чие от NASDAQ Composite, он не огра­ни­чен одной бир­жей. Russell 3000 вклю­ча­ет участ­ни­ков NYSE, NASDAQ и даже вне­бир­же­во­го рынка. Ком­па­нии в нем взве­ше­ны по ка­пи­та­ли­за­ции. Сум­мар­но ин­декс по­кры­ва­ет 98% всего аме­ри­кан­ско­го рынка, и по­то­му он самый ре­пре­зен­та­тив­ный из пе­ре­чис­лен­ных.

Ин­декс Russell 3000 со­сто­ит из двух подын­дек­сов: Russell 1000 и Russell 2000. Russell 1000 вклю­ча­ет 1 тыс. круп­ней­ших аме­ри­кан­ских ком­па­ний и в целом на­по­ми­на­ет S&P 500. Russell 2000 вклю­ча­ет осталь­ные 2 тыс. из Russell 3000 — то есть ком­па­ний с от­но­си­тель­но неболь­шой ка­пи­та­ли­за­ци­ей (по­ряд­ка 1 млрд дол­ла­ров и ниже).

 

На гра­фи­ке по­ка­за­на ди­на­ми­ка Russell 3000 с 2000 года. Из дру­гих ве­ду­щих аме­ри­кан­ских ин­дек­сов она более всего на­по­ми­на­ет ди­на­ми­ку S&P 500, и это легко объ­яс­нить: оба ин­дек­са весь­ма ре­пре­зен­та­тив­ны. И хотя Russell 3000 вклю­ча­ет в шесть раз боль­ше ком­па­ний, чем S&P 500, их ры­ноч­ное по­кры­тие от­ли­ча­ет­ся мень­ше (со­от­вет­ствен­но 98% и 75%). По­сколь­ку в обоих ин­дек­сах при­ме­ня­ет­ся взве­ши­ва­ние по ка­пи­та­ли­за­ции, ос­нов­ной вклад в них дает один и тот же набор круп­ней­ших ком­па­ний.

Чтобы за­ра­ба­ты­вать на ин­дек­се Russell 3000, лучше всего ку­пить по­пу­ляр­ный ETF iShares Russell 3000 (IWV).

 

Индексы других стран


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)