АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. по дисциплине: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности»

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

Курсовая работа

 

по дисциплине: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности»

по теме: «Анализ использования земельных ресурсов»

на примере: Государственное унитарное предприятие СХПК «Ачинский племзавод»

 

Выполнил студента Проверил преподаватель

3 курса группы БО-31 Полоник О.А.

Специальность 080110 Экономика

и бухгалтерский учет

Чооду Угедей Олегович

 

_____________

(оценка)

Малиновка 2011

Федеральное государственное образовательное учреждение

среднего

профессионального образования

«Ачинский сельскохозяйственный техникум»

Рецензия

на курсовую работу по предмету: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности»

 

Студента _______ Чооду _________ Угедей __________ Олегович ______

Группа __ БО-31 ___ Специальность _ 080110 Экономика и бухгалтерский учет __________________________________________________________________ Тема курсовой работы «Анализ использования земельных ресурсов» __________________________________________________________________ Положительная сторона курсовой работы

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отрицательная сторона курсовой работы

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Общая оценка за курсовую работу

__________________________________________________________________

Рецензия составил преподаватель

 

 

Содержание

I. Введение

1. Земля – главное средство производство

1.1. Повышение плодородия и эффективности использования земли – необходимое условие улучшения результатов работы АПК

 

II. Анализ использования земельных угодий в хозяйстве

2.1. Краткая характеристика хозяйства

2.2. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий

2.3. Экономическая оценка структуры посевных площадей

2.4. Оценка экономической эффективности производства товарных культур

2.5. Оценка эффективности использование земли

 

III. Выводы и предложения

 

 

IV. Библиографический список

 

 

Приложения.

 

Введение

Оценивая важнейшую роль земли в общественном производстве, известный английский экономист Уильям Петти (XVII в.) отмечал, что труд есть отец богатства, а земля – его мать.

В жизни любого общества земля играет исключительную важную роль. Она выполняет множество функций природного ресурса пространственного базиса, средства и предмета труда, средства производства, объекта недвижимости.

Этим обусловлена и сложность земельных отношений – системы социально – экономических связей, относящихся к владению, использованию и распоряжению землей.

Поскольку земля – важнейший источник средств существования и общественного богатства борьбы за нее носила всегда ожесточенный характер.

Собственно любому государству приходилось осуществлять регулирование земельных отношений.

Методы регулирование в значительной системе определяются господствующими формами на землю, они включают систему политических, экономических, правовых мер, направленных на повышение эффективности использования земельных ресурсов в интересах общества и в целом. Основные из них – землеустройство, государственный земельный кадастр и мониторинг земель, а также контроль за использованием и охраной земель.

С возникновением новых отраслей и производств появилась необходимость в целом перераспределений земельных ресурсов и их эффективном использовании. Этому способствовало возникновение социальных наук о земле, труде, в ходе развития которых были созданы новые методики и технологии рационального землеиспользования.

Нельзя не отметить противоречивость научно-технического процесса, наряду с огромными положительными результатами несущего и определенные негативные последствие социального, экономического, экологического порядка.

Это отчетливо проявилось в последние годы в нашей стране.

Земля с её почвенным и растительным покровом, водой и недрами – измененное материальное условие существование человечества. Земельные ресурсы можно определить как земли, систематически используемые и природные к использованию для конкретных хозяйственных целей. Экономическое значение земли усиливается в связи с тем, что она представляет собой главное средство производства в сельском хозяйстве.

В процессе подготовки курсовой работы использовались: годовые отчеты предприятия (бухгалтерские балансы (форма №1), отчеты о прибылях и убытках (форма №2), приложение №5); справочная литература, инструктивные материалы; специальная литература.

Выполненный в курсовой работе анализ может иметь прикладное применение – его материалы могут использоваться при управлении финансовой деятельностью организации.

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и приложений. Курсовая работа иллюстрирована _ таблицами, _ схемами, _ рисунками. Библиографический список включает в себя -- источника.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)