АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационно – экономическая характеристика СХПК «Ачинский племзавод»

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  4. I. Организационное начало.
  5. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  8. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  9. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  10. IV. Порівняльна характеристика парламентів країн Західної Європи
  11. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  12. V. Порівняльна характеристика урядів держав Західної Європи

 

Местоположение и природно – климатические условия.

 

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ачинский племзавод» (СХПК «Ачинский племзавод) создан в результате реорганизации ТОО Племзавод «Ачинский» на основании общего собрания членов товарищества от 18 октября 1998 года в соответствии с законодательством Российской Федерации и действует на основании устава и действующего законодательства Р.Ф., с.107 - 112 Гражданского кодекса Российской Федерации., Федерального закона Р.Ф., № 193 - ФЗ от 8 декабря 1995 года в редакции ФЗ № 47 от 07.03.1997 года «О сельскохозяйственной кооперации». Кооператив является правопреемником ТОО Племзавод «Ачинский». Регистрационный номер СХПК «Ачинский племзавод» № 19 – 198 от 20.12.98.

Основными видам деятельности кооператива является:

- производство, переработка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции в соответствии с местными природными и экономическими условиями и коньюктурой рынке на основе эффективного использования земли и других ресурсов;

- производство и сбыт товаров народного потребления и производственно-технического назначения;

- иные виды деятельности, не запрещенные Законом РФ и в порядке установленном действующим Законодательством.

СХПК «Ачинский племзавод» находится зоне и входит во второй земельно-оценочный район, согласно районированию, приведенному при общей оценке земель.

Центральная усадьба находится в г. Ключи Ачинского района. Количество отделений три усадебными центрами в населенных пунктах.

п. Ключи - усадьба отделения №1

д. Талый Улуй - усадьба отделения №2

г. Заворки - усадьба отделения №3

Производственное направление хозяйства - племенное свиноводства.

Почвы хозяйства представлены многими разновидностями, из которых преобладают лесные, темно-серые лесные, лугово-черноземные почвы. Реже распространены дерново - среднеподзолистые почвы и черноземы оподзоленные. Механический состав почв - глинистый.

Рельеф. По геоморфологическому районированию территория хозяйства находится в системе хребта «Арга», вытянутого с востока на запад и являющегося оврагами Саянских гор. В целом рельеф неоднородный. Уклон на пахотных массивах колеблется от 1 до 7 градусов.

Контурность хозяйства средняя. Вкрапленность других угодий в сельхозугодия незначительная.

Среднее количество контуров пашни, сенокосов 903, пастбищ 430. Средний размер контура пашни 20,3 га, сенокосов-2,3 га, пастбищ - 4,4 га. Малый размер контура пашни снижает производительность труда при применении современной техники.

Слой гумусного горизонта относится к средне - мощному и колеблется в пределах от 25-30 до 40-45 см, содержание гумуса в почве-7-10%. Что говорит о среднегумусном составе почвы.

Холодная и затяжная весна требует внесения азотных и фосфорных удобрений на ранних стадиях обработки почвы для улучшения продуктивности и эффективного использования земельных угодий.

Среднегодовая температура 13,4гр, сумма температур выше 10 гр- 604,наибольшая скорость ветра 25-30м/сек, число дней с сильным ветром - 20.

Землепользование хозяйства расположено в Центральной Сибири с резко выраженным континентальным климатом. Период с положительными температурами длиться 177 дней, а вегетативный 146 дней.

Отсюда можно сказать, что температурные условия хозяйства соответствуют нормам выращивания большинства районированных культур.

По характеру растительности землепользование относится в зоне лесостепи. Растения, слагающие травяной покров, лугов, пастбищ, обладают высокой продуктивностью, хорошими кормовыми качествами и охотно подаются скотом.

Дорожная сеть на территории хозяйства развита хорошо. Хорошую связь с пунктами сдачи продукции и получения грузов имеют все усадебные хозяйства.

В целом природно-климатические условия хозяйства способствуют возделывания всех сельскохозяйственных культур, а также разведению сельскохозяйственных животных.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)